arthur700 аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 19:12
Достоинства: актуальна, великолепный сюжет, очень трогательная история., глубокий психологизм, меняет мировоззрение, мировой бестселлер, пища для размышлений, современная в любое время, трогательная, удивительная книга, пробирающая до глубины души
Еще одно замечательное произведение Стивена Кинга!Перечитывал множество раз.Интригующий сюжет и печальная концовка.После этого произведения я взглянул на мир другими глазами!по книге был снят фильм.Я не ожидал ,что фильм будет даже лучше книги!Правильно подобраны актеры,а какое мастерство игры!советую прочитать книгу и посмотреть фильм!Wink

arthur700 рекомендует Зеленая Миля, Стивен Кинг

• Джонсон аватар

Джонсон 23 Апрель, 2015 - 21:18
    А я фильм даже досмотреть не мог! Сначала книгу прочитал, представлял героев совсем другими. Ну а главный и вовсе-мой самый нелюбимый артист. Он там как на корове седло.

• Книга добра и зла.

14.02.2013
    Верджиния аватар

В книге переплетаются две извечные темы,добра и зла.Кто-то творит зло,а кто-то несет за него наказание и при этом остается человеком с большой буквы.Кто-то за всем наблюдает со стороны и ничего не делает,а потом жалеет,о не сделанном,но ничего исправить нельзя.Кто прочитает книгу,не пожалеет,я…

• Книга, которую должен прочитать каждый

13.05.2012
    Лада Золотовская аватар

Господи, как же я обожаю эту книгу! Стивен Кинг просто гений! Вообще, сначала я увидела экранизацию этой книги, мне тогда была лет 6. И уже тогда она произвела на меня неизгладимое впечатление.

• Обнять и плакать...

23.04.2015
    Lidia23 аватар

Я плакала, нет, я рыдала. Кто бы мог подумать, что "Король ужасов" может создавать такие трогательные и философские произведения. Это история о том, что в самой глубокой тьме всегда кроется свет, пусть даже его и обвиняют в убийстве двух девочек.

• В мире найдется на все справедливость

24.03.2015
    kristina_shpakova аватар

Стивен Кинг - великолепный писатель. Но для меня именно "Зеленая миля" стала апогеем его творчества. Когда читаешь эту книгу, уходишь в ее мир полностью, не замечая реальности. В какие-то моменты невозможно сдержать слез. В какие-то моменты ждешь другой развязки, более благоприятной.