Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 13:02

Замечательная серия, в которой прослеживаются исторические факты конца 19- начала 20-го веков. Конечно, есть отклонения от реальной истории, но никто же не собирается спорить об истории , основываясь на этих книгах. Одна из лучших книг серии.

Впервые я услышала об Акунине и "Азазель" от учителя русского - литературы. По программе в 10 классе мы обязаны были прочесть эту книгу. Вот эта "обязаловка" и напрягала. Читать не хотелось. Категорически. В кратком содержании я ее прочла. Спасибо моему "подвешенному" языку и фантазии , я даже написала сочинение по этой книге на "отлично". Но я понятия не имела на самом деле , что там про кого. Суть уловила и все. И только к 4 курсу университета, я как-то заинтересовалась Акуниным и его творчеством. Сначала я читала его первую книгу и возмущалась, что да как он смеет так перевирать историю! Столько людей итак ее не знают. Но постепенно я успокоилась. Все же это художественные книги. И очень интересные детективы. Прочитав Азазель, я много раз вспоминала школу и думала, что не все книг нудные и скучные, как утопия "Котлован".

Достоинства
  • Достойно к прочтению
  • Интересно и увлекательно
  • Интересные герои
  • Неожиданные повороты событий
Fornecatressрекомендует