Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 21:16

Всем привет! Smile

Расскажу вам о книге с тяжелым названием "Агрессор" под авторством Пенелопы Дуглас. Я была крайне удивлена, когда узнала, что на эту книгу на айреке нет ни одного отзыва. Как оказалось, самая большая группа фанатов "Агрессора" вконтакте состоит всего лишь из 500 человек. Покопавшись в интернете, я узнала, что на русский язык данная книга официально не переведена. Я читала любительский перевод. Но это нисколько не испортило моих впечатлений о книге.

У меня есть такая привычка(уж не знаю, хорошая или плохая) - я скачиваю на планшет книжки, о которых когда-либо видела хорошие отзывы. И книга благополучно лежит на планшете до тех пор, пока я не вспомню о ней. Вот и "Агрессора" я нашла в загашнике своего планшета Smile

Так выглядят книги на английском языке:

АННОТАЦИЯ.

Меня зовут Тэйт. Но он меня так не называет.Он никогда не станет столь неформально ко мне обращаться, если вообще соизволит обратиться.

Когда-то мы были лучшими друзьями.Но потом он вдруг изменился, сделав своей миссией при любой возможности портить мне жизнь.Меня начали унижать, вся школа отвернулась от меня.Со временем издевки и сплетни стали более садистскими, мне негде было от него спрятаться.Поэтому я уехала учиться во Францию.

Теперь пришла пора вернуться домой, чтобы окончить школу.Может, Джаред остался прежним, но я изменилась.С меня хватит, теперь я буду бороться в ответ.

Я больше не дам себя в обиду.

О КНИГЕ.

Хочу предупредить. Эта книга - о школьниках. Наверное, можно сказать, что это типичный роман для подростков. Но это не помешало книжке захватить меня так основательно, что я прочитала ее за полночи и в 6 утра села писать этот отзыв, так сказать, по горячим следам.

Это та книга, в которой наличие в одной сцене двух главных героев заставляло мой пульс пускаться вскачь и понимать: сейчас между героями что-то произойдет. Мне было странно - я переживала за каждый поворот сюжета, за каждое принятое героями решение. Было такое чувство, будто я вместе с героями поселилась в книге. По мере прочтения я и смеялась, и волновалась, и даже боялась в некоторых моментах читать дальше. В общем, данный роман захватил меня. И я сама не понимаю, чем же.

НЕМНОГО МЫСЛЕЙ.

Я себе удивляюсь. Всегда думала, что у меня хороший вкус. Люблю "Героя нашего времени", уважаю прозу Булгакова, в восторге от "Анны Карениной"... Но мои пристрастия не отменяют моей стопроцентной, окончательной и бесповоротной любви к литературному попкорну. кто бы знал, как мне за себя стыдно Smile

Я перечитала все части "50 оттенков серого"(и не один раз!), все "Сумерки" и "Голодные игры", прочитала трилогию "Делириум", книгу "Прекрасный подонок", несколько книг "Дневников вампира"... Если честно, "Агрессор" именно из разряда таких книг. Если вы не любитель расслабить свои мозги трепетными и слегка поверхностными книгами, то эта литература, пожалуй, не для вас.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ.

Главного героя зовут Джаред. Было бы странно, мне, фанатке с семилетним стажем сериала "Сверхъестественное", при звуках имени "Джаред" представить кого-то ещё, кроме Джареда Падалеки:

(фото ЗАБАНИЛИ, вот оно)

По описанию из книги тоже вполне подходит. Высокий, мускулистый, темноволосый,интересуется машинами (на фотках измазан машинным маслом)

А вот с главной героиней было сложнее. Под её описание подходит любая светловолосая девчонка. Почему-то мне представилась Хлоя Грейс Морец (понятия не имею,почему. видела в своей жизни лишь один фильм с её участием):

(фото ЗАБАНИЛИ, вот оно)

САУНДТРЕК.

Сейчас во многих современных книгах можно встретить упоминание той или иной музыки (например, ГГ едет в машине под определенную песню и т.д). У "Агрессора" есть свой плейлист, причём, офигенный плейлист! Сегодня я прослушала все треки и поняла: необходимо перечитать книжицу. И включать треки, когда они упоминаются в повествовании. (кстати,все треки - роковый рок. я предупредила Wink )

Плейлист:

ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Давно меня так не захватывали истории. Что может быть приятнее, чем просидеть всю ночь в обнимку с интересной, замечательной книжкой то есть,планшетом? "Агрессор" сделал мою вчерашнюю ночку бессонной и вообще, на следующий день я прогуляла две пары. Тоже мне,староста. Но я не жалею.

Чем закончится противостояние главных героев? Ответ можно узнать, прочитав данную книгу.

Если вы любите современную молодежную литературу, то я советую вам прочитать Агрессора.

Ставлю 5 из 5 (оцениваю книгу лишь в её жанровом сегменте)

И,напоследок, цитатку:

Вчера длилось вечно. Завтра не наступало никогда. До тебя...

Спасибо за прочтение! Smile

Шебуршунярекомендует
15.04.2014
спасибо за отзыв о книге. ПРОЧТУ!)
У меня на смартфоне целая очередь среди книг, не успеваю их читать.
15.04.2014
хороший отзыв) извини, но "50 оттенков серого"-это неописуемо глупая и поверхностная книга. если эта из той же оперы-спасибо за отзыв, буду знать, что точно не надо читать)
Цитата предлагает мысли для раздумий..
Спасибо за знакомство!прочту! Wink
16.04.2014
Zzzeebra, сложно сказать, насколько похожи. Мне кажется, в Агрессоре сюжет интереснее в разы. Ну и секс не занимает центральное место в повествовании, это уж точно Smile
16.04.2014
Джареда Падалеки в этом отзыве увидеть не ожидала)))но ведь вписался;)
16.04.2014
ничего себе! стало очень интересно, нужно почитать
16.04.2014
palmero, вы не представляете, как он шикарно в моём воображении вписался... Big smile Wink ;) Wink
16.04.2014
спасибо за отзыв! у меня как раз последняя книга к концу подходит) прочту обязательно)
17.04.2014
Возьму эту книгу на заметку!
24.04.2014
название интригующее))) нужно будет прочесть может и меня заинтересует Wink
01.05.2014
надо будет почитать))
22.07.2015
Не читал,мне такие не нравятся.И вообще предпочитаю старую добрую бумагу,а не электронку. Tongue
12.05.2020
Да вы моя девочка!!!Господи, как здорово, что я не одна такая))) мне 40, и я порой прикладываюсь к Сумеркам или к 50 оттенкам)))), хотя свою литературную жизнь начинала с Карениной и Есенина - взахлеб, училась в спецклассе (литературном).
18.06.2021
Ржу)) похоже, нас таких многогранных и непредсказуемых девочек очень много)))