Опубликовано 26 Август, 2014 - 09:50

Всем доброго времени суток!

Будучи беременной, я очень хотела сохранить свой живот и грудь от такой напасти как стрии. Поэтому начала применять специальные крема, направленные на предотвращение этого косметического недостатка, еще задолго как мой живот стал увеличиваться в размерах. Сначала я использовала крем против растяжек известного французского бренда, который для меня оказался не комфортным в использовании, а затем, как показало время и практика, неэффективным. Перечитав множество положительных отзывов, мой выбор пал на крем Avent.

Описание от производителя

Нежирный крем для массажа Avent повышает эластичность кожи и снижает риск появления растяжек. Смягчает и увлажняет кожу, снимает зуд.

Экстракты морского латука и водорослей придают коже эластичность, масло семян дерева ши смягчает и питает, масло сладкого миндаля успокаивает и увлажняет, масло папайи уменьшает застойные явления и способствует выведению жидкости.

Крем приобрела в аптеке своего города, его цена составляла 1200 рублей за объем в 200 мл.

Внешний вид

Туба, белого цвета, изготовленная из прочного материала, увенчанная голубой крышкой.

Консистенция однородная.

Запах ненавязчивый, нераздражающий, неприятных эмоций не вызвал.

Текстура легкая, приятная на ощупь. Крем быстро впитывается, не оставляя на одежде следов.

Крем не жирный, не липкий.

Мои впечатления.

Крем использовала 2 раза в день, утром и вечером после душа. В течении всей беременности. Начала использовать где-то с третьего месяца.

За это время ушло тюбиков 3-4, будьте к этому готовы.

Втирала особенно тщательно массажными движениями в грудь и живот.

Крем действительно смягчает и увлажняет кожу. Снимает зуд. Кожа становится эластичной.

Эти пункты оправдали обещания производителя.

Осталось выяснить: "эффективным ли оказался крем против растяжек или нет?".

До 38 недели я не могла нарадоваться, у меня не было ни одной растяжки при большом животе. "Ай, да крем!!!" - думала я. После 38 недели у меня появилась сначала одна растяжка на груди, затем вылезли еще две. А после родов, когда пришло молоко, грудь как паутина покрылась вся растяжками. Чего я не ожидала совсем, так как она в своих размерах увеличилась совсем немного. С животом ситуация гораздо лучше, есть маленькая растяжка возле пупка. Которая со временем стала незаметной, практически исчезла.

Вывод: Крем, как уходовое средство, был совсем неплохим, и мог бы получить высокий бал. Но не будем забывать, что его главная задача, предотвращение растяжек. Чего в моём случае не произошло.

Ставлю такую оценку, ориентируясь только на свой опыт и результат. А вам принимать решение покупать это средство или нет.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Приятно пахнет
  • Снимает зуд
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хорошо впитыается
Недостатки
  • Не справился со своей задачей
  • Одного тюбика явно не хватит
angel-723не рекомендует
26.08.2014
Я во время беременности с упорством манькяка пользовалась Лиераком, после двух недешевых флаконов стала поливаться кокосовым маслом. Как итог, одна маленькая растяжка на груди, живот чистый. Тоже верила в чудо, но до сих пор уверена, что это не чудо, а особенности кожи, наследственность) Хотя повышенное увлажнение кожи во время беременности отменять нельзя
23.09.2014
Zezik,слышала о кокосовом масле, но советом пренебрегла, теперь очень жалею.
15.10.2014
Думаю, растяжки зависят от эластичности кожи. Во время бер-ти пользовалась Бепантолом (мед.пред подарила, сама я зажопила))), маслами. В конце вобще лениво было и запахи раздражали, надоело короче)
Тьфу тьфу, повезло)
16.10.2014
Zhahanutik,соглашусь с вами по поводу эластичности кожи, уход, конечно, тоже далеко не последнюю роль играет. Маслами пробовала пользоваться, но запахи Sick меня просто убивали. Очень специфические. Сейчас, думаю, что стоило наверное потерпеть. Smile
16.10.2014
Почитайте про масло зародышей пшеницы, оно без запаха и одно из назначений - устранение растяжек. Надеюсь, при регулярном использовании поможет добиться хороших результатов! Smile
17.10.2014
Спасибо за совет! Попробую! Smile
07.04.2015
Еще и 1200 рублей!
25.04.2015
rityxa, крем не дешевый, учитывая, что за всю беременность расходуется несколько тюбиков, то обходится вообще в копеечку. Wink