Опубликовано 26 Март, 2016 - 23:20

Корейские пенки для умывания победно шествуют по планете) Наверное уже все слышали о замечательных результатах, удачных способах избавиться как от акне, так и от черных точек, шелушений и т.д. Хочу вам рассказать об одной из таких чудо-пенок.

Упаковка: достаточно весёленький дизайн отсылает нас к мыслям о раннем утре, весеннем саде и чистоте. Надо сказать, что дизайн очень удачен. Нет перегруженности картинками или яркими цветами, никаких кричащих или пёстрых надписей и т.д. Туба достаточно увесистая, с крышкой-основанием, а значит можно использовать пенку без проблем до самого конца, т.к средство будет постоянно скапливаться у крышки.

Состав: на обратной стороне тубы указан состав. Не думаю, что необходимо разбирать каждый пункт) Скажу, что есть пара веществ, которые немного мозолят глаза( Но есть очень много растительных экстрактов и полезных ингредиентов.

Объём и расход: в тубе 150 мл. Расходуется оно просто мега экономно. Совсем малого количества средства необходимо для умывания, но это при условии использования сеточки

Без сеточки же средства нужно больше, примерно в 2 раза. При таком большом объёме тубы хватит для очень длительного использования.

Стоимость и доступность: средство корейское, а значит заказать его можно только через интернет. Самый экономный способ - через такие площадки, как AliExpress и eBay, но это и самый долгий способ. Быстрее же- местные интернет магазины. Я заказывала в [ссылка].

Стоимость средства варьируется в пределах 4-7 долларов, мне обошлось в 90 000 бел рублей(около 4,5$)

Консистенция, цвет и запах: пенка представляет собой очень густую и вязкую массу перламутрового цвета.

Какого-то особого запаха оно не имеет, а при пенообразовании же его совершенно теряет. Консистеция пены зависит от добавленной воды, если добавить много-пена будет скорее мыльным раствором, если мало-пена не получится. Золотая середина же достигается методом проб и ошибок. Что касается меня-я не наношу воду на руку, а лишь смачиваю сеточку, затем ею уже взбиваю пенку.

Способ применения: как я уже говорила есть два варианта: с сеткой и без. С сеткой быстрее, поэтому это именно мой вариант. Из тюбика на руку наношу немного средства, затем мочу сеточку и ею энергично вожу по руке, буквально за пару секунд всё готово. Затем умываюсь не используя никаких гаджетов, только руками, смываю так же только водой, без спонжиков и т.д. Пена получается очень густой и плотной, спокойно распределяется по лицу, не сползает и не пачкает ничего вокруг.

Вот таков мой вечерний комплект:

Количества средства на картинке

достаточно для такого количества пенки:

Как видите этого более чем достаточно для умывания.

Обещания производителя:

Очищающая пенка для умывания Clean Dew Tea Tree Seed Foam Cleanser от TONYMOLY содержит экстракты семян чайного дерева. Бережно очищает кожу "до скрипа", но не сушит ее. Увлажняет, освежает, стимулирует процесс регенерации клеток кожи.

Комплекс из семян 10 видов растений эффективно очищает поры, делает кожу упругой, препятствует ее старению.

Результаты применения: я пользуюсь этим средством через день и только вечером, утром же умываюсь очищающей пенкой для умывания СпивакЪ Чайное дерево. Ощущения у меня самые противоречивые. Начнём с того,что кожа рук и лица на пенку реагирует не одинаково. Руки после её использования немного сухие, возникает дискомфорт. Лицо же чистое, не до скрипа, а именно в меру. Не скажу ничего о повышении регенерации кожи, но за время использования я заметила,что красные прыщики(иногда выскакивают, как реакция на разные неприятности) проходят намного быстрее. Краснота спадает буквально через одно-два применения. Чёрные точки у меня так же случаются. Пенка помогает справляться с ними быстрее. Ощущения сразу после умывания очень хорошие, кожа не стянута, при этом явно чиста и готова к дальнейшим свершениям)

Данное средство не предназначено для смывания косметики/грима и т.д, поэтому при необходимости до него использую гидрофильное масло/мицеллярную воду/смывку для макияжа.

У меня комбинированная кожа и пенка очень хорошо ведёт себя, но, судя по моим рукам, обладательницам сухой кожи данная пенка не подойдёт.

Итог: я не могу сказать, что это супер-мега-незаменимое средство, или что это панацея для лица, но вполне годная рабочая пенка для умывания. Вау-эффекта при первом применении не будет. Я использую её уже почти 3 месяца(заметьте средство до сих пор не закончилось!) и состояние кожи заметно улучшилось, как и её цвет и поведение во время всяких неприятностей.

Как итог рекомендовать к покупке могу, никаких нареканий у меня нет, своих денег средство стоит.

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Не оставляет жирной пленки
  • Объем
  • Смывается водой
  • Экономичный расход
Vayleantрекомендует
Хорошая пенка! Smile
27.03.2016
Я регулярно пользуюсь пенкой после гидрофилки и по утрам - кожа значительно лучше стала выглядеть Smile
27.03.2016
обожаю пенки для умывания от Тони Моли, у меня персиковая, и я от нее в восторге)
27.03.2016
Я на него посматривала одно время, а потом перегорела Big smile
27.03.2016
Очень экономичные пенки у корейцев! Моя все никак не закончится, а список хотелок растет, как на дрожжах Laughing out loud
хорошая пенка) и расход минимальный, получается очень бюджетно Smile
классный наборчик Smile
27.03.2016
Возьму на заметку) у меня как раз кончается пенка от холика холика) немного сушит кожу
28.03.2016
разлюбила такие пенки за чувство стянутости и сухости - все равно у меня они проявляются. просто хорошее очищение)
Рабочая пенка)
28.03.2016
Очень люблю корейские средства ухода.
29.03.2016
Давно глазею на средства Tony Moly, Вы меня убедили уж точно на покупку (Вы же косметолог, если я не ошибаюсь?)
29.03.2016
Tati@na, ну я не врач дерматолог-косметолог)) Но у меня много законченных курсов и семинаров по косметологии и визажу)
Да и моя ситуация с кожей такова, что волей-неволей станешь во всём разбираться)))
29.03.2016
Vayleant, понятно! Ну я по отзывам просто помню еще начальным, очень они основательные)) Парочка в закладках у меня хранятся
Какая большая пенообразовательность!!!!
30.03.2016
с удовольствием бы попробовала эту пенку. понравилась по описанию Smile