Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 14:00

Покупка Persil-а была вынужденной мерой - мой любимый BiMax Белоснежные вершины закончился и я не смогла его отыскать.

Отбеливает Persil весьма посредственно - футболки ( белые когда-то ) так и остались с серым налетом, постиранный коврик, некогда белый, так и остался розовым ( неудачная стирка с розовой футболкой ).

А вот белые полотенца ( новые ) не посерели ( хоть за то спасибо ).

Пятна не редко остаются даже спустя несколько стирок- есть у меня голубые кроссовки ( новые ), появились на них грязные пятна ( не мазут, просто грязь уличная, которой меньше недели ), они не отстирались и после двух стирок ( "поблекли" - да, отстирались - нет ).

Аллергии или едкого запаха у порошка нет ( это как плюс ).

Вещи, после стирки, жесткие, кондиционер обязателен.

Кроссовки, он кстати, все же отстирал- с пятновыводителем Wide haiter ex power на 40 градусах.

Достоинства
  • не вызывает аллергии
  • нейтральный запах
Недостатки
  • жесткие вещи
  • плохо справляется с пятнами
Уставшаяне рекомендует
  • Твердую 4 ставлю Персилу, потому что ничто пока не изменило мое идеального представления об Ариэле.Но он слишком дорогой, и покупать его для всего белья подряд нет смысла.Персил покупаю давно и качество у него не испортилось.
  • 10.07.2016
    В течении последних трех лет покупаю для стиральной машинки в основном этот порошок - Persil Сolor. Путем проб и ошибок пришла к выводу, что для меня он лучший - оптимальное соотношение цены и качества. Покупаем его в основном в Ашане, и стараемся брать в пакетах по 4, 5 кг или 3 кг.
  • Я пробовала многие порошки, многие нравились, некоторые стали моими любимчиками. Но вот несмотря на постоянную рекламу и довольно длительное присутствие Персила на наших рынках, я его так ни разу и не покупала. А познакомились мы с ним случайно.