Опубликовано 31 Июль, 2016 - 23:17

Привет всем!

Я хочу поделиться с вами своим опытом вегетарианства и позже веганства. Вегетарианкой я являюсь уже больше года, на веганство перешла около пяти месяцев назад.

Началась моя история с жестокого фильма "Земляне"(напишу про него отдельно). Сказать, что я впечатлилась-ничего не сказать. Этот фильм разделил мою жизнь и питание на "до" и "после".

Оказалось, что прожить без мяса и рыбы - легко! Намного сложнее было слышать слова родных и знакомых о том, что я сошла с ума, умру и вообще попала в секту. Да. Решила всё легко и просто! С знакомыми подобными прекратила общение, а с родственниками поговорила и объяснила, насколько для меня это важно.

Я стала уделять больше внимания своему питанию, готовить более разнообразную пищу и кушать намного больше овощей и фруктов.

просто гранат
просто гранат

Как только поменялось питание, начались изменения и в жизни... Все мои поклонники на тот момент не совсем понимали, как можно жить без мяса или на худой конец без морепродуктов, но в открытую со мной не спорили. И всё же мне не давало это покоя. Так как я причисляю себя к этичным вегетарианцам я не понимала, выбери я себе кого-то в спутники жизни, как я буду готовить ему мясо, а сама есть овощи... Мне казалось это не правильным.

Через некоторое время общение с поклонниками постепенно прекращалось, один за другим они отсеивались, пока не пропали и вовсе. И ЭТО было хорошо.

Я стала уделять внимание своему внутреннему миру больше, иногда занималась йогой, но не часто... Больше гуляла, не со смартфоном в правой руке и т.д.

Неожиданно у меня появилось сильное желание написать своему другу, с которым мы прекратили общение,за несколько месяцев до этого. Просто и совершенно спонтанно я написала ему сообщение ночью в соц. сетях и легла спать. Наутро меня ждал ответ и мы снова начали общаться. Когда мы с ним встретились я рассказала о своем новом образе жизни, боясь его реакции... Как же я удивилась, когда он рассказал о том, что сам стал строгим вегетарианцем чуть раньше меня и тоже после этого фильма.

Через четыре месяца мы поженились. через пару недель у нас первая годовщина) и мы очень-очень счастливы вместе.

картошка любви))
картошка любви))

Я часто экспериментирую на кухне, и по вечерам мы пробуем эти "изыски".

Это сыроедный тортик и веганские печеньки-рулетики
супчик
супчик
пицца
пицца

Я ушла с работы и сейчас занимаюсь любимым делом. Возможно это всё случайность и судьба, но по мне так каждый сам творец своей судьбы и моё решение изменить своё питание повлекло за собой другие изменения в моей жизни.

Спасибо за внимание)

И некоторые другие мои отзывы:

Вкусный зеленый чай (не горький)

Любимый японский шампунь

Бальзам для губ Himalaya. Я рекомендую.

Хобби, мыло из основы

Достоинства
  • без убийств
  • вкусная диета
  • делают фигуру стройнее
  • легкость в желудке
  • полезно
  • развитие сознания
  • ясность мышления
Недостатки
  • нередко бывает нетактичная реакция окружающих
LeliaPintoрекомендует
31.07.2016
какие аппетитные фото Laughing out loud
Настоящая молодец! я пробовала пару раз отказаться от мяса, но не смогла...
03.08.2016
Шушуня, думаю, к этому нужно прийти к этому самостоятельно и осознанно. Это должно быть внутри. Я всё порывалась перейти на веганство, но муж мне однажды сказал: "это в твоей голове". Т.е. сила воли тут не при чем, просто меняется сознание при большом желании и больше не можешь есть мясо, яйца и т.д.
01.08.2016
Здоровская история, рада за вас, вдохновляет! Smile
03.08.2016
Aprill, всё в наших руках! Smile
01.08.2016
какая чудесная история, безумно рада за вас, что вы смогли найти своего человека, поддерживающего и разделяющего ваши взгляды.
я, как и вы, прекратила общение с многими невежественными и неграмотными людьми, пытавшимися меня как-то задеть или переубедить. не стоят они нервов и даже времени на то, чтобы объяснять свою точку зрения Smile
waterloo , спасибо за поддержку! Smile
Благополучия вам от всего сердца!