Шелковица аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 11:52
Достоинства: делает губки красивыми, зеркальный блеск, красивый оттенок, насыщенный цвет, приятный аромат, стильный акцент в макияже, увлажняет, удобная кисть

Привет всем заглянувшим! Smile

Я уже писала ранее, что меня одолевают фиолетово-ягодные оттенки в макияже губ, а всё началось именно с этого красавца.

Я увидела его - этот цвет. Blackberry. Ежевика. Я влюбилась в этот цвет с первого взгляда, однако долго ходила вокруг да около, боясь его. Такой яркий, красивый, насыщенный цвет и ведь не поймёшь, подойдёт он тебе или нет. Причем купила я его ещё будучи блондинкой. Так что мне было вдвойне страшно, так как выглядеть вульгарно и вызывающе - это совсем не по мне.

Но я решилась. И ни капли не пожалела. Так произошло моё знакомство с маркой Кларанс - яркое, сочное и ягодное.

Итак, начнём по-порядку.

Красная простенькая коробочка. А в ней флакон с блеском - изящный, красивый. Золотая крышечка с гравировкой фирмы - ничего лишнего. Аппликатор очень подходящий для блеска такой консистенции. Удобный, аккуратный.

Блеск густой, немного липковат - совсем капельку. После моего знакомства с блесками Ланком, мне все остальные кажутся липковатыми Smile

Запах - нечто. Ягоды, причём не именно ежевика, я чувствую черничный аромат. Такой притягательный, ягодный, вкусный джем.

А теперь самое прекрасное - цвет! Я без ума от него! Он великолепен. Такой.. такой красивый. Яркий, но не вызывающий. Тёмный, но не пугающий. Очень разносторонний. Без солнца - это фиолетовые ягоды с золотистыми вкраплениями. На солнышке оттенок приобретает другой характер - в нём появляется капля краснинки и даже фуксии. Но золотистые мелкие звёздочки никуда не деваются. Так же он невероятно глянцевый!

Блеск забивается в складки. Но это так ему идёт! Многие скажут, что это минус - для меня же это плюс. Эти забитые ежевикой складки губ придают губам ещё больше очарования и аристократичности.

По стойкости неплох - однако все абсолютно блески дольше трёх часов у меня не держаться. Этот блеск очень приятно сходит с губ - оставляя на них цвет. Приглушённый цвет.

В палитре много оттенков - думаю, что каждая сможет подобрать себе оттенок по вкусу - от нюдовый до таких вот ягодок, как мой Smile

Цена этого удовольствия - около 1000 рублей, мне же он достался по акции за 600.

Блеск оправдал все мои ожидания и даже превзошёл их.

Пару советов об оттенке.

Естественно его не назовёшь повседневным. Под него нужен если не особый случай, то точно неброский макияж и хорошее состояние кожи. Так же советую найти холодный оттенок румян, тоже с фиолетовым подтоном. Такой есть у Dior, D&G и бюджетный у Л'этуаль (кстати, у них хорошие румянки!)

Хорошая кожа это моя проблема - ведь кожа у меня проблемная, с воспалениями, хоть и не очень сильными, черными точками, неровностями и постакне. Но хорошая пудра или тон могут решить эту проблему.

Однако если у Вас сильно испорчена кожа и воспалений много - рекомендую пользоваться им не в периоды обострений.

Я понимаю что такое иметь проблемную кожу и желание носить яркие помады и блески. Однако яркие помады и блески очень всё подчеркивают.

Итог.

Блеск чудесный! Понятно, что он не универсальный и подойдёт не любой девушке. Но стоит к нему присмотреться. Так как если он Ваш во всех смыслах - это здорово!

Спасибо за внимание, очень надеюсь быть полезной Smile

Всем удачных покупок, любите и балуйте себя!

Шелковица рекомендует Блеск для губ Clarins Gloss Prodige

Тип косметики: Блеск для губ
Брeнд: Clarins
18.12.2013
ох какое изысканное смородиновое желе! мммм.... губки у Вас просто загляденье!
Emay, спасибо! Wink
18.12.2013
Просто восторг! Laughing out loud А я вот никак не решусь на такую яркость))
18.12.2013
Отличный оттенок. Хорошо что на него решились. Я бы под него обязательно подобрала карандаш - чтобы не растекался над верхней губой. Но это проблема всех блесков.
В-общем, спасибо за отзыв! Smile
Спасибо, девушки! Smile
Just Siberian Girl, если сложно решиться, а хочется, можно начинать с чего-то менее яркого и не с люкса. У меня есть помада фирмы Catrice, она очень похожа по цвету на этот блеск, только более тёплая, не такая фиолетовая. По качеству очень и очень хорошая, увлажняющая, а стоит в районе 200 рублей - для экспериментов самое то! Если у Ваc в городе продают косметику этой фирмы - советую присмотреться)
Elfya, спасибо за совет! У меня есть универсальный карандашик для губ, надо будет попробовать с ним Smile
18.12.2013
Шелковица, спасибо за совет Smile Марку такую не встречала, но обязательно поищу))
Какой классненький!
18.12.2013
Чудесный виноградный оттенок. Или сливовый. Не важно, я такие люблю!
18.12.2013
ketaminka, оттенок Blackberry - в переводе ежевика) Так что я склоняюсь к тому, что цвет ежевичный))
19.12.2013
красивый роковой оттенок,понравился Smile
19.12.2013
WOW! Какой цвет и текстура Love Балдёж... Innocent
Может тоже попробовать? Shy
20.12.2013
Белочка13 попробуйте, если не боитесь яркого цвета)
02.03.2014
Потрясающе красивый оттенок! Не очень люблю блески, но этот обязательно прикуплю, если увижу.
Прям завораживает Love Очень красиво!