Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 10:59

Приветы!

Выбирая вермишельку для своих деток я перепробовала много вариантов, в том числе специальные детские и домашнюю собственного приготовления. Конечно, последняя более предпочтительна, но не всегда хватает времени. Кроме того, даже домашняя лапша содержит глютен, который плохо усваивается у малышей. Детская лапша (например Heinz) по какой-то причине после вскрытия упаковки годна только 20 дней и мне надоело выбрасывать по полпачки неизрасходованных макарон - не экономично! И пока мой младший детенок не подрос настолько, чтобы без проблем в пищеварении кушать домашнюю лапшу, я стала покупать вермишельку без глютена от итальянского производителя Dr.Schar.

Пачка содержит 250 гр макаронных изделий.

Состав: кукурузная мука, рисовая мука, изолированный гороховый белок, эмульгатор: моно и диглицериды жирных кислот.

Вермишелька подходит как для супчиков (мы начали с 10 месяцев ребенка), так и в качестве гарнира к фрикаделькам или мясному пюре. Я ее еще с овощами делаю. Вермишель варится всего 4 минуты, не слипается. Нравится детям. Аллергия не отмечалась, хотя оба ребенка у меня аллергики. Также незаменимый продукт для людей с глютеновой непереносимостью. Покупала в детском магазине "Дети", еще в магазинах бывает в отделах диетического питания. Дороговато ,в пределах 200 рублей за пачку, но зато я точно знаю, что израсходуем всю пачку, а не выкинем по истечении срока годности.

Достоинства
  • Без глютена
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • Дорогие
Касанкарекомендует
16.10.2014
Какая у вас морковка в супе симпатичная))
16.10.2014
Ага, завлекалка для деток)
Спасибо за отзыв, возьму на заметку Smile Вот дорастем и мы до супчиков - буду покупать такую вермишельку.
01.01.2015
Аппетитный супчик. Мой ребенок раньше такие макарошки ел, а сейчас почему то выплевывает:( хайнц они помельче, с ними такой проблемы у нас нет.