Опубликовано 4 Март, 2014 - 15:36

Честно говоря, скептически отношусь к фильмам с подобными сюжетами. Например, нашумевшие мальчишники, которые в Вегасе, старательно обхожу десятой дорогой, так как считаю, что, помимо десятка гегов, с них и взять-то нечего. Но этот фильм не могла не посмотреть - уж больно актерский состав хорош.

Итак, о чем же этот фильм? Как и многие - о дружбе, которую люди проносят сквозь годы, не смотря ни на что. Но то, как нам подают это блюдо под названием "основная идея", действительно заслуживает внимания.

Вначале - небольшой аперитив в виде предыстории. На показывают сцену из детства главных героев - Пэдди, Билли, Арчи и Сэма (Роберт Де Ниро, Майкл Дуглас, Морган Фримен и Кевин Клайн соответственно). Закуска - это уже сцены из жизни повзрослевших и состарившихся героев с показом их проблем. Кто-то страдает от чрезмерной опеки детей, у кого-то проблемы с женой, а кто-то после смерти второй половинки стал затворником. И вот внезапно возникает четвертый товарищ, которого одолевает кризис какого-то там очередного возраста и который одержим идеей жениться на женщине, намного моложе себя. И этот четвертый зовет всех на мальчишник в Город Греха - Лас-Вегас.

Основное блюдо представляет собой дивнейший отрыв четырех мужчин, которым ни язык, ни мозг не поворачивается дать определение "в возрасте". Тут есть все - и сомнения, романтические сцены, и достаточно острые моменты. Герои ссорятся, мирятся, влюбляются, принимают решения, совершают поступки, на которые всю жизнь не могли отважиться. И все это щедро приправлено искрометным, вкусным юмором.

Ну и приятным десертом станет милая, лиричная и очень добрая развязка.

Игра актеров просто выше всяких похвал. Прежде всего потому, что фильм хочется смотреть от начала до конца, не отвлекаясь.

Очень приятный вечерний фильм. Ненавязчиво заставляет работать голову, задумываться, а как же я себя буду вести через энное количество лет? Хватит ли мне смелости вот так вот сорваться куда-нибудь за тридевять земель, или выйти в море под парусами, или полетать на дельтаплане. Ведь кто сказал, что возраст приносит с собой только артрит и прочие грустности? В общем, рекомендую.

Достоинства
  • Добрый фильм
  • Есть мораль
  • Интересный сюжет
  • Отличный актерский соста
  • Хорошая игра актеров
absinthe.fairyрекомендует