Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 10:48

И почему я раньше обходила матовые лаки стороной не понятно, но после моего первого использования я в них влюбилась! Smile

Наше знакомство произошло еще года 2-3 назад, тогда я купила черный и синий оттенки. Как же они мне нравились, но уж очень быстро сбивались на кончиках ногтей. Черный и синий кончились, выкинулись и я благополучно забыла о существовании матовых на год.

И вот я снова приобретаю его, приобретаю только из-за оттенка (замечательный мятный). И как говориться пошло - поехало.

По традиции плюсы - минусы:

+ Матовый, очень нежно смотрится на руках, нравится мне безумно;

+ Большой выбор интересных цветов;

+ Быстро сохнет (ну просто моментально, в этом он наверно чемпион);

+ Удобная кисточка и флакон;

+ Ложится ровно;

+ Не облезает (видимо производители исправили этот косяк и теперь он живет у меня на ноготках 2-3 дня, так как дольше не хожу с одним и тем же);

- Немного оставляет следы после снятия жидкостью;

- Иногда пропадает матовость, становиться как бы затертым жирными руками.

Ну и конечно же фото.

Фото 1 - то что есть на данный момент:

Фото 2 - сверху лак нанесен в один слой, снизу в два:
Видно, что даже практически нет разницы где один, а где два слоя, поэтому при отсутствии времени наношу этот лак в 1 слой (хотя в два держится дольше).

Фото 3 - оттенок №27 в один слой, два слоя и 2 слоя + бесцветный лак (иногда больше глянца хочется):

Оттенок №27

Фото 4 - оттенок №31 в один, два слоя и 2 слоя + бесцветный:

Оттенок №31
Фото 5 - оттенок №32 в один, два слоя и 2 слоя + бесцветный:

Фото 6 - лак в один слой (красный немного блестит, потому что не успел высохнуть), два слоя, два слоя + бесцветный лак. Кстати, не берите бесцветный этой фирмы, он просто кошмар!

Всем добра и красивых ногтей Smile

Мои отзывы:

1. На неудачную жидкость для снятия лака

2. Очень яркий и не дорогой от EG Stax

3. Светящийся в темноте от Essence, моя детская мечта!

Достоинства
  • Большой флакон
  • Быстро сохнет
  • Густой и хорошо наносится
  • Действительно матовый
  • Держится прилично
  • Красивые цвета
  • Много цветов
  • Ровно ложится
Недостатки
  • К концу матовость немного пропадает
  • Плохо смывается, оставляет следы
Fastidious ladyрекомендует
16.04.2015
А я сейчас не трачу деньги на покупку матовых лаков, просто купила матовое покрытие от Golden Rose и забот не знаю. С помощью него любой глянцевый лак можно превратить в матовый Smile .
16.04.2015
Маруся85, тоже присматривала его себе. Одна проблема, не всегда найдешь такие оттенки как у матовых Wink