Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 20:20

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о своем маст-хэве, о масле, которое со мной уже много лет, и используя я его в основном как бальзам для своих проблемных и вечно сохнущих губ. Это - масло карите (ши) от французкого бренда L'occitane.

Покупаю я его постоянно, несмотря на то, что являюсь бальзамо-маньяком, и число опробованных бальзамов и гигиеничек перевалило уже, наверно, за сотню.

Я много лет мучаюсь с сухими губами - после перенесенного когда-то фотодерматоза они реагируют буквально на все, сохнут и постоянно требуют бальзам.

Какие-то бальзамы мне помогали больше, какие-то - меньше, но масло от L'occitane выручает практически всегда.

Я покупаю на протяжении нескольких лет, в самом маленьком объеме - раньше это была жестяная баночка в 8 мл., теперь - 10 мл.

Внешний вид баночки за многие годы не слишком изменился, да и состав тоже: если раньше это было чистое масло ши, то теперь там присутствует токоферол.

Читала в некоторых ревью, что, дескать, состав стал не полностью натуральный - в составе вредные "токоферолы". Долго смеялась.

Это всего лишь название витамина Е, который в данном средстве натурального происхождения, и самым благотворным образом влияет на процессы заживления кожи.

Масло существует в 2 объемах - 150 мл. и 10 мл. В составе тревел-косметичек и наборов обычно встречается вариант в 10 мл., и поскольку я использую масло только для губ, мне хватает как раз такой "малышки". Ее цена - 770 р. (на официальном сайте - ссылка).

Описание производителя:

Сертифицированное органическое 100% масло Карите в баночке прекрасно увлажняет и защищает губы, лицо, кутикулы, руки.

Это превосходное питательное средство, добываемое из орехов африканского дерева Ши, стимулирует клеточное обновление и восстановление гидролипидного слоя кожи, смягчает, успокаивает кожу и дарит ей невероятное ощущение комфорта. Обогащено витамином Е.

Не вызывает раздражения, гипоаллергенно, подходит и взрослым, и детям.

Иногда L'occitane выпускает лимитированные версии с добавками, масло это не портит (мой отзыв о масле с добавлением меда).

Я много раз пыталась найти ему замену и покупала масло ши других производителей, но обычно оно и в подметки не годилось этому, было неоднородным, "крупинистым", плохо впитывалось, да и уходовые качества были гораздо слабее.

Это же масло прекрасного качества - белое, однородное, плотное, но пластичное, не имеет запаха.

Наносится масло легко, на коже становится мягким. Губы, даже раздраженные и обветренные, мгновенно успокаиваются. Масло превосходно их питает и защищает. Держится долго, но не создает пленки, не оставляет ощущение липкости. Его можно использовать не только для губ, но и для кожи век, для локтей, кутикулы - везде, где кожа суховата и нуждается в питании.

Считается, что это ценное масло, которое добывается из плодов африканского дерева Ши, стимулирует клеточное обновление и восстанавливает гидро-липидную мантию кожи. Судя по эффекту, так и есть.

Абсолютный маст-хэв для меня уже много лет!

Балл снижаю только за неудобную упаковку - все же масло не настолько твердое, чтобы нельзя было упаковать его в более гигиеничный тюбик, и за то, что иногда (очень редко) масло попадается худшего качества - более "крупинчатое" и использовать его не так приятно.

Такое на моей памяти было лишь раз, но тем не менее. Подделки и просрочки быть не могло (покупаю его только за рубежом в официальных бутиках или онлайн и за сроками годности слежу), так что получается, именно производитель несет ответственность за этот косяк.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
29.11.2013
ой.. а мне ну совсем никак.. не подошло и не понравилось. с губами-то у меня тоже беда,потому нахожусь в постоянном поиске идеального средства.
09.01.2015
попробуйте еще ланолин для губ, он вообще заменяет блеск, так как губы сияют, правда его важно не переборщить, иначе белым налетом скатываться будет. А масло ши у Локситан, хорошей текстуры, но, увы, оно рафинированное, но рафинированное обладает специфическим не самым приятным ароматом, зато эффекта гораздо больше, если вы не боитесь небольших усилий, можно заказать на ихербе чистое Ши ручное и сделать взбитым, это очень легко, а запах можно забить эфирками. Простите за непрошенный совет, но меня всегда дико возмущало, за какие бешенные деньги локситан продает свое это масло, не самого-то высшего качества
09.01.2015
Спасибо, я чистое (не рафинированное) масло ши пробовала у разных производителей, как ни странно, локситан подходит лучше.
А ланолин вы какой имеете в виду? я знаю, что для губ он отлично идет, но в от в чистом виде никогда его не видела
12.11.2015
самое лучшее масло ши - производителя Карел Хадек, тыщу лет назад я была помешана на этом сайте))
12.11.2015
Я у хадека много чего пробовала (но не это масло конкретно), меня тогда ничего не впечатлило и я с ним завязала. А вы можете это масло с локситановским сравнить?
12.11.2015
spring_illusion , у меня его не было, не могу сравнить. Хадековское масло ничем не пахнет и по консистенции отличное, а сейчас у меня Спивакъ - такая туфта, извиняюсь Puzzled
12.11.2015
ясно, спасибо. может, закажу его на пробу.
12.01.2016
Купила миниатюру в дьюти фри неделю назад перед отпуском. Ну вот не знаю... Может потому что пользуюсь регулярно декоративными блесками и сухостью губ не страдаю... В отпуске пользуюсь регулярно этим маслом, губы вроде норм, но вот чтоб маст хэв - вот нет... Ну опять же не знаю... может это и заслуга этого масла ши. Составлю полное мнение после того, как испробую на ребёнке. У него вечно искусанные обветренные губы, до этого помогал только стик урьяж
12.01.2016
DVN аватар
DVN
18.02.2016
В L'occitane есть специальные бальзамы для губ, но в их составе всего лишь 10% масла карите. Вы не пробовали?
18.02.2016
Пробовала (и в стике, и в тюбике). Для меня они слабенькими показались
05.02.2017
Добрый день. А подойдет смазывать кутикулу на руках?
05.02.2017
добрый день! да, думаю, вполне
06.02.2017
спасибо, значит в вых куплю себе)
22.09.2017
А ты масло ши Nubian Heritage или Now foods не пробовала?
Кстати, у Окситан масло нерафинированное?
23.09.2017
От Now было, но не понравилось
у локситан по-моему рафинированное
Как насчёт CARMEX?
13.01.2021
На кармекс есть подробный отзыв, Lucas не пробовала
Или Lucas Pawpaw?