Опубликовано 31 Январь, 2016 - 19:19

Это один из тех сериалов, посмотрев который, хочется стереть себе память, чтобы снова смотреть его, как в первый раз!

Единственный минус - мало сезонов, всего три.

Сюжет рассказывает нам об угрюмом, но обаятельном владельце книжного магазина, который не очень-то озабочен делами и продажами. Спутники его жизни - одиночество и алкоголь. Он ведет замкнутый, маргинальный образ жизни, изредка общаясь с продавщицей из соседней лавки. Ничто так не угнетает этого интроверта, как необходимость заниматься делами и общаться с другими людьми.

В его жизнь вносит немного порядка и разнообразия его новый бухгалтер и друг Мени, милый парень с интересной прической))

Сериал можно назвать камерным, действие редко выходит за пределы здания магазина. А количество актеров, присутствующих одновременно в кадре, не превышает 3-5 человек (в основном).

Об этом сериале я узнала из отзывов в интернете, первую серию посмотрела без особого воодушевления. Но, въехав в суть, уже не могла оторваться!

Не могу назвать себя любительницей комедий, да и громко смеюсь в голос над фильмами крайне редко, но "Книжный магазин Блэка" - как раз тот случай))

Юмор без пошлости, необычный, умный, порой доходящий до категории "черного", много сарказма.

Смотрится на одном дыхании!

Поэтому советую непременно тем, кто не смотрел, познакомиться с этими удивительными героями!

Достоинства
  • Безупречный чёрный юмор
  • Интересны сюжет
  • Прекрасный английский юмор
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Всего три сезона
  • Мало!
HelloDollyрекомендует
02.07.2017
Полностью согласна, сериал потрясающий! У меня память на детали в сериалах и фильмах отлично стирается, уже можно пересматривать Love Я после Дилана полюбила ирландцев еще больше)
Сейчас поискала, оказывается и в переводе бывает, удивлена)
21.07.2017
nataliaelisabeth, я уже несколько раз его пересматривала)))