Опубликовано 24 Август, 2014 - 18:49

Я рыжая. Да, два года назад захотелось стать яркой и приметной, однако никто меня тогда не предупредил, что когда чудесный медно-красный цвет смывается, волосы становятся похожи на старую мочалку (рыжие меня поймут, как никто другой). Sad Краситься каждые три недели обычной краской для меня не вариант, поэтому я завела знакомство с оттеночным бальзамом Тоника, (оттенок 5.35, Красный янтарь).

Использую её для того, чтобы реанимировать цвет волос в период между окрашиваниями обычной краской, при этом не слишком вредя своей шевелюре. Для наглядности предоставляю фото состояния волос со смывшейся краской и непосредственно после окрашивания Тоникой:

Собственно почти цвет старой мочалки
После реанимации Тоникой

Эффект очевиден: свежий насыщенный цвет, блестящие (кстати, ни от чего еще они такого блеска не имели), легкие и рассыпчатые волосы - профит.

Однако, чтобы этого достичь, приходится пройти через такую мясорубку ванной... В тысячный раз повторяться и говорить, что эта гремучая смесь въедается всюду, куда попадает, думаю, нет смысла. Поэтому у меня есть непреложные правила использования этой штуки:

• ВСЕГДА производить процедуру покраски в перчатках (и последующего полоскания, кстати, тоже!) и в старой одежке для окрашивания;
  • СРАЗУ смывать, если попадет на кожу;
  • НИКОГДА не пытаться прокрасить ей корни, если ваша цель - обновить цвет волос. Иначе получится отвратительно и дешево выглядящая желтизна, кроме того, окрасится кожа головы и не факт, что потом быстро отмоется.

Вот, собственно таков мой опыт,рада, если он кому-нибудь хоть сколько-нибудь полезен. Wink

Достоинства
  • Не повреждает волосы
  • Очень блестящие волосы
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
koshka-filolozhkaрекомендует
А чем красились на Аве? Красивый темно-рыжий)
16.06.2017
Мечтательная_Особа, окрашивание на аве - CD Olio Colorante 7/77.