Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 17:25

В одном из отзывов, за умение нарисовать стрелки, меня обозвали ведьмой. Ни чё так, да? )) Спешу кого-то огорчить, а кого-то обрадовать. Стрелки я рисовать умею через раз.

Иногда торопишься на важное мероприятие, хочешь, чтобы макияж был как со страницы глянцевого журнала. И облом. Довольствуешься накрашенными ресницами да тенями, потемней да погуще. Типа, так и было: стрелка там,типа есть истина где-то рядом.

А иногда рисуешь, не особо вдумчиво - и хоть сейчас фотку этой стрелки в пособие по мэйкапу. Причем, чаще всего, это происходит дома, когда никуда не надо идти.

Я скажу вам так: скилл "Идеальные стрелки", по моему мнению, зависит от нескольких факторов:

- поставленная рука (тогда и кусочком угля стрелка нарисуется);

- найденный для личного удобства продукт;

- поставленная рука и идеальный продукт.

В моем случае - это идеально подобранный под себя продукт. Как бы смешно это не казалось, даже идеальным для себя видом продукта, после двух лет застоя, да, я не красилась 2 года нарисовать стрелки - что переплыть океан. То есть, невозможно.

Помочь вспомнить, что к чему и как это делается, мне помогла жидкая подводка для глаз Bourjois liner Clubbing "Ultra black".

Помнится, в второй половине нулевых, серия Clubbing - водостойкие карандаши металлических оттенков, разноцветная тушь (Вибрант Колор, Лайн Клаббинг), объемная тушь (Лайн Клаббинг) - , была нереально популярной у тусующихся по ночникам девушек. К ней в довесок всегда покупался блеск Bourjois Effet 3D Max 8H. Застать эти продукты в магазине было трудно: тусовщицы сметали всё. Я умудрялась покупать только подводку, тушь и блеск для губ.

Что я вам хочу сказать, девушки, возвращенная из, казалось мне, небытия данная подводка не изменилась по качеству.

- держится столько сколько ты пожелаешь;

- дозатор работает вполне прилично: выдается количество продукта умеренно;

- сама подводка не оседает на кисточке комками при изъятии из флакончика;

- все так же первые 10 минут стягивает веко (но у меня так со всеми жидкими подводками);

- при умывании просто водой сходит комочками;

- не плешивит, насыщенный черный цвет, однако, чутка может отдавать зеленцой под определенным углом освещения ( но надо приглядеться);

- имеет сатиновый финиш;

- не вызывает аллергии.

Я специально сфотографировала кисточку с максимальным набором продукта. Сама по себе кисточка - типичный колонок. Отлично проходится по веку, не царапает кожу, мягко ведет за собой средство. Изгибается при нажиме там, где надо, и остается прямой при вытягивании кончика стрелочки. С фетровыми кисточками у меня, как-то, такого взаимопонимания нет.

Теперь, наверное, к делу? Докажу, что я - не Ведьма Стрелочек Smile

Шаг первый.

Намечаем местоположение стрелочки и длину хвостика оной.

Шаг второй.

Собсна, на котором у меня частенько и происходит провал. Соединяем ранее намеченные линии. Корректируем, при необходимости, линию стрелки у внутреннего уголка глаза. Окончательно прорисовываем хвостик стрелочки.

Шаг третий.

Корректируем последний раз очертания. Заполняем "тело" стрелочки черным цветом или любым другим, если макияж предполагается выходящим за рамки стандарта (тематическая вечеринка, фотосет, личные предпочтения - нужное подчеркнуть).

Опущенные ресницы (мало там, глазки построить, кокетливо опустить взгляд) - и стрелочка выглядит так:

Кстати, сатиновый финиш корректируется очень легко: скошенной кистью пройдитесь по стрелочке черными матовыми тенями.

Тащем-та, все очень просто. Магии никакой нет. Я просто подобрала продукт, которым, при минимальных забытых навыках, я смогла изобразить что-то стрелочкоподобное. В принципе, если единственный минус в стянутости век минут на 10 (но у меня так со всеми жидкими подводками!) вас не пугает, можете смело покупать этот продукт, благо, из линейки Clubbing в России только он и выжил.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легкая коррекция
  • Можно нарисовать супер тонкие стрелки
  • Токая кисть
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Иногда стягивает кожу век
Vanilla's Milkрекомендует
19.10.2017
У меня руки не из нужного места растут Innocent
Я так не умею
19.10.2017
Sashynka, попробуйте по способу, который я в виде фотоинструкции выложила))
получилось ровненько и аккуратно. но нет, мне хоть какие мастер-классы, я ни бум-бум. руки не дружат с подводкой Big smile
19.10.2017
Очень полезный отзыв, попробую таким способом чего-нибудь у себя такое изобразить Smile
19.10.2017
Все равно магия! ПОШАГОВАЯ магия)
мне очень понравилось качество подводки, вот именно как ложится
но была у меня подводка, которая веки стягивала...ой я ее прям уже выбросить хотела( это совсем печально
19.10.2017
Я без стрелок не представляю своего макияжа. Эту подводку я пока не пробовала, но Вы вдохновили меня на её покупку Wink
19.10.2017
Так у тебя ещё и глаза зеленые... Ну точно ведьма, не иначе! Big smile
19.10.2017
Favorite_Owl, а еще я белокожая и рыжеволосая)))
Это пипец)) Big smile
19.10.2017
КК_трехчасовая , стрелки я научилась рисовать, когда тусила с нефорами. А то при полностью черных веках путали или с готелкой, или с фанаткой Tokio Hotel. Такое сравнение было для меня обидным, вот и научилась Big smile
19.10.2017
myltashka, спасибо за прочтение))
Я буду рада, если мой отзыв окажется полезным для Вас.)
Jenevieva_T , таки, ладно, пусть будет магия Big smile
Как я уже писала, все жидкие подводки стягивают мне веко. Ну, видимо, вот так вот моя кожа век переносит этот класс продукта: я смирилась))
19.10.2017
М@рисоль, стрелки - это такая удобная вещь: можно не морочиться с тенями, растушевками и прочими делами. Стрелка, тушь - и ты королева! Crown
19.10.2017
А я вообщем е не умею стрелки рисовать Wink .
19.10.2017
Отличные стрелочки получились и цвет подводки такой насыщенный!
19.10.2017
Шикарно! А вот я совсем не умею рисовать стрелочки( А у вас хорошо получилось) Smile
19.10.2017
Daria25s , благодарю)) Shy Тут только практика, как бы банально не звучало)
19.10.2017
MalinKa_U , вот своим насыщенным цветом она меня и привлекает)
Да, кисточка тонковата Smile Далеко не каждая сможет с ней управиться Smile
19.10.2017
alenka_s , а мне, почему-то, удобно. Более толстыми кисточками я не могу провести ни линию адекватно, ни относительно острый кончик сформировать.
19.10.2017
ааа, я знала что ты мне это припомнишь Big smile Ну знаешь ли, на глаз это это просто, но в тоже время у меня тупо не получается ровный хвост. В итоге начинаешь рисовать стрелку по линии роста ресниц, а заканчиваешь раскраску бровей Crown
19.10.2017
Суперррр ? А можно вопросик задать? У меня часто на ветру и солнышке глазки слезятся и углы подводки подтекают ? Здесь как обстоят дела?
19.10.2017
такая вот нелегкая судьба твоя... классные стрелочки - силой ты наделена Big smile Wink Cool
19.10.2017
volčica, а ты думала, все просто так пройдет? Big smile
Ща, скоро ищщо и шабаш, мЯтлу вытащу - и вперед)
У меня с карандашом так: начинаешь рисовать одно , а выходит как у Эми Уванхаус.))
19.10.2017
LelkaAbramovich, спасибо большое за прочтение)))
У меня, порой, тоже глаза слезятся. Вроде бы, пока прецедентов не было. Ночь в клубе выдержала, кстати, хоть и не заявлена,что водостойкая. Но я перестраховалась, на базу от Катрис нанесла, а на той все как прибитое держится.
Anechka1703 , "во имя Анархии слушай КиШа, пей 777 и брагу!" Wink
Я после комментариев начинаю думать, что немного да.)))))))))))
19.10.2017
Круто у тебя выходит,я вот только карандашом или фломастером орудую-только тонкие и по контуру Smile на более не способна Laughing out loud
19.10.2017
Натаli22 ,у меня тонкие по контру - не проблема для прорисовки. Проблема в ношении: они мне не идут((
Красивые стрелочки.
19.10.2017
Да и мне утяжеляют взгляд,поэтому обхожусь без стрелок.Пользуюсь карандашом-тени Пупа-коричнево-серый оттенок и все Smile
19.10.2017
Люблю когда подводка вот с такой тоненькой кисточкой, другими и не могу пользоваться, но стрелочки тоже тонкие рисую) надо взять себе такую
20.10.2017
sova2021 , более того, я планирую её оставить и для других подводок, если больше не найду с таким же колонком в упаковке)
20.10.2017
У меня со стрелками чаще всего бывает провал. Завидую тем, кто умеет красивые стрелки нарисовать, да ещё и одинаковые на обоих глазах Wink
20.10.2017
Мне раньше от Орифлейм подводка нравилась из серии "Veryme", но сейчас она редко бывает в каталоге и цену задрали, там еще тоньше кисточка или просто чуть подлиннее Smile Так удобно было ей стрелочки рисовать
20.10.2017
Стрелочка очень аккуратненькая получается))
И подводка в удобном формате.
20.10.2017
sova2021 , о-ля-ля!! Фига се ты вспомнила времена)) Крутая, в принципе, линейка была)) Она, вроде как, как молодежная позиционировалась)) Как и "Вижн". Там двойные карандаши еще были с именами литературных и кинопар))
Ой, у меня ж помада была Вижн...Карамелью пахла...
Агнеша , большое спасибо за внимание к отзыву)) Love
20.10.2017
Leno4ka1234 , не поверишь, я тоже таким завидую)) То небольшое уточнение: кто может нарисовать слету 2 красивые стрелки, а не через мат-перемат и поллитровкой лосьона для снятия макияжа)) Big smile
20.10.2017
Да они и сейчас там есть, а вот жидкой помады, типа тинта этой двойной нет, обидно. Она пахла клюквой, та что красная и так идеально на губы ложилась - такой некий матовый красный тинт, который идеально ложился на губы и очень стойкая. Вот блески из этой серии еще иногда бывают вроде в каталогах и подводки.
Кстати недавно это палочку выкинула, с одной стороны помада, с другой подводка. Я больше года ее хранила, но в итоге остатки так и пропали у меня, редко губы крашу
20.10.2017
я сама все руку набиваю в рисовании стрелочек, правда делаю не так технично а на удачу) Буржуа молоцы)
20.10.2017
sova2021 , да??? Надо полистать каталог Ори более внимательно. А то, после того, как две вышеназванные линейки перестали рекламировать, как-то и забылось. Сяпки тебе))
Ещё 17 комментариев