Опубликовано 7 Август, 2016 - 17:25

Случилось у меня забеременеть второй раз, стал вопрос о прикреплении к жк. Первую беременность я наблюдалась в жк в Перово, пока с мужем жили у моих родителей, теперь живем отдельно и на другом конце Москвы, чуть-чуть в области, ездить в перово стало крайне не удобно. Никто из нас не прописан ни в митино, ни в Красногорске.

В Красногорскую жк прикрепляться я категорически не хотела, потому что был печальный опыт посещение местной детской поликлиники.Подруга накануне нарассказывали ужасов про местную жк. Немного прикинув, я решила прикрепиться в Митино, с учетом того, что беременной отказывать в выборе жк не имеют права ни под каким предлогом, я узнала, у какого врача лучше наблюдаться. Посоветовали 2 врачей. Отзывы про обеих дам были примерно одинаково положительные, поэтому ткнув пальцем в небо я решила прикрепиться к одной из них. Кому интересно - назову фамилию.

Прикрепилась легко, с учетом того, что мне дали адрес, который закреплен за этим врачом)) Записаться к ней на прием проблематично, популярная как-никак. Итак, врач сама по себе спокойная дама, правда создается ощущение, что она вечно уставшая и какая-то замученная. Пару раз на приемах в связи со своей замученностью она:

1. забывала указать дозировку прописываемых лекарств.

2. забывала дать направление на консультации и осмотры у узких специалистов (в частности, кардиолога в роддоме, направление на экг, холтер и эхо в жк)

Тут можно сказать, что она типа и не должна давать эти направления, но у меня оперированный порок сердца, о чем я ей говорила, соответственно, направление к кардиологу, как минимум, я должна была получить, но нет... Попала к кардиологу в роддоме случайно: спросила у гинеколога о том, как мне быть с моим пороком и когда меня будут смотреть, т к во время первой беременности меня направили в 15 роддом, где меня смотрел кардиолог. Гинеколог из роддома на планерной, спасибо ей, позвала кардиолога, которая, посмотрев меня, сказала, что ей от меня надо, а это: холтер, экг, эхо, пр чем все из жк. И она очень удивилась, что врач меня не направил на эти обследования и не направил к ней! Оговорюсь, что этот роддом, в отличие от 15 не специализируется на беременных с пороками сердца, соответственно все эти исследования они не делают, но их делают в жк, при чем бесплатно.

3. не заметила эрозию, которой у мен я до этого не было, благо сходила к другому врачу, но он был удивлен, когда я сказала, что не в курсе про эрозию...

4. ну и когда я пришла с розовыми выделениями без всяких разговоров меня развернули в роддом на сохранение.

Хотя во время первой беременности при такой же жалобе меня моментально направили на узи, посмотрели и сказали, что угрозы нет, прописали 1 таблетку дюфастона, и у меня все нормализовалось!

Тут плавно переходим к заведующей жк:

Когда я потребовала узи, врач пошла к заведующей и она обе (!!) с пеной у рта начали мне доказывать, что если там розовое, то это только отслойки и ничего больше. Да да... Смотрим выше: эрозия может кровить - это раз, выделения по причине медленно растущей матки (как в первую беременность) - это два.

В общем на узи меня все-таки отправили.

С горем пополам со сцепленными зубами я доходила к ней беременность, но при этом часто контролировала их диагнозы в платных клиниках у реально хороших врачей. Я родила и пошла оформлять выплаты в мфц. И тут меня тоже ждал сюрприз от моего гинеколога из жк: она забыла поставить круглую печать врача на справке! Мои мотания по мфц - это отдельная тема, но когда я туда поехала уже окончательно сдавать все документы, то решила поставить в жк эту несчастную круглую печать. Прихожу: врач в отпуске, поставить никто не может, идите к дежурному, ближайший тало на вечер и т д. А мне, простит в мфц в Зеленоград ехать! В 3 раз! С 2 детьми!!! В общем, в регистратуре попалась адекватная женщина, отправила меня к заведующей. В итоге заведующая изображала из себя умирающего лебедя с огромной короной на голове, при этом отмазывала врача как я поняла, они подруги , ругалась, что в мфц вообще мне сказали какую-то глупость про круглую печать, хаяла другого врача, который ее заменял и поставил не ее подпись на справке(!!??), еще и наругалась на женщину из регистратуры. В итоге она мне сделал таки эту справку, когда я уже устала ее слушать и попросила отдать мне мою справку без печати. И да, на новой справке была круглая печать.

В общем, эта жк - просто стыд и позор! Я понимаю, врачи бывают разные, в перово я поменяла врача, так как мой участковый врач - хамка трамвайная и жутко безответственная, о чем и правда пестрит весь интернет, но там хоть заведующая оказалась адекватна и все оформила без проблем. А тут, к кому я не ходила, пока Д. была в отпуске - все еще хуже, чем она. В общем, мрак... Могу сказать, что если у вас все хорошо - идите к Д., не нахамит, может даже не забудет ничего прописать или направить куда надо. А если ищите хорошего гинеколога, то скорее всего в этой жк вы такого не найдете.

Недостатки
  • Один сплошной недостаток
ice-sliceне рекомендует
01.02.2017
Добрый день! Подскажите пожалуйста фамилию гинеколога Вашего. Хотела записаться на прием, а в этой ЖК целый список врачей. Не знаю кого выбрать.
01.02.2017
не советую ходить к Дасаевой, Смирнову (если не ошибаюсь) хвалят, но у нее очередь всегда огромная.
26.12.2023
да у врачих сплошные кооперации а не порядок, лучче, когда главврач м пола, а это редкость, узистка с докторихой жк про меня сарафанили, чтоб их....