Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 22:09

Я довольно долго живу в Севастополе и по правде признаться - это город неимоверной красоты, поверьте мне я побывал во многих городах. Здесь огромное количество памятников, особая архитектура, особая атмосфера, великолепная природа в сочетании моря и скал создают неповторимую красоту города, которую очень тяжело описать простыми словами- это надо видеть и оставить у себя в воспоминаниях на долгие годы. Можно целыми днями восхвалять красоту и величественность Севастополя, но ничто так лаконично не скажут о его славе и героической истории как памятники, мемориальные места и музеи.

Город-герой Севастополь-один самых красивых городов в мире это вам скажет любой,кто хоть раз тут побывал! Здесь огромное количество памятников, хранящих в себе память о доблестной славе и героизме города и его жителей!

Самые знаменитые достопримечательности:

1. Панорама "Оборона Севастополя"-расположена в центральной части города возле площади Ушакова на историческом бульваре.
  2. Памятник затопленным кораблям-находится в севастопольской бухте,рядом с приморским бульваром.
  3. Графская пристань-на против памятника П.С.Нахимову.
  4. Сапун-гора-расположена при въезде в Севастополь со стороны Ялтинского кольца.
    Сапун-гора
    Сапун-гора
  5. 35-я батарея.
  6. Аквариум расположенный в самом центре города.
  7. Заповедник "Херсонесс Таврический".
    Владимирский собор на Херсонесе
    Владимирский собор на Херсонесе
  8. Владимирский собор-усыпальница четырёх адмиралов.
  9. Покровский собор расположенный на большой морской.
  10. Георгиевский монастырь на мысе Фиолент

На мой взгляд Севастополь по праву назван городом достойным поклонения!Это так! Здесь каждый памятник,каждая достопримечательность неразрывно связана с героическим прошлым города.

Ну и конечно же самый главный праздник-это день флота!

Читайте так же:

Древний богом данный город в юго-восточной части Крыма на берегу ласкового чёрного моря

Замок на скале у самого моря

Достоинства
  • вдохновляет
  • доброжелательные жители
  • красивый
  • много достопримечательностей
  • много памятных мест
  • очень чистый
  • приемлемые цены
  • рядом море
  • свежий воздух
  • хочется вернуться вновь
Недостатки
  • далеко находятся пляжи
  • нужо правильно выбрать пляж
Andreu Fedorovрекомендует
  • 15.04.2012
    С самого детства я лет семь подряд ездила с мамой отдыхать на море в Севастополь. Хоть город и относятся к Украине, но это настоящий русский Город-Герой! Очень красивый и солнечный город.
  • Почитал Ваши отзывы и со всеми согласен. Этот город невозможно не любить.Моё первое знакомство с город-герой Севастополем произошло в конце июля 1989 года. Я прибыл по окончанию военного училища в этот город ракетой из Одессы и высадился в Арт-бухте вместе со своим другом.
  • 14.11.2013
    Мы с мужем отдыхали в Ялте, на день военно-морского флота решили поехать в Севастополь. На парад кораблей, который был днём, мы не успели попасть, приехали ближе к вечеру. Атмосфера в городе была очень праздничная, отовсюду раздавался весёлый смех.
  • 14.08.2013
    По приезде на вокзал нас уже ожидала хозяйка квартиры, с которой мы заблаговременно договорились по интернету. (даже если не нашли себе местечко под солнцем, заботливые аборигены обрушат на вас десятки предложений.) Прибыв в квартиру, мы сразу решили увидеть море.