Опубликовано 13 Август, 2017 - 13:58

около 4500 руб.

Это был первый продукт марки моей тёзки, с которым я познакомилась, а также один из немногих продуктов, которые выполняют все обещания, без исключения.

Но всё было не так просто, как пойти в магазин и просто купить его... Это были долгие ожидания и вылавливание единственного тона, который мог мне подойти. И видимо, не только мне. Так как в линейке попросту нет оттенков для светлокожих, а самый светлый тон, с которого начинается "история клонирования" это 13 beige shell. К счастью, это мой беж, правильный и классический.

Правильный оттенок в правильной тональной основе и счастье гарантировано на 8 часов стойкости обещанных производителем.

━ И всё же почему он?

━ Как известно, "мир слухами полнится". Приобретала по рекомендациям человека, которому я доверяю. Но получила ли я восторженный результат? Об этом чуть ниже.

ДИЗАЙН упаковки и флакона попросту не мог быть лучше! Бежево-серебристая коробка со всей необходимой информацией о продукте и производителе. Красивый дутый флакон из толстостенного матового стекла с позолоченной крышкой, который очень приятно держать в руках. Один из самых приятных глазу и рукам дизайнов.

К слову, не поцарапался и не потерся за время длительного использования. (Храню в оригинальной коробке).

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ФРАНЦИЯ

МАССА: 30 МЛ

ДОЗАТОР: выбрызгивающий небольшую дозу продукта. (для нанесения на лицо и шею мне нужны 3 нажатия помпы, при этом, необходимо соблюдать осторожность, чтобы не испачкать одежду)

ТЕКСТУРА:

легкая, увлажняющая и мягкая: легко наносится. и мгновенно сливается с кожей.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

Тональный крем COLOR CLONE от Helena Rubinstein улучшает цвет лица и придает коже легкое свечение. Комплекс MatiSkin™ создает матовую фактуру на длительное время. Комплекс Chromatic-Complex™ корректирует недостатки кожи, выравнивая её цвет. Пигменты Color Clone обеспечивают естественный вид, сглаживая фактуру и сохраняя ощущение шелковистой мягкости. Благодаря легкому покрытию, лицо становится естественно матовым без эффекта маски.

СОСТАВ:

Эксклюзивные пигменты Color Clone от Helena Rubinstein воспроизводят структуру цвета кожи, и она выглядит совершенно естественно благодаря :
- Двойному слою кремния (прозрачность) и минеральным солям – миристат алюминия (для лучшего распределения на коже), которые воспроизводят структуру идеального цвета кожи. Цвет лица остается идеально ровным и безупречным весь день.
- «Родственность» коже : схожесть их химического состава с аминокислотами кожи означает, что пигменты Color Clone лучше держатся на коже, а цвет становится устойчивее.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

》》》Сияние и увлажнение кожи.

Увлажняющая формула 8-ми часового действия прекрасно сливается с тоном кожи, подтсраиваясь под него, а активные ухаживающие ингредиенты придают ей сияние и здоровый вид день за днем.

ИССЛЕДОВАНИЯ:

показали, что 88% женщин после 4-ех недельного использования тональной основы заметили, что их кожа стала более увлажненной, даже без макияжа.

Другие 84% наблюдают сияние и здоровый вид кожи.

ГАММА ОТТЕНКОВ: не так уж велика. Скорее наоборот, их всего лишь около 6-ти. Вероятно, это обуславливается тем, что производитель заявляет о клонировании цвета на коже. Таким образом, подстраховывает нас от случайной ошибки при выборе оттенка.

━ Так ли это на самом деле и стоить ли вслепую полагаться этим обещаниям?

━ Можно, но не полностью! Таким образом, однажды в спешке нанеся крем только на лицо и немного под подбородок, я услышала фразу: "ты не растушевала крем на шее!" и это было от знакомого мужчины. ⨀_⨀ Тогда я поняла, что несмотря на то что отенок подходит мне по цвету, но он не может окончательно подстроиться под мой основной тон кожи. И его, как и все остальные, необходимо наносить на шею, чтобы добиться градиента и равномерного незаметного покрытия.

13 beige shell это светлый корректный беж, который на лице становится достаточно светлее, но всё же под тон кожи не подстроится, чтобы можно было полностью пренебречь оттенком.

НАНЕСЕНИЕ: благодаря легкой жидкой текстуре тональная основа прекрасно распределяется по коже и отлично тушуется, не забиваясь в поры и морщинки. Она будто растворяется и исчезает, оставляя легкое покрытие.

ПОКРЫТИЕ: среднее, равномерное. Основа предназначена для выравнивания тона и текстуры кожи, сглаживания мелких недостатков.

В связи с этим, пигментные пятна (веснушки), кожные высыпания и акне не перекроет.

》》》Ближе к делу:

Моя кожа: возрастная, комбинированная, крупнопористая, с темным пигментом.

Крем нанесен полировочной кистью для тональных основ.

Как видим, крем выровнял текстуру и тон, дал легкое покрытие и матовый финиш..!

》》》Развернутое мнение:

─ Если так хороша тональная основа HR Color Clone, то чем же она мне не угодила на первоначальном этапе использования?

─ Дело в том, что покрытие у основы, так называемый, "глухой мат", который делает лицо плоским, но уже через 15 минут появляется то самое сияние, о котором нам говорит производитель.

Таким образом, указывая, что основа подойдет для всех типов кожи он забывает о нас, об обладательницах жирной и комби кожи, о тех у кого это так называемое "сияние" появляется само собой с любой основой уже через 20 минут после её нанесения.

Лучше об этом скажут только фото.

1) Обещание

выполнено! (см. фото ниже)

2) Но

Тональный крем COLOR CLONE от Helena Rubinstein улучшает цвет лица и придает коже легкое свечение,

которое наблюдается на фото ниже и тем самым "убивает" матовый эффект (пункт 1), лично меня категорически не устраивает.

Лишь за такое свойство тональной основы сниму звездочку такому великолепному продукту.

СВЕЧЕНИЕ ОТ CREATOR RADIANCE.
》》》

На мой взгляд, тональная основа просто не может одновременно выполнять эти две противоположные функции. И ещё меньше этот эффект импонирует жирной и комбинированной коже, которая сама по себе имеет это "сияние, в данном случае читаем "блеск" в Т зоне.

Как ношу её Я.

Конкретно исходя из личных предпочтений к финишу тональных основ на моей коже, слегка припудриваю все ненужные мне места "сияния" кистью и ношу с удовольствием весь день!

Подводя итог выделю

ДОСТОИНСТВА:

1. легкое незаметное покрытие
  2. выравнивание кожи
  11. придаёт свечение
  12. экономичен
  13. шикарный и удобный дизайн флакона

​НЕДОСТАТКИ:

1. светоотражающие частицы тональной основы невыигрышно выглядят на жирной и комбинированой коже.
  2. нет оттенков для светлокожих.
  3. разбрызгивающий дозатор.
  4. подойдет только для скрытия незначительных недостатков

Исходя из вышесказанного, добавлю, что ещё ни в одной тональной основе, я не находила столько достоинств!

》》》

P.S. Личное мнение о исследованиях проведенных компанией с добровольным участием женщин, пользующихся тональной основой HR Color Clone ежедневно (см. выше)

• Героиня данного поста, безусловно, лидирует среди тональных основ подобной категории.
  • Содержащиеся в ней ухаживающие ингредиенты добавляют ей ценности и уважения со стороны всех женщин, которые любят и берегут свою кожу.

Но, к моему великому сожалению, оставлю место для сомнения, что лишь с помощью одной тональной основы можно добиться красивой, здоровой, ухоженной и сияющей кожи. Для достижения таких результатов нужен постояный ежедневный ритуал состоящий не из одного лишь продукта.

》》》

На этой ноте благодарю бренд Helena Rubinstein за создание такой великолепной тональной основы и за заботу о моей коже во время всего её пребывания на ней

и рекомендую её всем тем, кому пришлись по душе её свойства!

Другие мои отзывы на тональные основы:

Armani Foundation Designer Lift ещё немного о сиянии в тональных основах,

Deborah 24 ORE Care Perfection великолепное тонирование кожи по разумной цене,

Face Fabric Second Skin от Giorgio Armani натуральный быстрый макияж.

Для вас Helena не Rubinstein! (>‿◠)✌

Достоинства
  • SPF 15
  • Выравнивает кожу
  • Комфортен в носке
  • Не комедогенен
  • Не окисляется и не сползает в течение дня
  • Не подчеркивает мимические морщинки
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не проваливается в поры
  • Отличная консистенция
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Дозатор выбрызгивает продукт
  • Матовость и свечение несовместимы
  • Нет светлых оттенков
Contrabandaрекомендует
13.08.2017
Лена,отмечу сразу невероятный макияж глаз Love тональный в принципе мне понравился, хорошо выравнивает тон, единственный для меня минус, это невысокая кроющая способность, я почему-то думала что этот тон у Рубинштейн чуть ли не с эффектом фотошопа Smile
13.08.2017
Одно время выбирала между HR и MUFE, в итоге взяла второй. Но сейчас что-то опять потянуло Big smile наверное, на холодное время возьму
13.08.2017
Даша, огромное спасибо за комплимент! Smile
По поводу кроющей способности HR Color Clone: я до его приобретения тоже так думала, т.к. некоторые девушки, не имеющие дефектов кожи нуждающихся в маскировке его позиционируют таковым, но на деле это средняя покрывающая способность, позволяющая наслаивание (чего я не делаю).
Вот Doble Wear Stay in place от Estee Lauder очень уж интересен от первых рук. Ещё и учитывая его смешную цену в 29,95 евро для категории люкс.
Надеюсь у тебя получится всё-таки его протестировать. Stare
13.08.2017
yanixxx, к сожалению с маркой MUFE не имею честь быть знакомой.
Но в связи с тем, что цена на тональную основу от HR упала на 25 % по причине давности выпуска данного продукта, делает её более аппетитной для прибретения. Smile
13.08.2017
посмеялась над тем, какие нынче внимательные мужчины Laughing out loud
баночка у тональника очень симпатичная! вообще люблю, когда заморачиваются и с внешним видом тоже Smile
13.08.2017
Miss etc, да мужчины нынче продвинулись Laughing out loud
Могут заметить,например, что карандаш помаде не подходит Laughing out loud
14.08.2017
хороший тон, а глаза шикарные Love
14.08.2017
Меня тоже поражают такие несостыковки) Недавно писала отзыв на консилер, там производитель написал про финиш "матовое сияние" - это вообще как?))
marina wsd, спасибо! Smile
Milikki, вот и я в недоумении. Видимо прозводить проукты для всех типов кожи стало мало, они теперь ещё и на все вкусы: матовые и сияющие одновременно. Puzzled
15.08.2017
Очень жаль,что нет светлых оттенков Sad Смотрится прекрасно.
И присоединяюсь к комментаторам выше - макияж глаз шикарен Love
Rubert, спасибо за комплимент! Smile
Меня, тоже очень возмущает почему светло-кожих/-волосых женщин обделяют палитрой в принципе. Oups
07.11.2017
Да, тоже как обладательница комби жирной не люблю свечение дополнительное- поэтому и хайлайтеров нет в Косметичке
07.11.2017
gjkbyrf200010, да нам обладательницам комбинированной кожи, такой эффект "сияния" лучше избегать! Smile