Опубликовано 29 Июль, 2014 - 12:08

Самое главное и важное качество гибискусе этом,что он зимойстойкий.

Сразу скажу.что то что он имеет длинные и мощные стволы-это не совсем правда.Стволы он имееет как у молодого подсолнуха,ну такой примерно толщины.

То что он имеет листья размером как у подсолнуха,тоже не совсем правда.Листья большие,но размером с ладонь, у подсолнуха несколько больше.

То что высота 2,5 тоже не так...По крайней мере в климатических условиях Украины,высота у него достигает максимум 2 метра.Лично на нашем участке максимально 1,5 метра.

То что растёт в полутени правда,но лично у нас на участке он отлично переносит сегодняшнюю жару в 30 градусов и даже листья не привяли.

Что начинает цвести с 1 августа и цветёт до поздней осени тоже неправда.Так как цветёт у нас с 1 июля.

УХОД

Нужна земля,солнце,даже сильный полив ненужен!!Единственное это обрезать на зиму и оставить торчащие стволы,чтобы над землёй они были высотой 40-50см.

Цвета у гибискуса такие:розовый,ярко-малиновый,белый.

Вот у меня имеется такой гибискус (малиновый),размер цветка крупный!Примерно как десертная тарелочка.

Сами цветки открывшись цветут всего один день...ну это не столь важно!!так как их такая большая завязь на кусту,что их всегда много.

Бутоны уже являются украшением ещё не открывшись.Так как очень крупные ,нежные,ещё и переливаются перламутром))...

Замечала и не раз что белые гибискусы и не только у нас на участке,крупнее малиновых...Сантиметра на полтора в диаметре.

Бутоны,тоже как украшение

Рекомендую!так как не притязателен.

Достоинства
  • Неприхотлив
Тишинарекомендует
29.07.2014
Боже, какое буйство красок, природа щедра ничего не скажешь! Laughing out loud
какие гигантский и красивые цветы Love яркие, нежные Love
29.07.2014
Вот это терпением окупившееся красотой!
29.07.2014
Какие они у вас красивые!! У меня есть два гибискуса - розовый и бордовый, но цветки у них не такие огромные, как у ваших! Smile
Ух ты...юг таки Smile
29.07.2014
И снова у нас одинаковые цветы в саду. У меня сейчас цветет бордовый гибискус, и отцвел недавно белый-травянистый Smile
Жаль у нас они (в Средней полосе) однолетки. Правильное его название Гибискус болотный/Hibiscus mouscheutos..
Какая красота! Love
Красавец, особенно в ярко-розовых тонах!
31.07.2014
Очень красиво! Люблю это растение, но у нас, к сожалению, не вырастет Sad
01.08.2014
ну какая же красота!!! Особенно бутоны впечатляют Love
01.08.2014
красота:)
03.08.2014
Красота Love обожаю цветы...
30.05.2015
а дома в горшке такой можно вырастить? или их только в огороде садят?
30.05.2015
sunnyshadow читала что можно!!В интернете много информации об этом!Но сама не пробовала!