Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 09:46

Набор первых четырех книг оказался у меня в руках в 10 лет, когда моя мама приехала из командировки из Москвы. Это был мой самый шикарный подарок на Новый Год.

Для меня было невообразимо представить, что есть книги, на которых большими буквами указано мое имя: "Нина"...

А позже началось увлекательное путешествие в мир Алхимии Света, добра и приключений.

Сейчас мне 20, на полке рядом с теми 4-мя книгами стоят уже вышедшие 2 новые книжки... Перечитываю всю серию уже 5-6 раз.

Это увлекательные книги о дружбе, любви, доброте и справедливости, которой так не хватает в нашем мире. Написано все понятным языком плюс прекрасные иллюстрации делают книгу доступной любому читателю.

Рекомендую прочитать всю серию всем детям и подросткам, ну конечно, особенно девочкам.

А сама жду не дождусь 7-ю книгу, которая должна выйти этим летом.

Достоинства
  • волшебная
  • добрая
  • добрая и наивная
  • добрая, волшебная. получаешь удовольствие.)
  • захватывающие приключения
  • интересный сюжет
  • красивая обложка
  • ксоракс - просто невероятен!
  • много фантастики
  • удивительно светлая
Недостатки
  • отсутствуют
ninulya.1995рекомендует
  • 18.06.2011
    данная книжка была прочитана мной классе во втором мнооого лет назад. впечатления от нее хорошие, много волшебства и доброты, что немалважно особенно сейчас для детей. Конечно, язык немножко простоват и сюжеты подобного типа встречаются частенько.
  • Всем привет) Сегодня я бы хотела рассказать о серии книг «Нина» от Муни Витчер. Эти книги я читала лет в 11-12. Эти книги, скорее всего, больше по душе девочкам, нежели мальчикам. Они меня просто поглотили, и читала я одну книгу за день или два.