Среднее: 4.6 (всего голосов: 63)

valeria_love аватар
Опубликовано 15 Июль, 2014 - 09:38
Достоинства: необычная атмосфера, романтичный город

Это лето я запомню навсегда ..во первых я побывала в стране моей мечты это Италия.. а во вторых я побывала Венеции. Мы с мужем просто в восторге..побывать в таком месте да ещё и с любимым человеком.. площадь Сан Марко.. когда туда попадаешь то погружаешься в такую атмосферу , не передать словами , эмоции что я пережила побывав там я не смогу описать ни на какой бумаге, это можно понять только когда находишься там.

Но всё таки есть один минус, летом в пик сезона там просто огромные толпы народу. Я поняла, что в Венецию лучше ехать зимой..Площадь Сан Марко была просто усыпана народом и мне даже было её толком не сфотографировать.

Но если это откинуть, то впечатлений очень много. Красивые гондольеры в полосатых майках , катают туристов на гондолах. Мы не стали кататься ,решили пройти Венецию пешком. Насчет цен , они действительно высоковатые , покушали в кафе за 60 евро на двоих , но за эту сумму нам принесли столько ,что нам было даже не съесть.

Ещё кстати посмотрели, как выдувается Муранское стекло.

и купили себе наборчик ,6 бокалов для вина.

Вобщем очень советую хотя бы раз в жизни посетить этот город. Венеция - сказочный город, красоту его не описать, это нужно видеть!

Спасибо за внимание!

valeria_love рекомендует Италия, Венеция

Категория: Страны
  • Charism@ аватар

Charism@ 15 Июль, 2014 - 10:08
    Красота, побывать в Венеции- моя давняя мечта, надеюсь она когда нибудь исполнится!
  • valeria_love аватар

valeria_love 16 Июль, 2014 - 11:39
    Воронина Татьяна Сергеевна очень советую и надеюсь ,что вы побываете там!
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 25 Июль, 2014 - 14:30
    Очень красиво! В Италии не была, но обязательно это исправлю. Всегда представляется такое идеально голубое небо, как у вас на фото Smile
  • Lady Shalott аватар

Lady Shalott 14 Август, 2014 - 12:38
    Какая красота! Потрясающее место для отдыха, сколько всего интересного!

• Летом лучше не соваться!

11.05.2014
    Юрий Газов аватар

Конечно Венеция город весьма уникальный,посетить его надо обязательно,но посещение Венеции летом может обломать весь кайф.Особенно в июле,когда неимоверная жарища усиливается такими пренеприятными вещами как влажность и толпы туристов.В отзыве я хочу больше поделиться технической стороной,хотя и…

• Переоценена

24.11.2016
    BaRoN аватар

Про Венецию слышали многие, это город любви и каналов, купцов и гондольеров. Многие слышали, многие хотели его посетить. Не стали и мы исключением, и после круиза остались там на 4 ночи. Я кратко резюмирую мои впечатления. Сразу скажу, что супруге город скорее понравился, мне - скорее нет.

• ВЕНЕЦИЯ-город, в который невозможно не влюбиться! Фото!

20.07.2014
    Eugenia_s аватар

Венеция-один з тех городов, посетив который, нельзя остаться равнодушным. Я была наслышана о романтике, особом очаровании и великолепии Венеции, но это все слишком плоско... Конечно, надо ехать, смотреть, бродить, садиться в гондолу. Первое, что восхищает, это цвет воды в Гранд Канале.

• О, Венеция, ты ожившая сказка! (но жить там постоянно я бы не хотела)

13.05.2014
    Тина Ники аватар

О, Венеция! Сколько я о тебе читала и слышала!Сколько раз ты мне снилась, и как о тебе мечталось ! Но когда, наконец, я была на пути к тебе, не могла отделаться от легкого беспокойства и волнения, не разочаруешь ли ты меня, не обманусь ли я в своих ожиданиях, как зачастую бывает, когда чего-то…