Опубликовано 25 Ноябрь, 2012 - 19:02

Я искала утюг, который бы отвечал определенным моим запросам. А именно, был с автоотключением, с системой защиты от капель, с мах. паровым ударом.

На втором месте было: большой резервуар для воды и длинный шнур.
Я долго выбирала и остановилась на утюге Bosch TDA 7677 sensixx B7.

Пользуюсь им почти год и нарадоваться не могу!!!
Он очень красивый. Но главное с ним глажение х/б пост. белья, воротников и манжет на рубашках , стрелок на п/ш брюках стало в удовольствие: гладкая скользящая подошва, сильный паровой удар и хороший прогрев значительно облегчают и ускоряют процесс качественного глажения.
Однажды этот утюг вернул к жизни мою трикотажную п/ш длинную юбку. Я выстирала и отжала ее в машинке, после этого несколько раз долго пыталась отгладить, не деформировав ткань, но она каждый раз возвращалась в жеваное состояние. Даже после повторного замачивания! Я смогла отгладить и отпарить ее только этим утюгом.
Информация производителя:
Благодаря утюгу Bosch TDA 7677 глаженье станет намного эффективнее и быстрее. Утюг обладает максимальной мощностью 2750 Вт и паровым ударом 180 г/мин, что является неоспоримым преимуществом при разглаживании даже самых сложных складок и сокращает время глаженья в несколько раз. Особая подошва Palladium-glissee сделает процесс глаженья быстрым и удобным. Ее поверхность со специальным керамическим покрытием обеспечит отличное скольжение по ткани вне зависимости от ее типа. Шарнирное крепление кабеля с поворотом на 360 градусов позволит вам легко работать с утюгом, не перегружая руки и не путаясь в проводе. Гибкий круговой шарнир Flexogelenk и длинный шнур дарят вам свободу движений. Кроме того, в вашем распоряжении умная система автоматического отключения Autoshutoff secure, которая срабатывает, если утюг находится без движения в состоянии «на боку» или «на подошве», через 30 секунд. В состоянии «на пятке» - через 8 минут. Помимо этого утюг Bosch TDA 7677 оснащен дополнительной подошвой для более бережного процесса глаженья. Благодаря ей снижается риск повредить даже самые тонкие ткани.
Производ. подачи пара до 40 г/мин
Емкость для воды -300 мл
Длина шнура 2,5 м
Вес 1,5 кг.
Возможно, тем, кто привык к советским раскаленым утюгам , покажется , что подошва нагревается не достаточно сильно, мне так тоже кажется, но с помощью пара все отглаживается очень хорошо , и ткань не портится. Пришлось повозится только с 100% льняной простыней 2,2 м х 2,2 м, отжатой в машинке.
Рекомендую ! Цена 3090 руб.
Филарекомендует