drakosha аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 22:15
Достоинства: блеск, нелипкий, стойкость, удобство нанесения, яркость цвета
Недостатки: жестоко сушит губы, затекает в складки, нужно наносить в несколько слоев для цвета

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня расскажу вам о весьма заманчивой покупке, стейнере от Yves Saint Laurant.

Впервые попробовала я его случайно у подружки-визажиста, и тут же загорелась купить такое чудо себе: шикарная упаковка, которую так и хочется вертеть в руках, удобный аппликатор, широкая палитра красивейших цветов, к тому же держится на губах действительно очень долго!

Из всего ассортимента остановила свой выбор на двух цветах - повседневном нежном #7 и сочно-ягодном #10.

Начнем с последнего.

Как я ни крутилась, как я ни вертелась, а камера все равно не передает всю яркость этого оттенка. В жизни он менее прозрачный и действительно очень яркий. Вы в детстве мазюкали губы соком перетертых ягод, смородины, малины, к примеру, когда мама консервировала "витамины" на зиму? Вот, тогда вы в точности знаете, что это за цвет!

На фото он получается, даже лучше, чем в жизни. На деле у него несколько недостатков: его тяжело нанести ровно, он ложится полосами, и для сносного покрытия придется поморочиться перед зеркалом минут 5. А когда вы распределите стейнер, потерев губы друг о друга, все снова пойдет полосами! Тем не менее, если слишком не всматриваться, то выглядит красиво, но очень уж по-вечернему, днем я носить его не решаюсь, разве что смешиваю с каплей #7.

А теперь о семерочке.

Мне кажется, что это самый универсальный дневной оттенок из всей палитры. В реальности, он тоже более насыщенный и плотный, но в отличие от своего коллеги, ложится ровно и красиво с первого раза и слоя. И опять же, в отличие от #10 он действительно держится на губах весь день! Даже после еды он стирается незначительно (если есть достаточно аккуратно, разумеется).

Так почему же я не советую покупать эту красоту?

Потому что у мегя такое ощущение, что под этим покрытием губы просто задыхаются! Кто-то пишет, что эти стейнеры и ухаживают, и увлажняют, но у меня сложилось другое впечатление. После дня "носки" #7 , к примеру, мои губы потом еще неделю облазят, и никакие бальзамы им не помогают. Да и сами ощущения с этим покрытием мне не нравятся: будто губы покрыты плотной воздухонепроницаемой пленкой.

Но, наверное, такова цена удивительной стойкости. Поэтому этим блеском-стейнером я пользуюсь нечасто и наношу их обязательно на какую-то увлажняющую основу, к примеру, этот крем Aesop.

drakosha не рекомендует Лак для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres

Тип косметики: Лак для губ
Брeнд: Yves Saint Laurent
07.08.2014
Не очень практичная помада,но выглядит она очень красиво на ваших губах Smile
Вот и люкс..
но на губах все-таки смотрится великолепно Smile
07.08.2014
Да, красивая штука, но недостатки для меня значительные. Если бы ни эта сухость и неприятная пленка, купила бы еще пару цветов и пользовалась бы каждый день)
07.08.2014
Про неприятную пленку я вас понимаю..
Тоже не люблю когда неприятно губам от блесков и помад Sad и когда как прям маслом намазали и липнет все Sad или наоборот как-будто замазка Sad
Какие губки красивые Smile
Жаль, что трудно нанести равномерно, не люблю проблемные блески Sad
07.08.2014
Давно хожу вокруг этого продукта, но всё никак не разорюсь. Смотрится просто фантастически красиво. Однако если губы потом убиты в хлам, радости мало..
08.08.2014
LeoleaOlea, спасибо за комплимент! Shy
Ufo-58, а вы попробуйте его тоже у кого-нибудь из подружек или в пробнике, если где увидите, вдруг ваша кожа его будет лучше воспринимать... Но у меня вообще впервые такая реакция на средство для губ. Я сначала думала, может, у меня обезвоживание, а после повторных экспериментов поняла, что причина в стейнере. Конечно, обычные стейнеры в "маркерах" тоже сушат, но не до такой же степени.
18.05.2015
Этот лак для губ нельзя наносить на что-то ( крема, бальамы) не ляжет ровно. У меня от него не сохнут губы, ложится хорошо, а о нюансах нанесения посмотрите советы визажистов - попробуйте их способы, мне очень нравится эта помада)
У вас на губах отлично выглядит)