Ledy_Tata аватар
Опубликовано 6 Май, 2011 - 16:23
На мой взгляд и вкус Венеция - это хорошо раскрученный бред. Мне приходилось побывать во многих городах и сказать, что Венеция впечатлила меня до глубины души я не могу. Как правило в экскурсионных турах она предлагается не более, чем на 2 дня и вообщем это правильно. Туда нужно приехать, "впечатлить" и ехать дальше пока не развеялся этот флёр "романтичной Внеции". Я не собираюсь спорить, что площадь Святого Марка посетить стоит. Собор, дворец, колокольня... Если вы любитель и ценитель живописи однозначно произведет впечатление церьков Скуола Гранде ди Сан Рокко с фресками Тинторетто. Прогулка по Град Каналь на гондоле? Вот это уже на любителя! Не зыбывайте, что Венеция медленно уходит под воду. Столбы, на которых она стоит медлено гниют, вода в каналах застаивается, фасады тускнеют и сыпятся. А принцип местных властей щадящей реставрации, четно сказать меня не впечатлил. Облезлый фасад не производит романтичного впечатления как ни крути. Конечно, когда садиться солнце, зажигаются фонари эти недостатки не так явны и город приобретает более романтичный вид. Но тогда гулять вам придется исключительно на катере. Потому что вечером передвигаться по масткам и закоулкам города не совсем безопасно. Вы рискуете лишиться кошелька и золотых укаршений. Поэтому повторюсь: поезжайте в Венецию, НО дня на 2. Вам как раз хватит осмотреть "главные" достопримечательности, а потом смените ее на Флоренцию или Рим, на мой вкус эти города гораздо романтичней!

Ledy_Tata не рекомендует Италия, Венеция

Категория: Страны
23.04.2013
Спасибо за хороший отзыв)