Опубликовано 18 Март, 2012 - 22:25

Думаю, сколько людей, столько и мнений будет по этому товару. Вывод один - пробовать самому и принимать решение - пользоваться или "выкинул деньги на ветер". Да, конечно, живая вода из него не течет, и накипь в чайнике он не снимет на 100%. Мое мнение - многое зависит от того, как кассеты сменные к нему подобрать. Там и разные степени очистки, и для разной воды. Претензий много к Барьеру, а ведь реально мы даже не знаем элементарного: жесткости своей воды, содержания в нем тех или иных микроэлементов, металлов. Так как же мы ждем чуда? Smile Анализ воды в частных лабораториях по полному спектру стоит около 13 тысяч. Мы же экономим, действительно, покупаем Барьер и методом проб подобрали наиболее, на наш бытовой взгляд, фильтр в него. Календарь, согласна, понты. Можно и проще делать - менять каждое первое или последнее число месяца, а себестоимость бы уже стала на 10-15% ниже Smile Но в целом, мы вполне довольны, пользуемся около 5 лет, иногда покупаем и кувшин новый, так как все-таки изнашивается. Пока живы, чего и остальным потребителям желаем Smile Хотя, думаю, наша вера в чистую воду завышена Smile
Достоинства
  • Фильтрует хорошо
Белкрекомендует