Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июль, 2017 - 06:41

месяц или более
    489,50

Доброго всем времени суток!

Как часто вы слышали о таком заболевании "вегетососудистая дистония"? Болезнь, которая не существует.

Что из себя она представляет? Можете подтвердить мои слова у любого невролога.

Вегетососудистая дистония - это свалка и мусорная корзина нашей медицины. Что врачи-неврологи не могут объяснить, то они приписывают этому заболеванию. Организм у больного здоров, а он себя плохо чувствует? Это вегетитика, чтоб ее! Это вам не бронхит, который видно и известны причины и лечение.

Грубо говоря, вегетососудистая дистония - это абстракционное заболевание, которое вешают на всех, кто по симптомам не укладывается в неврологические болезни.

Проявляется она у каждого по разному: головокружения, давление, головные боли, тошнота, обмороки, плохое состояние, панические атаки и тд.

Особенно подвержены этому псевдо "заболеванию" молодые люди в переходном возрасте. Но и в сознательном возрасте оно проявляется.

Немного моей истории и как так получилось, что в мои руки попало это лекарство.

С препаратом "Селанк" я познакомилась не так давно.

Практически год назад я упала в обморок в первый раз в жизни. Что делать, я не знала, ведь в первый раз. Вызвала участкового врача, который предложил мне попить Магния и Калия и обратиться к неврологу.

Прийдя к неврологу, меня направили на ЭЭГ (так надо по правилам, дабы исключить эпилепсию) и написали предварительный диагноз "Остеохондроз", но никаких лекарств не прописывали, так как неизвестно что мне лечить.

Пока я ждала очередь на ЭЭГ (это шлем с проводками на голову) и на фоне с усталостью с болезнью, я начала пить противовирусное лекарство (сейчас и не вспомню какое именно), от которого я думала, что на тот свет отправлюсь. Сначала я не понимала, что это реакция на него, так как я любые лекарства переношу легко. Начались жуткие головокружения, тошнота и ощущения, что вот-вот сейчас я потеряю сознание. Итог: скорая на работу, анализ почему так и отказ от принятия противовирусного лекарства (в противопоказания которого было написано "С осторожностью эпилепсия"). Тогда я еще не знала, что меня ожидают испытания страшнее.

День первого ЭЭГ: врачи скорой успокоили меня, что ничего мое ЭЭГ не покажет, оно направлено на определение изменений в мозге в плане эпилепсии. Воодушевленная тем, что это очередная процедура для галочки, после которого я получу более-менее внятное решение и назначение на лечение, я его прошла. Диагноз перевернул мою жизнь "эпилептоформные изменения ...". Для того чтобы проще было вам понять, предположительный диагноз - "Эпилепсия".

С того дня я стала зациклена на своем здоровье.

Далее были полгода хождений по специалистам и обследования, вплоть до попадания на скорой в больницу, потому что нервы, дорогие мои.

И вот выписка из крутой в нашей городе клинике, куда меня направили с поликлиники, обратно к местному врачу. Тут и начинается мое знакомство с лекарственным препаратом "Селанк".

Выслушав все мои жалобы (а их у меня было много, так как меня обследовали, мне было плохо на протяжении полгода, и я не жила, а существовала, но никаких лекарств мне не прописывали), невролог предложила мне поучаствовать в некотором эксперименте. Она предложила мне принимать "Селанк", и просила не смеяться, так как это капли в нос. И сказала принимать, как только станет плохо.

Что такое "Селанк":

Селанк® - синтетический аналог эндогенного пептида тафтцина, обладает оригинальным механизмом нейроспецифического действия на центральную нервную систему, связывается со специфическими рецепторами на мембранах нервных клеток.

Оказывает влияние на обмен моноаминов в эмоциогенных структурах мозга (гипоталамус, диэнцефалон, кора полушарий) и активность мозговых ферментов тирозин- и триптофангидроксилазы. Проявляет тропность к серотонинергической системе, нормализуя уровень серотонина мозга в условиях экспериментально вызванного его снижения. Селанк стабилизирует процессы возбуждения и торможения в головном мозге и повышает устойчивость нейронов коры полушарий к функциональным нагрузкам высокой интенсивности.

• ощущения в носу от него резкие как будто химию вдохнули
  • продается в бело-зеленой коробочке. Препарат в бутыльке с удобной пипеткой
  • достаточно редкое лекарство, еле нашла его в своем городе
  • аналогов, как мне сказали, нет
  • стоимость в пределах 500 руб +/-
  • прописали мне его по 1 капле в каждую ноздрю утром и вечером 14 дней. Затем перерыв 14 дней и снова можно пройти курс лечения
  • всего объема 3 мл. Это очень мало. Но я принимала его около месяца и расходуется немного

Показания к применению:

Применяется у взрослых при тревожных и тревожно-астенических расстройствах, соответствующих диагностическим критериям генерализованных тревожных расстройств, неврастении, расстройств адаптации.

А Википедия говорит:

Неврология

• Неврастения
  • Генерализованное тревожное расстройство
  • Расстройства адаптации

Эффект от применения препарата "Селанк"

У меня прошли головокружения и ощущения того, что вот-вот упаду в обморок. Я живу!

Читала отзывы на него, пишут, что применяют, например, перед экзаменами.

Также производитель уверяет, что препарат не угнетает нервную систему и можно его употреблять водителям. Проверено на себе, никаких проблем у меня не возникало.

Естественно перед покупкой и применением необходимо проконсультироваться со специалистом, тем более некоторые аптеки могут его отпускать по рецептам, но мне продали и так.

Лично я к применению советую, эффект есть.

Всем хорошего дня и настроения

До скорой встречи

Ваша Ксю Smile

Достоинства
  • * эффективно
Недостатки
  • * высокая цена за маленький объем
  • * дорого
tverksuрекомендует