Oksiz аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 16:31
Достоинства: натуральный состав, удобный флакон

Бальзам для ухода за чувствительной кожей. Благодаря маслу календулы и экстракту крапивы мгновенно успокаивает кожу, устраняет раздражение и зуд, ускоряет заживление царапин и порезов. Масло Ши делает кожу мягкой, защищает ее от обезвоживания, а масло голубой ромашки уменьшает чувствительность кожи к внешним раздражающим факторам.

Решила купить хозяину чувствительной и раздраженной кожи после бритья.

Объем бутылочку смущал сразу. Всего 50 мл! Если использовать как показывают в рекламе - побрызгал на ладони и похлопал по щекам - такого объема на 3-4 бритья хватит((

Бальзам быстро впитывается, не оставляет ощущения жирности.

Нда...на самом деле впитывается мгновенно! В этом случае это большой минус. Не успеваешь "размазать" по коже. Опять возвращаемся к объему - 50 мл! Чтобы намазать весь ареал бритья, надо раз пять "попшикать". Пробовали нанести на влажную кожу, чтобы легче распределять. Всё равно очень большой расход.

В итоге, хозяин чувствительной кожи отказался от такого довольно плотного бальзама, с очень узким дозатором.

Покрутив как-то раз бутылочку в руках и детально ознакомившись с составом:

вода деионизованная, масло Ши, моностеарат сахарозы, дистеарат сахарозы, масло календулы, экстракт крапивы, масло авокадо, цетеариловый спирт, сорбит, сквалан, касторовое масло, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, эфирное масло голубой ромашки, глицерин, фруктоза, аллантоин, токоферола ацетат (Витамин Е), ксантан, сахароза.

Я решила, а почему не попробовать нанести его на кожу век?!

Великолепно!!! Вот всё что мешало тем "кому после бритья", мне подошло идеально! Быстро впитывается, мелкий дозатор и порция крема выдавливается как раз для кожи вокруг глаз. Крем довольно плотный и ничто ни куда не стекает. Нет никаких посторонних запахов раздражающих глаза.

Хочу попробовать другую серию для кожи вокруг глаз бальзамов после бритья))) Всё же для кожи вокруг глаз тоже надо разнообразие....

Рекомендую!

Oksiz рекомендует Бальзам после бритья Клеона "Мужской характер" для чувствительной кожи, увлажняющий и успокаивающий с крапивой, маслом Ши и ромашки

Я еще с мужской серией не знакомилась)
можно приобрести на подарок