Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 13:15

Здесь есть все: недопостапокалипсис, недогероиня-школьница, недоинопланетяне, недовойна, недоконец фильма подразумевающий еще 100500 вариантов продолжения.

►►► Что мне понравилось:

✔ Эээ, ммм и зацепиться-то не за что. Ах нет - спина героя купающегося в речке Smile

✔ Практически нет кровавых сцен.

►►► Не понравилось:

✖ Очень плоский сюжет.

✖ Кругом куча фантастических совпадений и встреч героев.

✖ Вообще невозможно поверить главной героине.

✖ Даже вода какая-то пластмассовая

✖ Война + дети - серьезно?

✖ Глупая романтическая история. Зачем она тут вообще нужна.

✖ Трансформация обычной старшеклассницы в супер агента без жалости и сомнений за 2 недели.

✖ Затянуто и скучно.

►►► Вывод:

♥ Зря потраченные 2 часа. ♥ Постоянно хотелось перемотать. ♥ Конца вообще как будто нет.
♥ Может для школьной впечатлительной аудитории подойдет.

►►► Мои отзывы на другое кино:

Шеф Адам Джонс

Девушка из Дании

Суперсемейка

Погребенный заживо

Достоинства
  • красивые лесные пейзажи
Недостатки
  • абсолютная предсказуемость
  • банальность и шаблоны
  • в некоторых моментах логика отсутствует
  • игра актеров
  • конец на половине фильма
  • не до конца раскрытый сюжет
  • не реалистично и не правдоподобно
  • скукота
Natali_LAне рекомендует
19.09.2016
А мне вначале этот фильм понравился, вот в конце - да, замудрили, перекрутили и фигню всунули. Что ж, думаю, еще два часа своей жизни я смогу потратить и на вторую часть. Так что ждем-с
  • В прошлом году активно рекламировали новинку предстоящего 2016 года «Пятая волна» и я соблазненная рекламой, наконец-то, дождалась премьеры фильма в России и рванула в кинотеатр. Чем таким меня соблазнила реклама? А тем, что это постапокалиптический фильм, а я такие сюжеты люблю.
  • 24.01.2017
    Жаль, не предупреждают "для детей не старше 14",да и те, наверное, останутся разочарованными.Логики, связи событий, истории и смысла нет,несколько моментов со спецэффектами, которые уже были в других фильмах,остальное нереальная чушь, инопланетяне со всех планет воююттолько в стиле армии США.
  • a28 аватар
    03.10.2016
    Скажу сразу, фильм плохой, и смотреть его не стоит. К просмотру не рекомендую, так как фильм непонятно о чем. Осталось стойкое впечатление, что авторы просто хотели снять "очередное кино о захвате Земли" с молодыми актерами (точнее - с актрисами). Вроде бы, это фантастика.
  • 06.09.2016
    Фильм один раз посмотреть всё таки стоит. Постапокалипсис всё таки. Да и картинка приятная,одни только осенние пейзажи чего стоят. И железная дорога в лесу очень понравилась.