3.9

NataHappiness аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 17:16
Достоинства: волосы растут, дает реальный результат
Недостатки: цена

Всем доброго времени суток!

Я не особенно верила в то, что шампунь способен ускорить рост волос, но мои недавние эксперименты с Magic Glance приятно меня удивили. Даже не так, просто поразили! Отзыв посвящается всем тем, кто, как и я до недавних пор, не верил в то, что шампунь, бальзам и маска могут повлиять на рост волос.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Сначала немного расскажу о компании Magic Glance.

Magic Glance является инновационным косметическим брендом, основанным под эгидой французской фармацевтической компании Laboratoires Richelet, которая создана в 1905 году.

Продукция данной марки — профессиональная косметика для женщин, в которой сочетаются природные компоненты с новейшими достижениями медицины и фармацевтики.

Предназначенная изначально для профессиональных моделей и манекенщиц, косметика Magic Glance постепенно стала доступна и женщинам других профессий и пользуется уважением среди профессиональных косметологов и визажистов.

Полное описание марки можно прочесть на сайте.

Впечатляет, не правда ли? Но я все равно сначала не верила))

Но реклама свое дело сделала, мне стало любопытно, может ли обычная уходовая линейка повлиять на рост волос, и вот комплекс для роста волос La Botanique Luxurious Hair оказался в моих руках.

на переднем плане средство для роста ресниц, оно к комплексу не относится.
на переднем плане средство для роста ресниц, оно к комплексу не относится.
В состав комплекса входят Шампунь, Бальзам и Маска.

Для кого предназначен комплекс?

Комплекс Magic Glance La Botanique Luxurious Hair - это революционная французская формула применяется для ускорения роста волос.
Рост волос до +7 см.
Рекомендуется: для быстрого роста волос (неудачная стрижка, нужны длинные волосы, волосы испорчены химическим воздействием, наращиванием).

Полная стоимость комплекса для роста волос - 3860 рублей.

Прямая ссылка на комплекс для роста волос

В дальнейших отзывах на бальзам и маску я буду ссылаться на этот отзыв и отправлять всех читать информацию о марке и комплексе здесь.

Но в этом отзыве главный герой - шампунь, и теперь я перейду непосредственно к нему.

Шампунь Magic Glance La Botanique Luxurious Hair для роста волос.

Прямая ссылка на шампунь

Цена - 1940 рублей.

Упаковка.

Серебристый флакон выглядит прилично и дорого. Мне понравилась крышечка - металлическая, очень стильная.

Флакон объемом 200 мл.

Какой бы то ни было дозатор отсутствует, открутив крышку, мы видим огромное отверстие, из которого и выливается шампунь.

На флаконе все надписи на французском языке, но имеется наклейка на русском. Здесь все необходимые сведения о продукте.

Информация от производителя.

Ускорение роста волос как таковое – невозможно. Дело в том, что скорость роста волос ограничена генетически. А перепрограммирование генетически заложенных заданий в наше время невозможно.
Но, к сожалению или к счастью, ваши волосы растут не с максимальной скоростью. Их росту мешает множество факторов. А значит, что преодолев все барьеры, мы выйдем на максимальную скорость.
С La Botanique Luxurious Hair вы сможете значительно увеличить скорость роста ваших волос по сравнению с текущим.
Основной причиной замедления роста волосяного покрова является банальная неспособность организма обеспечить необходимые условия для этого роста. Возможно, что ему просто не хватает нужного «строительного материала».
Начнём со строительного материала для волос. Здоровые волосы для нормального роста нуждаются в следующих веществах: кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, сера и цинк, ретинол, биотин. Лучшим способом доставки этих веществ вашим волосам- являются растения. Уже после каждого применения волосы становятся немного длиннее.

Состав:

Состав на французском языке. Полный разбор всех компонентов состава можно найти на сайте.

Цвет, запах и консистенция.

Шампунь достаточно густой, белого цвета. Без перламутра.

Обладает очень сильным запахом каких-то фруктов, скорее всего, персиков. Не вызывает у меня восторга, но терпеть можно. Но вообще я фруктовые запахи не люблю.

Способ применения, рекомендованный производителем, довольно муторный. На флаконе подробной инструкции нет, она есть только на сайте.

Линия средств Magic Glance BOTANICA содержит натуральные экстракты и для их активации необходимо провести следующую процедуру перед мытьем волос. Налейте в колпачок 5-10 мл шампуня, налейте столько же горячей воды, встряхните и через 30-40 секунд нанесите на смоченные волосы.
Далее необходимо распределить средство по волосам, легко втирая до образования пены. Смыть. Оставить на 4 минуты во время второй аппликации. Обильно смыть. Применять минимум 1-2 раза в неделю.

Честно признаюсь, я не выполняла этих инструкций. Мне было очень лень так возиться с обыкновенным шампунем, поэтому я и использовала его как обыкновенный шампунь.

Я пользовалась шампунем(и всей линейкой) ровно две недели, и еще даже не думала садиться за отзыв, но вчера, сделав фото волос после очередной органической маски и случайно наткнувшись на более ранние фото, я была шокирована. Шокирована приятно. Шокирована ростом волос!

Чтобы не быть голословной, покажу вам эти фото.

Первое фото сделано 12 сентября, второе - 30 сентября. Эти фотографии сделаны, как вы понимаете, ДО начала использования Magic Glance.

Третье фото сделано 21 октября.

Комплексом я пользуюсь через день(шампунем и бальзамом), раз в неделю использовала маску(мне ее хватило на 2 раза). Начала пользоваться с 7 октября.

Такой рост волос за 2 недели - это сильно.

Вы можете сказать, что это ракурс/расстояние/фотожоп, но вынуждена вас разочаровать: фотожопом я пользоваться не умею(только обрезать и цветокоррекцию сделать могу), а с ракурсом тоже можно разобраться, если посмотреть по локтям. На первых двух фото волосы еще не доходили до локтей, а на последнем - уже доходят.

Комплекс для роста волос от Magic Glance, безусловно, стоит очень дорого. Но он дает реальный и заметный эффект. Я такого не ожидала! Я вообще не верила в то, что обычный шампунь как-то повлияет на рост волос. Французы молодцы!))

Так как я пользовалась тремя средствами в комплексе, не знаю, способен ли на такой результат один шампунь, но так как отзыв о нем, то рекомендую я его. Хотя вообще рекомендую весь комплекс.