Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 16:20

Здравствуйте!

Я давно ходила вокруг да около этого чая. Таинственный османтус манил меня его срочно попробовать.

Но на то время у меня еще не закончился зеленый чай от Кертис.

И вот в "Пятерочке" акция на этот чай. Я его, конечно, купила.

Стоимость 60 рублей.

В последнее время я "подсела" на чай в пирамидках. Такой чай, как мне кажется, лучше заваривается да и вообще выглядит оригинально.

Коробочка, в целом, выглядит очень симпатично и красочно.

Производитель приглашает нас окунуться в загадочный мир Азии.

В упаковке 20 пакетиков-пирамидок.

Кстати, материал, из которого сделаны пакетики, мне пришелся не по вкусу. У Кертиса материал пакетиков мне понравился больше, более презентабельный, что ли.

Этот зеленый чай заявлен с ароматом груши и османтуса.

Осма́нт, или Осма́нтус (лат. Osmāanthus) — род вечнозелёных лиственных цветковых растений семейства Маслиновые (Oleaceae), включающий около 30 видов, происходящих из тропических районов Азии от Кавказа до Японии. Лишь один вид этого рода, Osmanthus americanus, распространён за пределами Евразии — в юго-восточных районах США.

Цветки душистой маслины в Китае широко используются для ароматизации чая. Эфирные масла, содержащиеся в цветках, помогают при кашле. Отвар из стеблей и коры пьют при коклюше, им смазывают фурункулы.

Когда я в первый раз заварила этот чай, аромат мне сразу понравился. Отчетливо чувствовался запах груши. Как пахнет сам османтус, остается только догадываться.

Но вот вкус... Чай мне показался горьковатым. Я не люблю эту горчинку зеленого чая.

Чай от Кертис мне в этом смысле понравился больше.

А так, в принципе, чай не плохой. Но во второй раз не возьму. И вообще Липтон что-то перестал меня радовать. Да и налет на чашке после чая совсем не радует глаз.

Поставлю ему 3 звездочки. Больше он не заслуживает.

До скорых встреч!

Достоинства
  • Ароматный
  • Богатый насыщенный вкус
  • Натуральные листочки
  • Неповторимый аромат
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Горьковат
  • Есть ароматизаторы
  • Отрывается нитка
Салют_Верарекомендует
Мне по душе зеленый чай Гринфилд, и вкусов у этой марки предостаточно, есть из чего выбрать Wink
09.02.2016
Спасибо! Я теперь Липтон буду обходить десятой дорогой! Разочаровал...