4.6

Lena Letunova аватар
Опубликовано 10 Май, 2015 - 15:45

Когда мой сын только начинал ходить я стала читать очень много информации о том, какую обувь надо носить и нужно ли. Врачи спорят по сей день и каждая мама должна принимать решение самостоятельно, неся ответсвенность за здоровье своего ребенка. Почти все наши врачи говорят о том, что обувь нужно носить сразу, как ребенок начал вставать на ножки, там обязательно должен быть супинатор, каблучек и тд. Я приняла для себя другую точку зрения, о чем нисколько не пожалела. Мы стали носить обувь только тогда, когда нужно было в чем то ходить на улице. Доба босиком. Уличная обувь исключительно анатомическая-никаких супианторов, жестких задников, каблуков, подошка гибкая, гнется. Так мышцы свода стопы развиваются сами и их ничего не держит, как корсет. Но единственный важный момент, нельзя ходить всегда исключительно по ровной поверхности! Вот тут мне очень и пригодились коврики морское дно. Я положила их в том месте, где ребенок вольно-невольно проходит и все. Летом часто босиком ходили, особенно на даче. После этих ковриков он спокойно ходил на даче по камням, по которым я без писка ходить не могу) Сейчас ребенку 3 года, ортопед нас очень хвалит, все с ножками хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Собираюсь прикупить к 2 ракушкам еще звезды, тк ракушки идут до 3 лет. Коврик всем знакомым очень рекомендую, хороший, полезный, качественный товар!

Lena Letunova рекомендует Массажный коврик "Персей Орто" Морское дно