Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 23:20

Всем привет! Несмотря на то, что дачный сезон в этом году заканчивается, решил написать отзыв о верном помощнике - погружном насосе Водолей-3 от завода Лепсе из города Кирова. Пройдёт зима, настанет снова весна и многие озадачатся выбором погружного колодезного насоса. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет!

насос Водолей-3 от завода Лепсе.

Когда возникла необходимость купить небольшой насос в колодец, я сел шерстить интернет. Вначале мой взгляд упал на насос Малыш, но начитавшись отзывов, что их теперь собирают в Китае и кому как повезет с этим насосом, решил его не покупать. (Хотя раньше в деревне был насос Малыш, но тот был ещё времён СССР.)

В конце концов наткнулся на насосы Водолей от Кировского завода Лепсе. Мощности этого насоса нам хватало с лихвой, даже с глубины 17 колец он накачивает 200 литровую бочку минут за 12-15. И когда только выкопали колодец, он потрудился на славу, прокачивал воду кубами. Но мы его сильно не насиловали - погудит часика полтора - выключали минут на 20.

Шумит не очень сильно, хотя небольшое гудение есть. Такой насос идёт с тремя вариантами длины электрошнура - 10 метров, 16 и 25. Мы взяли 16 метров.

На фото видно, что в комплекте с насосом идёт всякая мелочёвкав виде насадки на шланг, чтобы струя била сильно тонкой струйкой. Хорошо, когда нужно помыть сайдинг например..

Пластиковый переходник, чтобы соединить два шланга в комплекте и резиновые хомутики, чтобы электропровод стянуть со шлангом, чтобы не болтался отдельно.

На фото виден штамп изготовления насоса - август 2012 года, а купили мы его в сентябре. Считаю, что 3 года - это нормальный срок, чтобы оставить положительный отзыв о насосе. (Тьфу-тьфу, чтобы не сломался и работал ещё долго.Smile) . И как только начинается дачный сезон, этот трудяга ежедневно качает от 40 до 100 литров. А в сезон полива от 500 до 600 литров.

У завода есть сайт, где представлена их продукция и написана история завода [ссылка] ,вроде бы даже кое-какой электроинструмент он производит.

Ну а в заключение, я скажу, что буду надеяться, что насос прослужит ещё много лет, и если вы ищете погружной насос в колодец, то можете присмотреться к этой модели. Мы не разочаровались.

Ещё одним достоинством является то, что в 2012 году мы покупали Водолей-3 за 1750 рублей, а сейчас его можно купить за 2 с лишним тысячи.

Всем пока!

Андрей Петроврекомендует
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку. Мы искренне рады, что товар доставил положительные эмоции, пользуйтесь с удовольствием! С уважением, официальный представитель завода АО «Лепсе».