Среднее: 4.5 (51 голос)

Июльский дождь аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 21:08
Достоинства: великолепно увлажняет, выравнивает цвет лица, не забивает поры, подходит для чувствительной кожи, приятная нежирная текстура

В том году я столкнулась с дикой сухостью кожи. Не помогали мои привычные маски (Диор увлажняющая, известная кислородная Блисс, масла). Я вся измучилась. Посоветовала знакомая обратить внимание на Авеновский уход.

Я много чего купила за раз. Но сегодня хочу рассказать именно об этой маске.

Это не маска, это панацея от сухости кожи!

Она имеет белоснежный цвет, кремовую консистенцию, нейтральный аромат (кремовый).

На кожу она оказывает ну просто очень хорошее действие: отлично (превосходно) увлажняет, успокаивает. В целом несет коже отличное состояние!

Это моя самая любимая маска для лица по части увлажнения! Для меня увлажнение - самая важная часть ухода как за лицом, так и за волосами, так и за телом, поэтому я очень тщательно выбираю средства для этой цели.

Что говорит производитель:

Уставшая и утратившая сияние чувствительная кожа и кожа находящаяся во временном состоянии гиперчувствительности (покраснения, стянутость, покалывания, солнечные ожоги).Для чувствительной кожи всех типов.

Полный состав маски:

AVENE THERMAL SPRING WATER / AVENE AQUAMINERAL OIL (PARAFFIN LIQUIDUM)STEARIC ACIDCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDECARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS) HYDROGENATED PALM/PALM KERNEL OIL PEG-6 ESTERSTRIETHANOLAMINEGLYCERYL STEARATEMICROCRYSTALLINE WAX (CERA MICROCRISTALLINA)PEG-100 STEARATEPROPYLENE GLYCOLCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDESCARBOMERDISODIUM EDTAFRAGRANCE / PARFUMPHENYL TRIMETHICONE.

Я наношу маску достаточно толстым слоем на 15 минут. Затем распыляю на лицо термальную воду и снимаю маску ватными дисками.

Кожа просто сияет своей красотой, имеет ухоженный вид, маска выравнивает цвет лица!

После этой маски кожа не нуждается в дальнейшем увлажнении.

Маска очень экономичная, хоть её и всего 50 мл. Стоит около 900 рублей.

Продается только в аптеке.

Июльский дождь рекомендует Маска для лица Avene Успокаивающая, увлажняющая для чувствительной кожи

маска на основе термальной воды для ухода за чувствительной кожей, уставшей, утратившей сияние или находящейся в состоянии гиперчувствительности после взаимодействия с агрессивной окружающей средой (солнечный ожог, стянутость, покалывания).
Действие:обеспечивает коже настоящий уход, успокаивает и восстанавливает ее. За несколько минут даже очень усталая кожа становится нежной и сияющей.
Активные компоненты:термальная вода Avene в высокой концентрации (70%) успокаивает и снимает раздражение, питательные и увлажняющие компоненты поддерживают оптимальный уровень увлажненности кожи.
Применение:нанести толстым слоем на лицо и шею и оставить на 10-15 минут. Распылить на лицо термальную воду Avene и удалить остаток маски салфеткой.
Брeнд: Avene