Опубликовано 10 Апрель, 2011 - 00:39

Этим "чудом" косметической промышленности мне сегодня похвалилась мама. У нее проблема с огрубевшими участками кожи на ступнях, вот последовательно пробует всевозможные косметические средства: от ванночек до витаминов.

Я всё понимаю, маркетинг-шмаркетинг, но в этот раз я была в глубоком шоке очень долго. Это же надо продать человеку, родившемуся и прожившему всю жизнь в СССР, под видом крема-панацеи подкрашенный вазелин! Нет, серьезно, если Вы сомневаетесь - просто забейте в поисковике petrolatum и paraffinum liquidum - основные компоненты этого средства (см. фото состава) и убедитесь что это он и есть.

Мне оказалось мало прочтения состава, я провела еще и бесчеловечные опыты, в том числе и на себе:

1. из фото понятно, что крем настолько густой, что из тубы не вытекает, а вылазит колбаской;
2. хорошо видно, что средство это ни что иное, как густой вазелин, только розовый;
3. то же на руке;
4. распределяется как вазелин, блестит как вазелин. Жалко не могу передать, но и пахнет он тоже вазелином;
5. состав: вазелиновый вазелин;
6. инструкция по применению вазелина для тех, кто не в курсе.

И да, попробуйте-ка отсидеть хотя бы 15 минут, после того как им намажитесь: это попросту невозможно. Кожа совершенно не дышит, на руке ощущение целлофанового пакета, а запах вазелина мерещится отовсюду. Пытка!

Много хорошего слышала об этой марке, у самой от нее очень даже неплохая кисть для пудры, но чтоб я после такого даже как-то по случайности у них что-то купила... Так плюнуть в своего покупателя - это нужно уметь, да.
Lieselotteне рекомендует
Нда,я тоже с этим кремом "пролетела". Smile Меня как человека с сухой шкуркой этот крем привлек в качестве крема для тела.Но не судьба,видимо: в мою очень сухую кожу тела он и за ночь не впитался. Big smile А,еще и запах достаточно навязчивый.Фигня в общем.
19.04.2011
Ага, еще та фигня! Саншайн Мери, такой вопрос: а куда Вы его дели потом? Smile Ума не приложу, где в хозяйстве это может пригодиться.

Я вот еще думаю: а кто-то ведь минус поставил. То есть, по всей видимости, кому-то эта вонючка понравилась?..
А я ему не нашла применения.Я его отдала в добрые руки. Smile Меня запах просто страшно бесил,а я аллергик,так что насиловать себя не стала.

А насчет того,что некоторым он нравится...Не поверите - это любимое средство моей мамы,она его покупает лет...эээ...ну 7 точно,если не больше.У нее кожа просто мега-сухая,и только вот этот крем ее спасает.Я ей как-то классический крем Ля Мер купила,так она меня "поблагодарила": "Да,хороший крем,почти как Мэрикеевский". Big smile
22.05.2011
у меня такого крема не была, но по консинстенции похож на мери кей крем для рук. Может это он же, только в другом тюбике?))))
извиняюсь за опечатки))
22.05.2011
Ну если вазелином пахнет - значит, из одной бочки разливают Big smile
29.07.2011
Спасибо за отзыв!
не ожидала..
Вообщем, легче купить обычный вазелин и им намазаться))
29.07.2011
Да, верно:)
Lieselotte,прочитала на одном из форумов,что этот крем используют для...ухода за обувью)))Вот так)Когда у мамы буду гостить,попробую так использовать,а то аж интересно стало)
09.10.2011
На каждый товар свой покупатель. У нас с мужем одна беда на двоих - не просто сухая кожа, а очень_сухая_кожа. Особенно актуальной проблема становится в холодное время года. Да, этот крем не рассчитан на широкого потребителя. Насчет запаха - опять же дело вкуса. Мне нравится. Нет отдушек. Этот крем для людей с болезненно сухой кожей, сухой себореей. И, поверьте, помогает. Так что не стоит так резко плеваться и топать ножкой.
09.10.2011
Silver Fox, это не крем, а вазелин:)
30.11.2011
Очень интересный отзыв! Толково написано +
Совершенно согласна, самый обычный вазелин!!!
Но это мы знакомы с ним, а в США это чудо-чудное.
Можно было купить вазелин у Невской косметики (рублей 25) или у Калины (тоже около 20 рублей) - у этих вазелинов хотя бы нет красителей и парфюмерных (кстати вредных) отдушек: Цитронелал, Лимонен, Линалол. И на первом месте ПЕТРОЛАТУМ - значит его больше всего в этом средстве, хотя вазелин это просто Минеральное масло вообще-то.
24.01.2012
Муля Иванова, я думала, что все, что масло синтетического происхождения - всё вазелин, спасибо за поправку. Тоже считаю, что лучше купить обычный, если нужно, в аптеке до сих пор продается, и недорого.
30.04.2012
У нас у всех разный тип кожи и может быть разная реакция на этот крем. У меня сухая кожа. Я наношу его на ночь на мокрую кожу лица,а на утро он прекрасно впитывается. А после утреннего очищения и увлажнения исчезает жирный блеск и кожа становится как у ребенка.
13.05.2013
Ахахах! Отличнейший отзыв)) Я даже вам штук десять плюсов бы поставила если б можно было)) Что хочу сказать - зомби-распространители мери кея не уступают зомби от амвея, также помешаны на продукции фигового качества за огромную цену, как сектанты отдают туда свои деньги на презентации и пробные продукты...
Состав этого вазелина убивает напрочь, после такого количества вазелина бессмысленно класть в состав еще что-либо, кроме разве что консерванта.
04.05.2018
Господи, какой же бред. Надо же оплевать хорошую марку. В Копейке можно купить « вазелин», только никакого отношения к этому клмплексу он не имеет. Пчелиный воск - тоже вазелин??
04.10.2018
Девушки, вам просто не объяснили, как им пользоваться. Практически все негативные отзывы о МК, что я вижу - результат неправильного применения средств. Этот крем наносится на влажную кожу, или смешивается с водой и наносится. Требуйте инструкций по правильному применению у ваших консультантов.