Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 13:35

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Smile

Эти таблетки я сама принимала как-то раз, но, если честно, это было очень давно.

Мне их назначали при лечении сильно запущенного конъюктивита, и они мне помогли довольно быстро. Но сегодня я расскажу Вам не только о своем опыте приема этого препарата, а скорее именно о том, что и животным он помогает довольно эффективно.

В этом я убедилась на примере своей кошечки.

Нам препарат помог!!!

Smile

Эти таблетки назначали моей любимице Чите после стерилизации (более подробно с этой историей операции моих питомцев можно ознакомиться ЗДЕСЬ). Надо сказать, шов зажил очень-очень быстро, и если бы Чита еще не пыталась его расчесать через специальную сорочку, то было бы вообще все прекрасно! Smile

Стерилизовали мы кошечку несколько лет назад, и тогда Ципролет стоил всего 35 рублей пачка. Я взяла сразу две, вот одна из них и завалялась в аптечке - наткнулась я на нее на днях, срок годности уже истек, и я ее выкину. А первая пачка реально помогла нам в короткий срок поставить красотку Читу на лапы.

Smile

В каких же случаях применяется Ципролет?

Показания:

Лечение неосложненных и осложненных инфекций, вызванных возбудителями,чувствительными к препарату:

• инфекции дыхательных путей. При амбулаторном лечении пневмококковых пневмоний ципрофлоксацин не является препаратом первой очереди, но он показан при пневмониях, вызываемых например клебсиеллами, энтеробактером, бактериями рода Pseudomonas, гемофильными палочками, бактериями рода Branhamella, легионеллами, стафилококками;
  • инфекции среднего уха и придаточных пазух носа, особенно если они вызваны грамотрицательными бактериями, включая бактерии рода Pseudomonas, или стафилококками;
  • инфекции глаз
  • инфекции почек и мочевыводящих путей
  • инфекции кожи и мягких тканей
  • инфекции костей и суставов
  • инфекции органов малого таза (включая аднексит и простатит)
  • гонорея
  • инфекции ЖКТ
  • инфекции желчного пузыря и желчевыводящих путей
  • перитонит
  • сепсис.

Профилактика и лечение инфекций у больных со сниженным иммунитетом (например при лечении иммунодепрессантами и при нейтропении)

Избирательная деконтаминация кишечника на фоне лечения иммунодепрессантами.

Разумеется, кошка принимала этот препарат весьма неохотно.

Приходилось ей толочь нужную дозу (по-моему, это была половинка таблетки - увы, точно не помню уже) и подмешивать в корм. Чита героически ела, хоть и кривила свою голубоглазую мордашку. Результат не заставил себя ждать - шов у нас зажил быстрее, чм положено-так сказал врач на осмотре. Мол, удивительно, обычно швы заживают дольше, а у вас как "на собаке".

Чите сравнение с собакой явно не пришлось по душе, но высказывать свое "фи" она благосклонно не стала. Smile

У Ципролета есть и противопоказания.

Ознакомиться с ними можно в инструкции, и лучше всего это сделать именно перед покупкой препарата, а не после - потому что там реально большой список, который может Вас оттолкнуть от покупки этих таблеток.

Но я немного информации приведу и в отзыве:

Противопоказания:

• повышенная чувствительность к ципрофлоксацину и другим препаратам группы
  • хинолонов,
  • беременность,
  • лактация,
  • детский и подростковый возраст.

Предостережения:

У больных пожилого возраста ципрофлоксацин следует применять с осторожностью. Больным с эпилепсией, приступами судорог в анамнезе, сосудистыми заболеваниями и органическими поражениями мозга в связи с угрозой развития побочных реакций со стороны ЦНС, ципрофлоксацин следует назначать только по жизненным показаниям.

Во время лечения ципрофлоксацином необходима адекватная гидратация для профилактики возможной кристаллурии.

Ципролет - это блистер с таблетками, в наших пачках их было по 10 штучек. Таблетки светлого цвета, округлой формы, без какого-то явного запаха. Выглядят как большинство самых обычных таблеток.

Каков же состав этого препарата?

Состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит цитрофлоксацина гидрохлорида моногидрата в дозе, эквивалентной 250 мг ципрофлоксацина.

Один балл я сняла за множество побочных эффектов.

Кошке моей повезло - ничего из перечисленного у нее, к счастью, не наблюдалось. Smile

У меня же в свое время (когда я лечилась эти препаратом) были некоторые побочки - головокружение, общая слабость и сильная головная боль... Даже жуткая мигрень - я бы так это назвала!!! Но, надо признать, эти симптомы уже начались в конце приема препарата, когда уже курс заканчивался и я была почти здорова.

Принимать далее этот препарат острой необходимости не было, и я прекратила прием.

Но возможных побочных эффектов у Ципролета все же слишком много. Приведу пример лишь некоторых из них:

• тошнота
  • галлюцинации
  • давление
  • мигрень
  • обморок
  • нарушение слуха и зрения
  • шум в ушах
  • артрит
  • разрывы сухожилий
  • гематурия
  • общая слабость

И это лишь малая доля всех побочных явлений (не факт, что они будут, но выглядит этот перечень довольно устрашающе... Подробнее Вы сможете ознакомиться в инструкции к данному препарату.

Итак, каков итог?

Smile

Итог: препарат работает, он эффективен, причем эффект достигается довольно быстро. Но - куча возможных побочных эффектов от его применения заставляет насторожиться и задуматься...

Стоит ли овчинка выделки?

Решайте для себя сами!

Если бы мне вновь пришлось использовать Ципролет, я бы сперва взвесила все возможные риски - помогает он хорошо, но вот у кого-то не будет проблем, а у меня были все же побочные эффекты. И если можно было бы заменить его на аналог, но без побочек - это было бы просто прекрасно!

В случае с Читой ветеринар сказал, что однозначно стоит, поскольку в ее случае это единственный препарат, который ускорит заживление. Почему-не знаю, врач у нас был прекрасный, и я полностью ему доверяла.

И не зря! Smile

А в случае со мной все же частично побочки сработали - не много, не сильно - но не признать этот факт нельзя. Однако, после пары дней приема Ципролета измучивший меня тогда конъюктивит пошел на спад.

И в этом есть заслуга данного препарата.

Препарат рекомендую, но еще более настоятельно я рекомендую Вам не болеть и стараться быть здоровыми!

Всем огромное спасибо за внимание! Smile

Другие мои отзывы на лекарственные препараты ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Быстрый эффект действия
  • Лечила животных!!!
  • Помогает
  • Реально и не дорого!!!
Недостатки
  • Есть побочки
  • Куча побочных действий
  • Стресс для организма
Me_And_My_Catрекомендует
Фотки супер!
Думала, с Читой что-то случилось, а это давно было)
Я принимала Ципрофлоксацин, у меня без побочек (ттт)
02.02.2016
Это замечательно, что средство можно давать и кошкам)) Мне они внешне новиган напомнили Smile
А я всегда настороженно относилась к таблеткам, сейчас вообще ничего кроме травы не принимаю Laughing out loud
Здоровья вам всем, и не болейте! Smile Innocent
02.02.2016
Авдеева, не, это было примерно лет 8 назад (но фотки Читы, кроме той, что в сорочке) -все аж сегодняшние! Big smile У нее тоже все прошло тогда хорошо, а вот у меня были небольшие побочки Sad Пачку эту выкину - у нее срок годности истек давно (я просто забыла про нее, нарыла на днях в аптечке Big smile )

Алиночка, огромное спасибо! Взаимно! Хорошо, что все это было очень давно и прошло Wink
02.02.2016
Да, здорово) и главное что бы и дальше все было хорошо тфу тфу тфу Wink
Спасибо! Это точно! Wink
02.02.2016
Нам после операции уколы делали ... А ципролет сама пила,потом прыщами покрывалась Big smile
02.02.2016
Какой же цвет глаз красивый у Читы, не голубой, а прямо васильковый! Love
А с таким препаратом не сталкивалась. Хорошо, что помог кошечке! Wink
02.02.2016
Спасибо всем большое за внимание! Smile
Светлана, надо же, значит - и у Вас побочные эффекты были Sad
02.02.2016
Знакомое название лекарства Glasses .
Кошка Love
02.02.2016
Я этими таблетками лечилась летом. Побочек в принципе не было, только немного голова болела и кружилась.
А вот на домашних животных еще не проверяла действие его)
Хорошо,что у вашей кошки не было побочек, хотя как знать, может и у нее голова кружилась
02.02.2016
Девчонки, спасибо за Ваши мнения!
Да нет, Чита на удивление была резвая после операции (конечно, не в первый день) Wink Обычно, если ей плохо, у нее на мордашке тоска и она лежит целый день - а она, слава Богу, отошла быстро и была резвая и активная уже вскоре! Wink
02.02.2016
Очень хорошо,что помог кошечке.Я не пила ципролет ни разу, даже в аптечке нет такого препарата.
02.02.2016
Пользовались таким и эффективно себя показал, да и цена была помню не особо большая. Чита молодец и стойкая, раз ела. Laughing out loud
02.02.2016
Всем спасибо, кто заглянул! У Читы выбора не было - "партия сказала "НАДО", комсомол ответил "ЕСТЬ"!!!" Big smile
Бедная девочка Читочка. Я тоже принимала эту гадость, а что поделаешь Wink
03.02.2016
Здоровья Вам и Вашим кошакам: Чите и Моне.
03.02.2016
Большое спасибо! Wink