Опубликовано 22 Июль, 2014 - 16:50

Любой уважающий себя гель-лакоманьяк должен иметь в своем арсенале дисплей для демонстрации лаков. Если обычный лак хорошо виден через стекло бутылька, то цвет гель-лака можно увидеть только открутив колпачок. Все бутыльки гель-лаков непрозрачные - ведь солнечный свет для них губителен.

С тех пор, как я плотно подсела на гель-лаки, из моей головы не выходили мысли о покупке дисплея.

Поначалу я пользовалась обычной ромашкой, в ней 20 лепестков. Но моя коллекция начала расширяться и я купила 2 комплекта дисплеев-вееров на 50 типсов.

Цена одного комплекта $2.61. В моем городе такие продают по 150 рублей.

Ссылка по которой я заказывала.

Найти дисплеи на китайских сайтах можно по ключевым словам: 50 False Nail Art Tips Stick Display Practice Fan Board

Я долго думала каким образом их пометить - перманентным (несмываемым) маркером, наклейками или напечатанными названиями на бумаге. Третий вариант победил ввиду своей эстетичности. Приклеивала бумажки скотчем. Занятие очень увлекательное.

Красила по 4-6 ноготков и помещала в лампу. Если больше - лаки начинают сползать к краям. Каждый ноготок красила в 2 слоя, затем сверху покрывала топом и снимала липкий слой. Топ для глянца, иначе вид ноготков получается матовый. Согласна, мороки много, но это того стоит.

Заказала именно прозрачные, так как сразу видно плотность лака и цвета передаются максимально точно. Белые же усиливают цвет, делают его более ярким - восприятие искажается.

Материал - прозрачный пластик. Гнется, но если не усердствовать - не сломается. Есть некоторые недочеты в виде "заусенцев", но для меня это не критично - при желании можно пилкой спилить.

Длина одной палочки вместе с ногтем - 12,7 см. Ширина - 1 см. Длина ногтя 2 см.

Длина болтика - 8,7 см.

Преимущества

1. в любой момент можно поменять типсы местами
  2. одиночную типсу удобнее красить, чем, например, в ромашке
  3. не занимает много пространства
  4. выглядит презентабельно
  5. куча места для того, чтобы написать название и номер лака
  6. возможность сравнить любой оттенок с другим

Вот моя коллекция на сегодняшний день - 88 цветов.

О покупке ничуть не пожалела, очень рада! Чувствует мое сердце, что рано или поздно закажу себе еще комплектик Big smile

Благодарю за просмотр!

Ваша Настя.

Достоинства
  • Можно разбирать и собирать - менять порядок лаков
  • Очень удобная организация колеекции цветов
  • Рассчитан аж на 50 образцов лака
  • Сделан из прочных материалов
  • Удобно
Недостатки
  • Дороже других дисплеев
Mary Linрекомендует
22.07.2014
Здорово. Я тоже созрела на гель лаки , жду свой набор с Али.
22.07.2014
Лена, здорово! А какую марку?
Вот это наборчик... Shock Уважаю! Big smile
Cristina Color. Gel Polish Smile
22.07.2014
да, так правда удобнее,чем ромашка.. Мне эта штука не нужна,но вижу ее преимущество перед ромашкой
22.07.2014
Что-то похожее видела у моей маникюрщицы.
Эстетичнее, чем ромашка Smile
Повезло, столько халявных гель-лаков Smile
Тебе уже можно покрывать гелем на дому.
22.07.2014
Хорошая у вас коллекция!Не у каждого мастера есть такое)
22.07.2014
Я тут столько уже начиталась про различный лаки и уход за ногтями, что решила и сама этим плотно заняться. Так что такая штуковина мне обязательно пригодится.
Mary Lin, коллекция у Вас роскошная Love
23.07.2014
Настя, зачем тебе столько гель-лаков Smile
23.07.2014
а я только-только купила ромашку(
ну ладно уже, у меня то не 41 гель-лак))
23.07.2014
Отличная у Вас коллекция!
Никогда не пользовалась гель-лаками. Много преймуществ по сравнению с обычными?
Мои дорогие, давайте пожалуйста на ТЫ! Так непривычно слышать ВЫ Shy

Nimfalessa, спасибо Big smile

S_Lookki, Аленка, тебе надо чтоб изобрели ромашку для парфюма Wink Big smile

Nastya_1986, Smile

Рубиновое Сердце, я уже и так )))

Desert, спасибо! Smile

Muumimamma, рекомендую! Как начнешь, так потом не остановишься Big smile

Роза_Викторовна
, благодарю Wink

Donna Helen, Лена, это моя новая страсть Smile

Dotama14
, все успеется Wink

PanyAnka,
если обычные лаки держутся плохо, но гель лаки - это спасение!
Красотища какая! Сколько у вас лаков, глаза разбегаются Smile
А я на гелевые решиться не смогла, мне кажется не смогу долго с одинм цветом ходить Smile
Вот это коллекция !! Впечатляет Love
Действительно удобная штучка )
24.07.2014
Ничего себе, у тебя коллекция гель-лаков!!! А они не засыхают в тюбике, как обычные? какой марке отдаешь предпочтение?
24.07.2014
Девочки, спасибо!

MensSana, у меня пока немного опробованных марок, сложно делать выводы кто лучше. Вот когда опробую еще 10 разных фирм, можно будет с уверенностью выделить лидера. Smile
В баночке не засыхают, но поговаривают, что срок годности у них 2 года) Правда или нет - не знаю Laughing out loud
25.07.2014
Вы говорите что белые могут исказить цвет а прозрачные показывают более реально. Но ведь наши ногти не прозрачные.
25.07.2014
alenen0k, а какие тогда? Белые? Big smile
26.07.2014
На мой взгляд вы неправы. Под ногтевой пластиной расположен палец, а свободный край ногтя имеет белый цвет. Соответственно наоборот именно прозрачный дисплей искажает реальную картинку. Хотя это если совсем придираться. Все равно цвет и так понятен хоть на белом хоть на прозрачном. Просто вы иногда слишком умничаете и высокомерно себя ведете.
26.07.2014
Вот как раз сидела и думала, что лучше купить - ромашку или веер. Последний подкупает возможностью сменой типсов, да и китайские ромашки, ломваются вроде довольно часто.
Esa аватар
Esa
полезная штука Smile
26.07.2014
alenen0k, если бы ноготь был белым, то вы бы не видели лунку (матрикс ногтя). Ноготь просвечивает очень даже - это позволяет мне говорить, что прозрачные нагляднее.
Я же вам не запрещаю пользоваться белыми. Пользуйтесь хоть зелеными!

Умничаю и высокомерно себя веду? Ну так я имею право вести себя как мне вздумается. У меня нет цели всем понравиться.

Konsuelo, хороши и те и другие. А ромашки у меня не ломаются. Я даже не знаю как так надо с ними обращаться, чтобы они ломались Smile

Esa, Smile
26.07.2014
Mary Lin, я читала, что напрмимер, с Бика приходили ромашки уже поломанные...Почтааа Россиииии *напевает эту мелодию Big smile
В любом случае, такой веер мне заочно намного больше понравился. Кстати, согласна, что прозрачные типсы все-таки лучше отражают настоящий цвет ногтя. А не у всех когти длиннющие с большим свободным краем, да и этот свободный край не у всех белый как ромашка, а более прозрачный. Так что поддерживаю тебя (мы вроде переходили на "ты"?) Smile
27.07.2014
Konsuelo, конечно Smile мы давно на ты)
Тут все зависит как упакуют их, у меня ромашки пришли немного треснувшими в паре мест. Но не знаю по какой именно причине.
27.07.2014
Для моей коллекции лаков мне даже не одна такая штукенция нужна! Smile
Почему-то выпала ты, дорогая, из подписчиков моих Shock Щас наверстаю, почитаю новенькое от тебя!
30.07.2014
Отличная у Вас коллекция Love
У меня пока 20-ть гель-лаков и я купила ромашку. Но на самом деле из всех лаков по сезону кражу максимум тремя цветами и держатся они у меня месяц, не хватило бы мне наверное и 10-лет чтоб вашими тонами лаков всеми накрасить. Wink
31.07.2014
Вот это палитра Love Мне есть куда стремиться =)
01.08.2014
Девчонки, всем спасибо! Smile
06.08.2014
давно искала что то типо этого)
надо будет приобрести)
а вам спасибо за хорошую находку Wink
часто находила ромашки а такие найти не могла:(
04.11.2014
супер! полезная вещь даже для обычных лаков! закажу тоже)) Обычных у меня как раз штук 50 будет... а вот гель-лаков у меня пока что только 10) Но чувствует мое сердце, что коллекция будет расти и расти
28.10.2017
Настя, спасибо огромное за Ваши видео и посты !!! Очень помогаете мне на начальном этапе не наделать ошибок )) Первый мой маникюр на работе коллеги похвалили, сказали, что отлично получился для первого раза)) А все получилось лишь благодаря Вашим видео )))