Barmaleyka аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 17:36
Достоинства: лучшее средство от укачивания

Легче сказать где меня не тошнит, чем перечислить виды безопасного для меня транспорта. Это рельсовый транспорт (поезда, трамваи), за рулем своего автомобиля, и как ни странно пароходы. Впрочем последнее это скорее всего гены - я капитанская дочка и с глубокого детства плавала на военных кораблях.

Но самолеты, автобусы, троллейбусы, автомобили, даже метро...Поездки в них для меня всегда мучительны и неприятны. Меня тошнит также на аттракционах, а потому я в наш Питерский Диво-Остров даже не захожу - тошнить начинает уже на входе от одного только вида).

Всю сознательную жизнь мои родители, а затем я уже самостоятельно пытались найти чудодейственное средство избавить меня от постоянных пакетиков в сумке. И если ради поездки на работу в метро глотать таблетки не будешь, то страдания в длительных путешествиях все-таки можно облегчить. Я перепробовала многое, но вот уже лет десять моей верной спутницей является Драмина. Где она только со мной не побывала!!! От Канар до Индии она со мной летала, пол Кавказа по серпантину проехала, множество дорог исколесила. Моя помощница и спасительница!

Как на странно помогает только она. Активное вещество в этих таблетках - дименгидринат. Если не вдаваться в фармакологию, то можно просто сказать, что это вещество блокирует гистаминовые рецепторы центральной нервной системы. Его советуют при всех нарушениях вестибулярного аппарата, которые вызывают морскую и воздушную болезни, тошноту в транспорте. Также если верить инструкции по применению, средство обладает противоаллергенным действием. Но это я на себе не проверяла, ибо аллергией не страдаю.

Кстати если говорить о побочных действиях (которых конечно целое множество, опять-таки информирует об этом инструкция), то самое распространенное это сонливость. Но лично на меня такого действия таблетки не оказывают. Семь часов перелета до Индии - и сна ни в одном глазу! Наоборот, голова проясняется, появляется острое желание смотреть на мир широко открытыми глазами. Так что надо пробовать, ведь каждое лекарство действует на разных людей по разному.

Ну а я настойчиво рекомендую!

Barmaleyka рекомендует Средство от укачивания ЯДРАН Драмина

• только драмина

01.01.2014
    Maria Maria аватар

Я давно знаю про это средство и оно меня не раз выручало. Опробовано и в самолете, и в скоростном поезде, и в автобусе, и на круизном лайнере и всегда без нанерканий. Никаких побочек у меня от него нет. Самый главный плюс - это его быстродействие!

• В автобусе и самолете! Не тошнит!

04.09.2013
    tamalia аватар

Укачивало меня в транспорте с раннего детства. Тогда в маленьком городке, в котором я родилась, невозможно было купить ничего от этого недуга, поэтому поездки я не любила. С возрастом вестибулярный аппарат стал работать получше, но все равно неприятное случается.

• Так и не поняла, помогает, или нет

25.03.2014
    Nnada аватар

Прекрасно помню свой первый полет на самолете, чартерный рейс в Египет. Это было волнующе и пугающе. Причем я боялась не столько пресловутых падений и крушений, сколько того, что у всех на глазах, пардон, начнет выташнивать - с детства меня легко укачивает.

• Спасибо, Драмина!

12.01.2014
    ohoh аватар

С детства я тошнотик и паникёр (страдаю паническим расстройством), в машины стараюсь вообще не садиться, только в крайних случаях и не надолго (такси или по городу немного), потому что укачивать начинает уже через 10-15 минут. Пол часа в автомобиле для меня большие страдания.