Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 15:23

Вот и я влилась в юные ряды почитателей натуральной минеральной косметики. Спасибо отдельное Оксане (Free-Style) за ее потрясающие подробные отзывы с дельными советами. :-)Именно после их прочтения я заинтересовалась продуктом о котором расскажу свои впечатления.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

♥ Немного о маркеLucy Mineralsи ее основательнице ♥

Минеральная марка Lucy Minerals была создана госпожой Annie Langguth, которая на протяжении 14 лет работала маникюрщицей, а сейчас считается одним из лучшим специалистом по уходу и заботе за кожей.

Любовь к минералам у Annie Langguth появилась еще в подростковом возрасте, но к ней, к сожалению, добавились и жуткие подростковые прыщи, а позже розацеа и ужасный цвет кожи, который не возможно было скрыть. Она решила внедрить отцовский опыт (отец был фармацевтом) и свои личные наблюдения для создания качественно новой косметики.

Убедившись по отзывам, что продукт весьма достойный, и вряд ли меня разочарует на 100%, я заказала баночку 5 мл в оттенке Bisque.

ОттенокBisqueпредназначен для средне-светлой кожи. Он для тех у кого бледная кожа и они хотят ее оживить, добавив нежный бежевый подтон. Либо для таких как я - загар на кожу лица липнет плохо, да и чреват пигментацией.

Оттенок с явной желтинкой, которая на коже слегка нивелируется (к тому же подстраивается под то кожи). Но придает заметный эффект тонирования.

Этот вид основы содержит, помимо стандартного набора "полезностей" для кожи, карбонат кальция,который призван абсорбировать излишний себум.

Консистенция плотная, и как-будто влажная. При растирании на коже дает легкий сантиновый эффект. (не сияние и не шиммер!)

Запаха у основы нет, но если растереть ее на коже я чувствую легкий аромат серы. Я не химик. но предполагаю, что она в каких-то соединениях присутствует в роли пигмента... К тому же, она в любом случае полезна для кожи, так как угнетает акне и регулирует сальность.

Состав, взят с оф.сайта:

Ingredients: zinc oxide, titanium dioxide, mica, magnesium stearate, calcium carbonate, iron oxides, allantoin, Apple Poly® polyphenols, trans-resveratrol, green coffee bean extract, magnesium ascorbyl phosphate.

У меня комби-кожа и постоянно есть проблемы с шелушением кожи на щеках. (дерматит). Я не умываюсь поэтому водой из под крана, это нереально улучшило мою кожу, кстати.

Так вот, единственное чего я боялась - что основа будет подчеркивает возможные и невозможные шелушения. Отчасти опасения подтвердились, и к сожалению способы нанесения, и питание вредных участков кожи жирным кремом не улучшило ситуацию.

Можно было бы все списать на мой тип кожи, но праймер с зеленым чаем марки Sweetscents и другая основа ложатся на кожу на порядок лучше. И я снимаю балл. Smile

Я наношу пудру круглой кистью с плоской поверхностью как бы втирая круговыми движениями.

Основы действительно нужно чуточку. Лучше всего приобрести пластмассовую палитру (художественную) либо капельку пудры высыпать в крышечку.

♥ Если отбросить проблемные участки кожи, то основа вообще незаметна.Тон становится ровным, а кожа сатиновой. ♥

Фото до\после (на коже уже есть праймер)

Покрытие у пудры как у тонального крема. Убедитесь сами. Она прекрасно маскирует покраснения.

Основу можно наслаивать на проблемные точки. Поры она скрадывает не на отлично, но мин.основы преполагают использование праймера, и с ним кожа почти идеальна, как после плотного тонального.

Она мега-стойкая, впрочем это качество любой хороше минеральной косметики. Она не содержит жиров, силииконов и т.д. а значит не создает пленку, позволяя коже дышать, и не имея поводасползти даже в жару.

Блеск с этой основой начинает меня беспокоить часа через 3.5, я дополнительно наношу под нее бесцветный праймер. И это в жарищу +33... При чем, это не гадкий жирный блеск, который, пардон, та и сочится изо всех пор. А кожа просто становится более сияющей, как будто нанесли хайлайтер.

Основа не проваливается в поры, и не затекает в морщинки\складки даже к концу дня.

Поры не забивает абсолютно. И тем более, они теперь слегка сузились.

Я приобрела такую баночку за 24 грнздесь.

Shabbyрекомендует
26.06.2014
Вот у меня ну точно такая же! Уже и с разными кисточками и в разном количестве - ну никак её не приручу=( Даже в жидкую её превращала и всё равно никак не договорюсь с ней=( На идеальной коже она лежит идеально, а вот на порах и прыщиках тон выравнивает шедеврально, зато фактуру подчеркивает отменно - не очень приятное зрелище=(
26.06.2014
Ух ты, Саш, эффект на лицо! И ещё ты молодец - смогла нанести Люсю так, что её не видно на лице. Это не всем удаётся, как показывает практика))
26.06.2014
Надеюсь, и я в скором времени переберусь на минералку Wink
судя по фото, пудра отличная!
Уже давно определилась, что это будет моя следующая минералочка. Интересно было посмотреть ее ещё раз в действии.
26.06.2014
А я пару раз разочаровалась в минеральных пудрах, теперь вот даже и не знаю, экспериментировать дальше или нет...
26.06.2014
Smile Санечка )))МЕГА Star Подробный отзыв накатала ))я хоть пудрой и не пользуюсь, но так интересно на других посмотреть ,а на тебя (пусечку ))в особенности ).
26.06.2014
мне показалось,что выделила суховатые участки лица.. может это такое фото, а что за девушка блондинка? Laughing out loud когда отзыв еще не открыт показывает фото какой-то блондинки Smile
26.06.2014
Спасибо за внимание к отзыву и комментарии Laughing out loud

Лина\Trututushka,
я ее смешивала с кремом, но мне тоже не понравился эффет))

Светик, спасибо, пусенышь Big smile Shy

Ален, это как раз то о чем я говорила - пудра подчеркивает шелушения довольно сильно. Клацни "открыть цитату", во 2 абзаце. (про основательницу бренда немного) Smile
Надо купить и попробовать)
26.06.2014
Давно собираюсь перейти на минеральную пудру, но отзывы о ней уж слишком противоречивые!
Легкая и невесомая пудра Smile
26.06.2014
♥ И самое любимое качство этой основы - ее не ощущаешь на коже. Это не сравнить с обычной рассыпной пудрой. Даже к концу рабочего дня мне не хочется стремглав бежать и смывать с лица штукатурку. ♥ - это точно*)
26.06.2014
а я всё на химии, всё на химии Big smile
у тебя кожа красивенная, ровненькая =)))))
хорошо, что у нас жара пока тормозит, лето холодное =)

Милашечка эта Annie Langguth)))) молодец
Спасибо, девушки Laughing out loud
Triplet, мне кажется в юности она очень симпатичная была(и сейчас весьма). Хочу ее фото найти Tongue
В закладки Party
Спасибо за отзыв
26.06.2014
о. Вот еще одна минеральщица. Smile я пока смотрю и побаиваюсь заказывать. Smile хоть чувствую что скоро начну. Smile
Хороший эффект на коже!
У меня тоже есть такая тональная основа, но я с ней никак не могу подружиться Puzzled Все обещаю себе на выходных в свободное время сесть к зеркалу и расставить все точки на и с ней. Да и забываю. Puzzled
Во как. Надо исправляться.
26.06.2014
Сашуль, рада, что ты с ней подружилась) Действительно на лице незаметна у тебя. А шелушения со временем "проходят", когда немного жирок выделяется)) У тебя нет? Еще помню такой совет - если уже после нанесения пудры сильно подчеркнулось шелушение, то попробуй промокнуть это место ватным диском, смоченным лосьоном и с капелькой крема.
Или на сухие участки лучше наносить основу в оригинальной формуле, без кальция.
27.06.2014
результат очень впечатляет, скоро буду подбирать сайт где минералку брать)
27.06.2014
Классная пудра! Я только начинаю пробовать минеральную косметику, но уже в восторге Love
27.06.2014
Какая классная пудра)))очень понравился эффект тонирования) Все таки когда нибудь и я решусь заказать и попробовать минеральную косметику...)
27.06.2014
бисквит такой популярный оттенок, многим идет)) а на какой праймер наносите пудру?? что больше нравится бб крема или все таки минеральная основа?, я просто слазила с бибиков в пользу минералов и скажу, что возвращаться не хочу Big smile
27.06.2014
Тоже подумываю о том, чтоб перейти на минеральную косметику) Результат вдохновляет))
27.06.2014
Основа чудесная, мой маст хэв.
Только удивило, на счет желтого подтона. У меня форме Ориджинал и Лайт она полностью нейтральная, точно без желтизны Shy
27.06.2014
Когда же я до минеральной косметики доберусь Love
28.06.2014
Нет, шелушения мне подчеркивать не надо...На минералы я пока не запала Big smile зашла посмотреть, что за тетенька такая у тебя в отзыве Big smile
28.06.2014
Спасибо что заглянули в мой отзыв Laughing out loud
Мятка , у меня праймер с зел.чаем от Sweetscents и праймер-уход ENHANCE от Heavenly (AF) Mineral Makeup Smile
Оксан\Free-Style, , как раз кожа щек у меня вообще не жирнится Smile Я вот тоже все на кальций в составе грешу, попробую твой совет. Я теперь всегда гидролатом фейс орошаю после нанесения макияжа - это лучшее открытие года Laughing out loud
28.06.2014
Тоже хочу минеральную пудру, никогда не пользовалась)
28.06.2014
А я всё химией крашусь Big smile
30.06.2014
Моей проблемной коже тоже минеральная основа подошла