Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 09:04

Если бы можно было поставить не 5, а 10 баллов, я бы поставила их именно Нурофену!!!

Тем, у кого есть дети не нужно объяснять какие испытываешь переживания, если вдруг ребенок заболел и как важно найти средство, чтобы помочь ему.

Для меня, как мамы, это средство является не только удобным и действенным, но как и многим, иногда просто необходимо.

И на это целых 10 причин:

-- эффективное жаропонижающее средство;

-- имеет обезболивающий эффект;

-- дает облегчение состояния ребенка во время болезни;

-- долговременный эффект: иногда случалось, что даже до 24 часов, чего не скажешь о средствах на основе парацетамола, эффект от которых зачастую не превышал и 6 часов;

-- быстрое действие: в течение получаса как правило, наступает улучшение самочувствия;

-- удобная форма - сладкий сироп с фруктовым вкусом намного приятнее, чем те же свечи;

-- удобно дозировать, так как есть мерный шприц;

-- удобно принимать, опять же маленькому ребенку, намного легче дать лекарство из шприца, чем из ложечки, на мой взгляд;

-- крышка бутылочки имеет имеет защитный механизм, чтобы ребёнок не смог открыть самостоятельно;

-- понятная инструкция, в которой не разберется разве что тот, кто не умеет читать.

Во время кормления грудью, случалось, что и мне приходилось использовать Нурофен, так как пару раз без видимых причин повышалась температура и мучила головная боль. В таких случаях хочется и себе помочь и ребенку не навредить. Тут мне тоже пришел на помощь детский Нурофен, причем в детской дозировке - всего 5 мл. Эффект не заставил себя долго ждать.

Нурофен конечно рекомендую!!! Но лучше, чтобы поводов для его применения было бы как можно меньше.

Достоинства
  • мерный шприц в комплекте
  • можно давать с 3х месяцев
  • не вызвал никаких побочных эффектов
  • справляется с жаром быстрее других препаратов
  • удобство приема
  • эффект держится достаточно долго
  • эффективный
Недостатки
  • не стоит увлекаться
CatMamaрекомендует
28.11.2016
А нам вообще не подошел, у знакомой у ребенка на него аллергия.