Опубликовано 15 Март, 2011 - 19:28

Поскольку меня всегда интересовало тщательное очищение кожи я много с этим экспериментирую, и около месяца назад я дошла до этой перчаточки.

Перчатка на руке.
Перчатка на руке.

Если коротко - то она работает ВЕЛИКОЛЕПНО!

А именно - я просто при умывании лица надеваю ее на правую руку, мочу горячей водой, намыливаю и... мою ей лицо! Мягкими круговыми движениями, не спеша, тщательно, промывая ее периодически водой, смывая мыло с лица (или любое очищающее средство) и смывая водой мыло в самый последний раз. Получается отличное очищение пор, массаж, разглаживание кожи

Лучше использовать после паровой бани , или хотя бы после ванны или горячего душа, чтобы кожа была распарена.

Лицо после умывания с ней особенно мягкое и гладкое, чистое, кожа очень нежная на ощупь.

Очень хорошо очищает поры на носу и на подбородке, что не всегда легко достижимо, и поэтому, особенно приятно!Smile

Но, скорей всего, не подойдет для очень чувствительной и сухой кожи. Остальным - рекомендую!

Для тела используется аналогичным образом, но там можно нажимать на кожу посильнее.

Продается во многих магазинах косметики и хозяйственных магазинах вместе с мочалками для тела, стоит от 20 до 40 руб.

Стоит попробовать!

Достоинства
  • великолепно очищает
  • дешёвая и качественная
  • массажирует кожу
AnnSheeрекомендует
  • 02.11.2013
    Как жаль, что эта нейлоновая перчаточка не попадалась мне раньше, точнее я, просто, не обращала на нее внимания. Ну вот, теперь, когда я ее все-таки заметила, заинтересовалась ею, приобрела и применила в своем уходе за кожей лица, могу поделиться своими впечатлениями.
  • 13.04.2011
    Обожаю эти перчатки - ими так удобно мыться!!! Они совсем не жесткие - для тела в самый раз! Для лица может быть грубовато, но точно не на каждый день, а спинку потереть - одно удовольствие!Они совершенно не снашиваемые - буквально вечные!