Опубликовано 14 Май, 2013 - 14:59

Добрый день всем киноманам, и всем тем, кто любит открывать для себя что-то новое в мире кино! Smile

Совсем недавно открыла для себя новое произведение моего любимого жанра драмы, выпущенное достаточно давно, еще в 2009г. В главной роли - моя любимица Сара Мишель Геллар. Видно - она заметно постарела, и начала нравиться мне еще больше, такой я ее увидела и в сериале "Двойник", который тоже является драмой, триллером, криминалом и детективом! Как я люблю такое !! Smile
Фильм снят по одноименному произведению П. Коэльо.

Хочу сказать - тяжелый фильм. Есть немного занудства (но мне такое нравится). Немного слезливости. Очень много умных и просто интересных мыслей можно услышать. Сам сюжет конечно не особо оригинален, но концовка удивляет Smile. История придуманная Коэльо как всегда трогает до глубины души!
Автором была затронута тема — несовершенные мечты, жизненная дорога выбранная родителями за саму девушку, успешная улыбка за которой скрывается несчастная, практически чужая — ненужная жизнь. В итоге — суицид.
Безумно красиво звучит музыка на фортепиано в исполнении Вероники (Сары), вписываясь в сам сюжет неимоверно прекрасно. Музыкальный талант опять таки пришлось задвинуть в дальний угол по вине родителей. Психиатрическая лечебница становится местом ,где полностью перестраивается система ценностей в жизни девушки, которой осталось жить совсем немного.
Есть над чем задуматься, есть чему поучиться.
Я считаю, что посмотреть фильм явно стоит. Прекрасно, что режиссеры снимают такие позитивные, житейские, но в то же время глубокие фильмы.

Спасибо за прочтение!
Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Своеобразный
  • Хорошо подобранны актеры
young HannAрекомендует
30.05.2013
книга понравилась больше) одна из любимых. А вот Вероника мне виделась другой, поэтому наверно и фильм не пошёл.
30.05.2013
Я просто книгу не читала...многие разочаровываются в фильме после прочтения книги.. Sad
30.05.2013
думаю потому что в каждой голове своё...И режиссёру никак не получится угодить всем)
28.08.2019
Только сегодня дочитала книгу и заинтересовалась экранизацией. Конечно, каждый представляет Веронику, Эдуарда и других героев по-своему, но интересно было бы посмотреть чьё-то видение.