Опубликовано 2 Январь, 2018 - 21:00

Сеть супермаркетов "Велика Кишеня" - одна из старейших в Киеве. Когда-то, когда деревья были большими конкурентов у нее почти не было, она мне очень нравилась. Сейчас периодически захожу в эти супермаркеты, но былого восторга нет.

Расположение

Находятся магазины "Велика Кишеня", на мой взгляд, во всех районах Киева. Но их не так много, как супермаркетов других быстрорастущих сетей.

Ассортимент

Купить в Кышене можно практически все, что угодно: выпечку (в том числе и собственного производства), молочку, мясные изделия, сыры, вино-водочную продукцию, бытовую химию, косметику, товары для дома, газеты и журналы и т. д. Однако выбор сейчас уже не такой широкий, как у конкурентов. Особенно это заметно в отделе промтоваров.

Зато цены на многие позиции, по моим наблюдениям, ниже, чем в других супермаркетах.

Дисконтная программа

Для владельцев дисконтных карточек действует программа лояльности. Как и конкуренты, Велика Кишеня возвращает 1% от сделанных покупок в виде бонусов, которые можно использовать во время следующего посещения магазина. Также действует программа "Бумеранг", воспользовавшись которой, можно сэкономить 50% от стоимости товара. Скидка распространяется на 1-8 позиций, которые покупатель выбирает каждую неделю среди предложенных супермаркетом наиболее популярных товаров.

Атмосфера и обслуживание

В торговых залах чисто и светло. Но вот расстояние между стеллажами не всегда достаточное. Обслуживание обычное. Могу охарактеризовать его как нейтральное. Грубить вам здесь не будут, но особой помощи или радости от того, что бы решили зайти в Велику Кишеню, тоже не ждите.

Мое мнение

Сначала о том, что мне нравится. Как я уже говорила, мне нравится, что в Кышене можно купить практически все, что нужно, по адекватным, не завышенным, ценам. Еще мне очень импонируют кассы самообслуживания, где можно рассчитаться за покупки картой без очереди. Ну и плюс для занятых людей, которым некогда готовить, то, что после 20-00 на продукцию в отделе кулинарии действует скидка -30%.

Также в магазинах сети достаточно много акций на различные товары, что не может не радовать.

Теперь о том, что не нравится. Многие продукты, которые можно купить на вес (я имею в виду крупы, печенье, конфеты без упаковки и т. д.), лежат так, что каждый проходящий мимо может в них плюнуть, залезть рукой и т. д. Смотрите сами.

Нужно всегда проверять сроки изготовления товаров. Также я с недоверием отношусь к отделу кулинарии, потому что помню, как несколько лет назад в Киеве было массовое отравление людей курями-гриль, купленными в Кышене.

Я очень долго сомневалась, какую оценку поставить и рекомендовать ли эту сеть другим, но пока остановилась на более-менее нейтральном варианте. Все же лично у меня никаких негативных ситуаций, связанных с Великой Кишеней, не было, а недостатки я постаралась описать. Выбор за вами.

Достоинства
  • Бонусы
  • Вечерние скидки на кулинарию
  • Кассы самообслуживания
  • Цены
Недостатки
  • Испорченный товар
  • Очереди на кассах
Klubnichka28рекомендует
02.01.2018
Ну, вечерние скидки на кулинарию действуют во многих торговых сетях, так что это уже не преимущество Кишени Smile Но цены там действительно приятные.
02.01.2018
Да я и не говорю, что это преимущество. Просто отмечаю этот момент Smile
02.01.2018
Цены у них действительно бывают ниже чем у других
В последнее время да. Smile