Категория: Автомобили
Год выпуска: 2013
Подробности
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 23:27

Доброго времени суток!

Давно собиралась написать отзыв о своей машине.

"Четырнадцатую" мы купили в мае 2014 года. Машина не из автосалона, но все равно можно сказать новая - год производства 2013-й. Покупали у знакомого.

Стоимость - 230000 рублей.

Сначала рассматривали варианты с какой-нибудь иномаркой. Наиболее подходящим был Hyundai Getz, но за такую сумму можно было найти лишь автомобили с очень большим пробегом и годом выпуска примерно 2005. Так что, подумали, что лучше купить свежую отечественную машину.

И небольшая история о том, почему решили брать машину не совсем новую. Это второй автомобиль в нашей семье. Есть еще Уаз 315196, который покупался в основном для езды по бездорожью (охота, рыбалка и т.п.). Приобрели в 2012 году в автосалоне. Думали, что раз новая, то и никаких проблем с ней не будет. Но в течении недели неожиданно сломалась коробка переключения передач. Конечно, пришлось отогнать его обратно в мастерскую автосалона, но уже на эвакуаторе. Там, конечно, все бесплатно по гарантии и починили. Поэтому мы и решили, что лучше брать уже проверенный автомобиль.

О технических характеристиках рассказывать не буду, напишу лишь основные сведения: руль без гидроусилителя; на передних дверях электростеклоподъемники; центральный замок - все двери (кроме багажника) закрываются сразу при повороте ключа; обогрев заднего стекла.

Магнитолу пока еще не установили, но планирую в дальнейшем.

Салон уютный. Авточехлов не было. Чехлы для сидений заказывала в интернет-магазине Озон.

Для ребенка купили детское автокресло. А так же в магазине Фикс Прайс защитный чехол на спинку автомобильного сиденья.

Единственное что мне не нравится, так это маленький бардачок.

Машина небольшая. Хотя нет гура и коробка передач - механика, но тем не менее управлять ей легко. Передачи не заедают. Кстати, когда включаешь заднюю скорость, то раздается писк. Так что с первой передачей ее точно не спутаешь. Кондиционера в машине нет, поэтому летом, конечно жарко, а зимой холодно - но это легко исправить включив вентилятор печки. Но он, конечно, шумноват.

А теперь о небольших недостатках-поломках которые возникали в течении всего времени эксплуатации:

После покупки данного автомобиля, через некоторое время перестал работать электростеклоподъемник одной из двери. Что с ним было не знаю, но через две недели он вновь заработал.

Пару раз возникали проблемы с габаритными огнями (переставали гореть) - все быстро решается заменой лампочек.

Двери, особенно, задние поначалу открывались туговато, но после смазки замков стало легче.

Еще прошлой зимой обнаружилось, что обогрев заднего стекла и прикуриватель перестал работать - оказалось просто сгорел предохранитель.

Больше никаких проблем с Ваз 2114 не было.

Зимой ставили резину Нокиан, летняя стоит Кама.

Расход бензина примерно литров 7-8. Хотя я могу и ошибаться.

В принципе, автомобилем ВАЗ 2114 я довольна - небольшие габаритные размеры, легкая и удобная в управлении. И несмотря на мелкие недостатки, все же поставлю ей пятерку. Вполне неплохой автомобиль за свою стоимость.

Если интересно, можете почитать отзыв на карандаш для удаления царапин, а так же книгу по вождению.

mary1225рекомендует
09.10.2015
Главное, что вам машина нравится)) Wink
Зато наше, отечественное Smile
10.10.2015
Я в машинах не разбираюсь, для меня главное, что это средство передвижения, в котором комфортно ездить и обходиться без серьезных поломок Smile
Хорошо, что вы довольны.
С покупкой вас Smile
10.10.2015
Главное, что нравится, и цена приемлемая.
10.10.2015
Хорошая машина, у моего зятя такая, и он доволен.
Отличный выбор машины Smile
Молодцы, поддержали отечественного производителя Exclamation Mark
10.10.2015
мне бы хотя бы такую! Smile ибо никакой и нет в семье машины вообще
10.10.2015
Очень нравится эта модель,хорошая машина Smile
главное, чтобы Вам нравилась машина Wink
Хорошая машина для жизни. Smile
10.10.2015
главное, чтоб Вам все нравилось)
хороший автомобиль Smile
10.10.2015
Антикризисная машинка. Зап.части доступны, и починить в любом месте можно.
10.10.2015
За свои деньги - хорошая машина
10.10.2015
неплохая машина за нормальную цену Smile
10.10.2015
Хороший автомобиль, главное, чтобы вам нравился! Smile
11.10.2015
Хорошая машина, у родственников такая - удобная и надежная. Smile
12.10.2015
Вполне нормальный автомобиль! А главное, детали всегда доступны, не то, что на нашу Тойоту Труэно...
12.10.2015
Хороший выбор) Нужно поддерживать отечественного производителя)
12.10.2015
Хорошая машина. Главное, чтобы водителю нравилась!
12.10.2015
Бюджетная машинка )) и с заменой запчастей не будет проблем Smile
Мы с иномарок перешли на 12-ку)) Ничего, ездит нормуль)
13.10.2015
А что хорошая машина, у нас тоже такая Smile
Четырнадцатая из 14-го Wink
Сами сейчас задумались над покупкой небольшой машины, хочется что-то малогабаритное, и подходящее по ценам...а это сложновато подобрать
Хорошо, что машинка Вам подошла!
14.10.2015
Многие ругают отечественные авто, но недостатки везде найдутся))
14.10.2015
Мне бы хоть какую-нибудь машину, а то с двумя детьми тяжко управляться, ходя везде пешком.
14.10.2015
Хоть и ломается эта машина, зато запчасти и ремонт недорогой Smile
Хорошая машина.
14.10.2015
У моего знакомого была такая ))) мне нравилась - что называется для наших дорог - хороша))
14.10.2015
Машина-это всегда удобно,особенно с ребёнком))) рада за вас))
14.10.2015
У меня ностальгия. Папа на такой ездил долгие годы))) и цвет такой же
14.10.2015
главное, чтобы машина нравилась владельцу Smile
Для своей стоимости очень хороший автомобиль, согласна!
Милое авто. Smile
15.10.2015
я к отечественным авто отношусь скептически, главное, что вас все устраивает! Сама же очень люблю своего Ниссана Smile
15.10.2015
Одна из прелестей Росавтопрома в дешевых запчастях (которые кстати очень легко купить абсолютно везде) и ремонтных работах.
Аналогичный авто у сестры, куплен новым в автосалоне, после Ситроена (раздевшего ее почти до трусов) сестра от этого автомобиля в тихом восторге. Smile
16.10.2015
неплохая машинка за эти деньги. хотя в последнее время отечественный автопром так подорожал!
Ещё 14 комментариев