Опубликовано 2 Июль, 2017 - 09:50

полгода или более

Моему сыну весной исполнилось 7 лет. Велосипед Stels Pilot 190 18" ему стал безнадежно мал, поэтому встал вопрос о покупке нового. Детки растут быстро, а менять велосипеды каждый год или даже раз в два года получается слишком дорого. Поэтому, хотелось выбрать такой велосипед, который прослужит ему несколько лет.

Как обычно, сначала пошли в велосалон, чтобы определиться с размером. Рост у сына весной был 127 см. Опробовали мы много разных моделей, но в итоге выбор свой остановили на STELS Navigator 470 MD 24 (2016) 12". Если расшифровать это обозначение, получаем следующее: рама у велосипеда имеет размер 12 дюймов, что соответствует росту подростка от 127 см, колеса 24 дюйма, MD – дисковые тормоза.

Вот полные характеристики этого велосипеда:

Вес, кг 13.5

Модельный год 2016

Цвет рамы / элементы дизайна: белый/чёрный/синий

Диаметр колес, дюйм 24

Тормоза: TEKTRO NOVELA, механический дисковый, ротор 160 мм

Вилка передняя: SR SUNTOUR, XCT

Вилка передняя ход, мм 50

Обода: алюминий двойные

Покрышки: CHAO YANG, 24”x1.95”

Крылья: пластик

Педали: VP

Материал педалей: пластик

Седло: Cionlli

Если полностью опустить сиденье, то сын как раз достает ногами до земли. Поэтому, проблем у него не возникло, сразу сел и поехал. А если учитывать, что сиденье и руль можно поднимать, то надеюсь, что на 3-4 года этого велосипеда ему хватит.

Велосипед классный!!! Красивый, яркий, удобный. Сын гордится им и ловит завистливые взгляды друзей и просто прохожих.

На этом велосипеде можно комфортно ездить как по асфальту, так и по пересеченной местности. Передняя вилка отлично сглаживает вибрации при езде по неровной дороге.

У велосипеда 21 скорость. Переключатели расположены на руле и никаких трудностей не вызывают. Сын быстро понял принцип их работы и сам выбирает необходимую нагрузку на ноги. Теперь даже крутой длительный подъем ему дается без большого труда.

Особо хочу остановиться на тормозах. Считается, что дисковые тормоза надежнее ободных. Они стабильно срабатывают даже если ездить по лужам и грязи. Но при этом велосипед с дисковыми тормозами дороже на 2-3 тыс. рублей.

Рама у велосипеда алюминиевая, поэтому вес у него всего 13.5 кг. Ребенку легко управлять таким велосипедом.

Седло сконструировано так, что учитывает особенности подросткового телосложения.

У велосипеда двойные алюминиевые обода, которые защищают сам велосипед и ребенка при наезде на препятствия.

Хорошим бонусом является подножка, на которую можно ставить велосипед на стоянке.

Нам получилось значительно сэкономить при покупке, т.к. приобретали велосипед мы до начала сезона, в марте. Обошелся он нам в 16530 руб. включая доставку и сборку. Сейчас стоимость на официальном сайте составляет 21960 руб. Как видите, существенная экономия, если покупать в межсезонье.

katiphaрекомендует
велосипед и правда классный! Smile
02.07.2017
Я частенько катаюсь на велике и это здорово, а модель отличная и экономия существенная получилась.
02.07.2017
Очень подходящий велосипед для ребенка.
И вес небольшой.
02.07.2017
Удачная покупка, по всем характеристикам велосипед классный. Тоже сейчас выбераем только для чуть меньшей возрастной категории Laughing out loud
Крутой велик! Стоящая покупка! Steve
крутой велик)
02.07.2017
Классный! Спасибо за идею о том, как сэкономить на покупке велика.
02.07.2017
Выглядит круто. Отличный велосипед.
Был когда-то у сына Стелс. Хороший велосипед.
какой классный
Здорово, а как ребенок рад!
04.07.2017
Отличная покупка получилась, очень выгодно! Я конечно не сильно разбираюсь в велосипедах, благо муж в этом мастер)) Хочу для себя обзавестись таким железным другом, точнее жду подарочка Shy
Как я хочу велосипед Love
классный велик)
Отличный велосипед Exclamation Mark
05.07.2017
Моему 8 будет в августе, на след.год может обновим велик. Стелс рассматриваю,но дорого. Стерн еще из Спортмастера думаю брать. Себе еще никак не куплю,не определюсь.
Очень классный велик!)
05.07.2017
Отличный велосипед на лето, гонять по парку!
05.07.2017
С удачной покупкой вас! Велик мне очень понравился!
Шикарно выглядит!
05.07.2017
У нас тоже получается своеобразная экономия т.к велосипеды и прочее передаётся от старшего к младшему. Laughing out loud
Стильный и удобный..
Стоимость получилась очень выгодная
Отличный велик! Очень удобный и красивый Smile
06.07.2017
Удачная покупка. Велосипед выглядит очень круто!
Отличный велосипед Smile
06.07.2017
Я и сама на нем бы с удовольствием погоняла!
У нас тоже Стелс, классный велик Smile
08.07.2017
Отличный велик.
Нужно присмотреться к марке - подумываю о приобретении велосипеда для себя. Shy
08.07.2017
отличный велосипед Smile
С удачной вас покупкой!
Приятная экономия.
Отличный велик Laughing out loud
Отличный велик Laughing out loud
09.07.2017
Какой классный велосипед. Давно не ездила на велосипеде, после прочтения отзыва захотелось прокатиться
10.07.2017
Ох) как же я в таком возрасте мечтала о велике! Здорово, что вы купили сыну такую вещь!
10.07.2017
Тоже вначале сезона брали и существенно сэкономили Smile
10.07.2017
Скоро будем велосипед менять. Надо будет на этот обратить внимание, заинтересовал)))
12.07.2017
Крутой велик Smile
12.07.2017
Согласна, в межсезонье покупать получается выгоднее Smile
Ещё 21 комментарий