Среднее: 4.9 (103 отзыва)

17diamond аватар
Опубликовано 11 Декабрь, 2012 - 17:35
Достоинства: глубокий внутренний мир героев, заставляет задуматься над собой, много глубоких красивых высказываний, правда жизни, хорошо передает атмосферу
"Триумфальная арка" - первая моя книга, прочитанная у Ремарка. Знаете, ещё никогда в жизни не испытывала таких потрясающих эмоций от книги. Книга завораживает, её хочется читать, читать и ещё раз читать.. В неё как в омут с головой бросаешься, представляешь себе самих героев, их жизнь, чувства, переживания... Это красивейший роман о любви и потерях, о радости и горе.. да вообще обо всем.
Под конец книги я заливалась слезами. Очень трогательная история, которая заставляет задуматься о многих ценностях в жизни.
Эта первая и уж точно не последняя книга, которую я прочла у Ремарка.

17diamond рекомендует Триумфальная арка, Эрих Мария Ремарк

• В преддверии войны, книга беженцев

19.06.2010

Взял эту книгу, так как люблю книги о Второй Мировой. В ней нет военных действий, лихих подвигов, выстрелов и взрывов, вней идёт "тихое переживание", это не входило в мои планы, но отступать было некуда.

• Триумфальная арка

13.09.2010

Книга очень эмоциональна! Постоянное чувство надвигающейся угрозы, нависшее и давящее ожидание неизбежной катастрофы проходит через все повествование.

• Нет слов, одно лишь восхищение)

11.01.2013
    Dianne аватар

"Триумфальная арка" - первое произведение этого автора, которое я прочитала. Посоветовала мне его одна знакомая, за что я ей очень благодарна.Первые несколько страниц читала без интереса, т.к. я не люблю длинные описания, но описания этого автора в итоге меня поглотили.

• Одиночество

19.10.2012

Основная тема книги - одиночество человека. Для нас, живущих в стабильности и семье, хотя бы в не слишком успешное время и в России, не совсем непонятное одиночество и нежелание привязываться к кому-либо и чему-либо.Подумайте, вся наша жизнь держится на 3 основных китах - семье, доме, работе…