Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 04:36

Привет, красотки!!! Этот отзыв я писала несколько дней, потому что хотела максимально полно рассказать об этом средстве БЕЗ ВОДЫ!

Я долго выбирала, изучала и в итоге купила продукт от марки типа "№1 в Европе" - как заверила меня продавец)

Консилером я начала пользоваться совсем недавно. Работа, недосыпы и прочие моменты приводят к тому, что под глазами образуется несвежая тень)

Instant Concealer Консилер против темных кругов моментального действия
В отличие от многих однограммовых малявок, данный консилер имеет объём - 15 мл.

​А это, заметьте, очень даже Ого-го.... если использовать его только для глаз - то он прослужит вечность.

В моём случае, он используется в двух направлениях

1. скрывать потемнения под глазами - освежать взгляд.
  2. замазывать нежданчики на лице перед нанесением пудры

Мой оттенок - 01

Не люблю долго лить воду... бла бла бла...

• К ДЕЛУ!

СОСТАВ

​Вот что говорят производители об активных компонентах

Экстракт алоэ: делает кожу гладкой, дарит ощущение комфорта.

Кофеин: эффективно борется с темными кругами

Комплекс Light Optimizing : улавливает и рассеивает свет, усиливая сияние кожи. Маскирует мелкие морщинки и несовершенства. Создает ровный сияющий тон.

Продукция прошла дерматологический и офтальмологический контроль.

Когда я только выбирала консилер, не могла найти полного разбора состава на это средство, поэтому купила исходя из средних представлений.

ВОТ МОЙ длинный и подробный РАЗБОР!

1. Вода
  2. ISONONYL ISONONANOATE - синт.мягкий смягчитель.
  3. BUTYLENE GLYCOL - Консервант. Усиливает эффект других компонентов. Удерживает влагу.
  4. C12-15 ALKYL BENZOATE -Смесь синт. спиртов. Антимикробное.Загуститель.Увлажняет и питает. (Возможна аллергич. реакция.
  5. HYDROGENATED VEGETABLE OIL - Гидр-ое раст. масло. Снимает воспаление и раздражение. Способствует быстрой регенерации
  6. Полиглицерил-3 рицинолеат​ - смягчитель,эмульгатор. Безопасен
  7. SORBITAN OLEATE - Эмульгатор. Безопасен
  8. ПЭГ-30 диполигидроксистеарат - Состоит из глицерина и натур. жирных кислот.
    Может содержать канцерогенные примеси. Загрязняет окружающую среду.
  9. HYDRATED SILICA - Кремниевая кислота. Регулятор вязкости. Безопасен
  10. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE - Сок алоэ вера! На 10 месте!!! Содержит ферменты, витамины, полисахариды, флавоноиды, ферменты. Антиоксидантное, заживляющее, тонизирующее.
  11. PHENOXYETHANOL - синтет.консервант.
  12. ГИДРОКСИД АЛЮМИНИЯ - синтет. эмолент
  13. Стеаралкония гекторит - загуститель.
    (Может вызывать раздражение и аллергич. реакцию.
  14. Динатрий EDTA -низкая токсичность. (Может содержать канцероген dixane (диаксан).
  15. ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН - Один из самых сильных "зеленых" консервантов (вместо парабенов). Не выделяет формальдегид.
  16. SODIUM LAUROYL GLUTAMATE - Безопасен, гипоал-ый компонент.
  17. СОРБИНОВАЯ КИСЛОТА - (Е200) - Обнаружена в плодах рябины. Консервант. увлажнитель.
  18. PROPYLENE CARBONATE - синтет. загуститель. Вызывает раздражение на коже, а также при попадании в глаза.
  19. MICA - природная слюда. Окрашивается в разы оттенки при помощи минералов.
  20. ЛИЗИН - -аминокислота, входящая в состав белков. Необходима для восстановления тканей, производства антител, ферментов, гормонов. Участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей.
  21. МАГНИЯ ХЛОРИД​ - (Е511. ) - Магниевая соль соляной кислоты. Противовосп-ое, вяжущее и подсушивающее.
  22. КОФЕИН - дренажный эффект. Тонизирует и подтягивает кожу, ликвидируя следы усталости и отечности, активизируя важные процессы в клетках кожи. Помогает в быстро избавиться от тусклого цвета лица, защищает от ультрафиолета.
  23. KOU-CHA EKISU - экстракт чая, натур. компонент,антиоксидант
  24. SILOXANETRIOL ALGINATE - смесь эфиров альгиновой кислоты, получаемой из морских водорослей. Разглаживает микрорельеф кожи, повышая баланс влаги.
  25. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE - Эмульгатор на основе силикона.
    Может вызывать раздражение и сухость кожи.
  26. ЛИМОННАЯ КИСЛОТА - (Е330) - консервант. антиоксидан. Нормализует выработку кожного сала; отбеливает, осветляет пигментные пятна;
    нормализует Ph кожи;
  27. СОРБАТ КАЛИЯ - пищевой консервант. Работает в паре с Бензоатом Натрия
  28. НАТРИЯ БЕНЗОАТ - один из сильнейших консервантов, предотвращает появление плесневых грибов, дрожжей, замедляет окислительные реакции.
  29. Диоксид титана - (CI 77891) - Красящий белый пигмент. УФ-фильтр
  30. ЖЕЛЕЗА ОКСИД - безопасный натур.пигмент (используется без ограничений). Регулирует влажность кожи.

Вот такой длиннющий составище!...

Всё это я расписывала вручную , убив ни один час на исследование и поиски.

Надеюсь, этот разбор поможет вам определиться наверняка, что нравится, а что нет.

• ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ в составе (мне)

​- Состав, хоть и не натуральный, всё же, производители старались использовать самые мягкие по действию компоненты.

- Здесь нет силиконов ( лишь в конце состава эмульгатор на его основе).

- Вместо парабенов используются "зелёные" консеранты.

- В составе есть полезные компоненты.​

• ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в составе

- В начале состава стоит синтетическая основа, полезности располагаются ближе к концу.

- не поняла, что это за комплекс "Light Optimizing" - ​в составе он нигде не фигурирует

• ОБЩАЯ СВОДКА В ГРАФИКАХ

(материал взят с сайта, занимающегося разбором состава)

ГРАФИК

• ​а теперь ОБ ЭФФЕКТЕ

КОНСИСТЕНЦИЯ - средней плотности (не оставляет эффекта замазки, но глаза всё равно должны быть увлажнены, (например вот этим БЕЗсиликоново- парабеновым увлажняющим гелем против припухлостей и мешков под глазами)

​ фото ДО/ПОСЛЕ (под глазами)

- убран блеск

- выровнен тон

- взгляд свежее

Я ДОВОЛЬНА!

фото ДО (сверху)/ПОСЛЕ (снизу) - зашпаклевывала прыщи

сверху ДО/снизу ПОСЛЕ

• ЦЕНА​ - на официальном сайте 1950 р.

Я покупала в Летуале со скидкой 25% - в итоге цена гораздо приятнее)

(кисточкой мне наносить средство удобнее, чем пальцем)

............................................................................................................................................................................

Я довольна консилером Clarins. Он действительно отлично справляется со своей задачей.

• НЕ вызывает закупорки пор, даже мне кажется, помогает бороться с несовершенствами - наблюдается Ухаживающий эффект.

• Легко распределяется и подстраивается под тон кожи , что просто мегаважно!

• ​Мягко высветляет потемнения под глазами

Цена полностью оправдана большим объёмом и отличным эффектом.

Несмотря на не совсем органический состав, средство Однозначно, рекомендую!

Это потрясающий продукт!

А вот ещё часть моего арсенала для красивой кожи

мой арсенал
( здесь консилер, тональный флюид и пудра Mary Kay)

Всю эту работу с составом я прописывала в ручную! Лайки станут приятным бонусомWink