Ksysha82 аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 09:21
Достоинства: бюджетный, гладкость и мягкость, приятно пахнет, удобная упаковка, хороший состав
Недостатки: волосы не разглаживает, не восстанавливает, не оправдал обещаний, с сухими кончиками не справляется

Я давно не являюсь сторонником неорганической косметики, но в этот раз поддалась соблазну и купила бальзам для волос «Тройное восстановление» от Garnier Fructis в надежде на то, что он справится с моими секущимися и ломкими волосами.

Флакон довольно красиво оформлен, как и у всей продукции Гарньер:

Место покупки - Интернет-магазин МейкАп

Стоимость - 42 грн

Объем - 200 мл

Производитель - Россия

Ссылка на бальзам - здесь

Поскольку мои волосы очень ломкие, а кончики секутся, то и от бальзама я ожидаю именно придания гладкости волосам по всей длине и предотвращение ломкости.

Описание средства:

Укрепляющий бальзам-ополаскиватель «Тройное восстановление» Garnier Fructis создан специально для ухода за ослабленными и поврежденными волосами. Он обогащен тремя питательными маслами: оливы, авокадо и карите. Содержит экстракты фруктов и витаминный комплекс. Имеет ультралегкую кремовую текстуру и цитрусовый освежающий аромат. Подходит для всех типов волос. Не содержит вредных компонентов.

Все, что нужно моим волосам, я планировала достичь с помощью данного укрепляющего, богатого маслами, бальзама. Обещания производителя очень подкупают:

В составе средств я не нашла каких-либо очень вредных компонентов, как и утверждает производитель, хотя, конечно, консерванты и в нем точно присутствуют.

Состав:

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Niacinamide, Saccharum Officinarum Extract / Sugar Cane Extract, Olea Europaea Oil / Olive Fruit Oil, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Limonene, Camellia Sinensis Leaf Extract, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Pyrus Malus Extract / Apple Fruit Extract, Pyridoxine Hcl, Persea Gratissima Oil / Avocado Oil, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Cetrimonium Chloride, Citrus Medica Limonum Peel Extract / Lemon Peel Extract, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance

Флакон имеет удобную крышечку и легко открывается:

Аромат у Фруктиса очень классный, насыщенно-фруктовый, не резкий. Мне нравится, что его слышно на волосах даже после их полного высыхания.

Консистенция густая, довольно плотная, но при этом бальзам расходуется экономно:

Способ применения:

нанесите после использования шампуня от корней к кончикам. Оставьте средство на волосах на 1-2 минуты, чтобы оно впиталось. Тщательно смойте.

Я использую бальзам на влажные, вымытые шампунем волосы, наношу только на длину волос в небольшом количестве.

Сразу ощущается, как волосы становятся очень мягкими и гладкими, но остаются все так же спутанными.

Смывается бальзам легко. После высыхания мягкость волос сохраняется, но увлажнения волосам все-таки не хватает.

Бальзам придает блеск, но не делает волосы идеально гладкими, а кончики послушными. Они пушатся, как и раньше, это наблюдается по всей длине волос.

Кроме того, уже на второй день волосы выглядят не столь чистыми, объем исчезает.

Как результат, обещанного действия я не ощутила, возможно, бальзам просто не подошел моим волосам, склонным к жирности у корней и сухим на кончиках. С непослушной шевелюрой средство справляется очень посредственно, но попробовать все-таки рекомендую. Возможно, для нормальных волос он станет идеальным.

Ksysha82 рекомендует Бальзам-ополаскиватель Fructis "Тройное восстановление"

11.10.2016
Был у меня такой бальзам - не плохой, но не больше.
11.10.2016
Моим волосам шампуни и бальзамы не подходят, а вот "несмывашка" для кончиков волос очень даже нечего. Wink
11.10.2016
Давно не покупала средства для волос от фруктис. Мне они нравятся, но приходится очень часто менять-волосы быстро привыкают.
11.10.2016
На тройное восстановление он явно не дотягивает Puzzled
11.10.2016
Мне Фруктис вообще не нравится, никакого эффекта от их бальзамов и масок не вижу Stare
11.10.2016
Посредственный бальзам, не привлекает своими свойствами. Мне из масс-маркета большие всех бальзамы Dove пришлись по вкусу
Весьма посредственный бальзам.
11.10.2016
Я и от такого шампуня была не в особом восторге Puzzled
11.10.2016
Почему то не доверяю этой марке...
11.10.2016
Средненький бальзамчик. Но я удивлена, что в нем достаточно неплохая комбинация силиконов
был такой бальзам, мне он давал именно "вау" эффект Smile
11.10.2016
Вот так всегда, обещаний много, а на деле результат оказывается далек от заявленного.
мне очень нравится аромат у продуктов Фруттис, но сама не пользуюсь - для меня слишком агрессивные составы Sad
Моя подруга хвалили шампунь и бальзам SOS-восстановление. попробуйте, может, вам подойдет. Wink
11.10.2016
Вот с этой маркой я почему- то не могу подружиться Smile
неудачный бальзам(
11.10.2016
какой уж там вау эффект от фруктиса) я про такие продукты обычно говорю спасибо, что волосы не отпали и ладно)) иногда даже от профа ито нет того самого заветного вау. но что мне всегда нравилось во фруктисах - это их свежие вкусные отдушки)
11.10.2016
в последнее время Фруктис ненмого испортился
Фруктис меня склоняет к себе из-за запахов и потом эффект на волосах тот что и у вас)) Smile
11.10.2016
Шампунь Фруктис мне очень подходит, видимо бальзам пробовать не стоит(
12.10.2016
Многообещающие лозунги на упаковке.
12.10.2016
Я линию Fructis вообще не помню когда последний раз брала.
12.10.2016
Раньше покупала эту марку, но мне у Fructis только помню экспресс-маски нравились и всё.
12.10.2016
мне от фруктис редко что подходит Sad
Могло быть и получше)
13.10.2016
...у меня такой же тип волос, а еще и осветлены, так что ловить мне здесь нечего)
13.10.2016
Посредственное средство
16.10.2016
У меня есть любимей среди этой серии гареньер, а именно такой бальзам в желтом флаконе еще не пробовала, надо потестить на своих волосах. Тоже люблю гладкие волосы)
16.11.2016
У меня было несколько средств из этой линейки,- ни одно не подошло TiredGlasses