Опубликовано 9 Июль, 2017 - 18:16

несколько раз

Привет всем! Если честно, к продукции "Мыльные орехи" и их "чудодейственным средствам для уходу" я относилась немного скептически. Все-таки я потеряла в веру во все натуральное, чистое. Думала, что не могут всякие травки и камушки помочь мне в уходе за собой. Но все-таки интерес к этой продукции не угосал. И я все-таки решилась протестировать несколько средств...

... начну с глины для лица "Гассул"

Глина находится в картонной коробочеке, что очень удобно. На коробке есть вся необходимая информация о глине, ниже можете сами ознакомится с ней:

Открываем коробку и видим пакетик с глиной.

Сама глина выглядит вот так:

Я думала, что она будет в виде порошка, т.е. более привычная нам форма, но нет.

Давайте перейдем к применению! Нам нужно залить глину небольшим количеством воды и оставить ее на 10-15 минут. И мы получаем уже привычную нам консистенцию глиняной маски. Вид, конечно, не самый лучший, но а вы что хотели? Smile

Далее! Наносим глину на кожу лица и держим ее до высыхания (10-15 минут). При высыхании маска очень стягивает кожу лица, вызывая не самые приятные ощущения.

РЕЗУЛЬТАТ!

Что я имела до применения глины: не ровный цвет кожи, много покраснений на лбу, щеках. Мелкие высыпания. Пост-акне.

Смыв глину я немного ужаснулась. Кожа просто полыхала, была ОЧЕНЬ красной, ни одна маска не вызывала у меня такой реакции. Спустя 20 минут я уже думала чем я буду замазывать эту красноту, так так она и не собиралась уходить. Спать я легла с красным лицом. Тогда я даже не обратила на состояние кожи, не считая цвета.

Утром я пошла в ванну и очень приятно удивилась. Кожа была в идеальном состоянии! Никаких красных следов не лбу и щеках, просто ровный оттенок здоровой кожи. Кожа бархатистая, не сухая, приятная на ощупь. Кожа не блестит. Ощущается подтянутой и чистой!

Фото сделать через 2 дня после использования:

И самое главное, что такой результат держался не несколько часов после применения, а несколько дней! Думаю, что при систематическом использовании глины вы получите идеальный оттенок кожи.

Итог! У глины очень много плюсов: упаковка, результат, экономичность (маленький расход и большой объем), и т.д.

Несомненно я рекомендую глину Гуссул и ставлю 5 звезд! ♥

Достоинства
  • + прост в использовании
  • Бережно и глубоко очищает кожу
  • Вытягивает загрязнения из пор
  • Долго хранится
  • Мылкий и легко смывается
  • Подходит для всех типов кожи
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не для ленивых
KsenZрекомендует
09.07.2017
Первый раз виду глину не в порошке, а в кусочках. Обожаю глиняные маски, но гассул еще не пробовала.