Опубликовано 8 Май, 2016 - 20:10

Это шикарная книга,как и вся серия "Орудий" Кассандры Клэр.Я прочитала все книги за неделю и с уверенностью могу сказать-именно они стали достойными 1 места в списке моих излюбленных книг.Своеобразный юмор,слова,которые заставляют задуматься,шикарный сюжет,мир,в который окунаешься целиком и полностью,и из которого так сложно выходить после прочтения,персонажи,в которых хочется влюбляться снова и снова.Идрис,Аликанте,Нью-Йорк,Конклав,Серая Книга,Руны ,Стило,Дети тьмы и ночи,Дети Лилит и дети Ангелов(нефилимы),Фейри,русалки и еще множество существ,от которых вскружит голову!С самого начала книги,думаешь"Что.Будет.Дальше.".Потом,когда главная героиня раскрывает свою сущность,думаешь"банально".Но это совсем не так"Это книга не из банальных девчачьих романов!Здесь есть все,для любителей ангелов,демонов,мистики и всего,что с этим связано!Мне очень нравится,как часто используются цитаты из Библии и других книг,а латинского здесь тоже хватает))Говорю сразу-Сериал и Фильм,это совсем не то!!!Где-то вырезано,пропущено или добавлно.Вы никогда не ощутите той атмосферы,только по фильму или сериалу.P.S.Джейс сведет Вас с ума Smile

Я прочитала немало достойных произведений жанра "Фэнтэзи",но рекомендовать с оценкой 5звезд могу только "Часодеев"Щербы,"Ведьмака"Сапковского ,"Адские Механизмы"(тоже Клэр,кстати) и конечно,"Орудия Смерти".Читать или нет-решать Вам,т.к. эти книги на любителя.Но для любителей фэнтэзи-это самое то.

Всем добра,котятки :3

Достоинства
  • ВСЕДЛЯЛЮБИТЕЛЕЙМИСТИКИ
  • ЗДЕСЬШИКАРНОВСЕЕЕ
  • Интересный сюжет КНИГИ
  • Особенная любовь
  • Сюжет не затянутый
Gulnaraololoрекомендует