Опубликовано 11 Август, 2015 - 11:08

Доброго времени суток всем!

Этот замечательный альбом-путеводитель я купила в Санкт-Петербурге на память о Петергофе (также его можно приобрести в самом Петергофе). Он просто великолепен! Smile

Размер книги 19х26 см, 127 великолепных глянцевых страниц. Материал подобран очень интересный. Автор текста - Кальницкая Елена Яковлевна - генеральный директор музея-заповедника "Петергоф".

Обложка

Первые страницы рассказывают об истории Петергофа и об его современном состоянии.

Далее мы переносимся в Верхний сад. Очень трудно оторвать взгляд от великолепных фотографий Smile

Большой дворец. Очень много фотографий и описаний залов и комнат, а так же предметов интерьера (картин, ваз, кресел и т.п.).

Далее идут Большой каскад, Нижний парк, ансамбль Монплезир, ансамбль Марли, парк Александрия, Колонистский парк. Всё это с красочными фотографиями и интересными описаниями.

Завершается альбом путешествиями в Ораниенбаум и Стрельну и небольшим обзором новых музеев Петергофа.

В комплекте с альбомом идет карта Петергофа.

Итак, думаю мой вердикт уже понятен - этот альбом великолепен! Когда я его рассматриваю, он меня будто переносит в сам Петергоф. Пересматривала я его уже наверно раз 100 Smile

Всем, кто будет в Санкт-Петербурге и Петергофе советую купить этот альбом.

Спасибо всем за внимание и отличных вам путешествий! Smile

Достоинства
  • Великолепные фотографии
  • Интересно
  • Переносит тебя в Петергоф
  • Хорошее качество печати
Lady Rainрекомендует